...И Я Улыбаюсь Тебе..

Девочки! Помогите- пропадает кротон. Сбросил почти все листья, стоит , как пальма, с тремя листьями на макушке. Правда, снизу выпустил листик...

Ответы
Мария Давыдова

http://myflo.ru/index/kroton_opadajut_listja/0-52 Здравствуйте, мадам Кураби... Нашла довольно здравое объяснение, что с Вашим любимцем. Там все варианты доходчиво... От себя - я оживляю цветы так, даже совсем пропавшие... Один белок размешать в половине литра чистой воды. Настоять в тепле два дня. Разбавить через два дня двумя литрами воды и полить цветы. Это бальзам для них. Правда запах от воды сногсшибательный... Но! Цветам нравится. Желаю выздоровления цветку! А Вам радости))

Мария Давыдова

На здоровье! 🌹

Татьяна Наумова

За кротоном очень просто ухаживать.. Он не любит сквозняков.. и яркого солнца.. что сбросил листья-не беда... отрастут . просто замерз ... скоро весна отойдет и начнет расти... Для начала пусть подсохнет земля, и подкормите его, можно очень просто - просто чайную ложечку сахарного песка положите на землю в горшке и полейте ..Это очень любят все комнатные цветы. особенно цветущие...

Татьяна Наумова

а у вас какого цвете КРОТОН? желто-зеленый или роховый?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Желто- зеленый.

Татьяна Наумова

удачи вам...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И Вам,Танечка!

Зл
Злата

У меня каждый год почти все листья опадают у фикуса с маленькими листочками, но подруга-биолог сказала, что надо каждый день, а лучше утром и вечером опрыскивать фикус. В прошлый сезон- полностью восстановился, надеюсь, что и в этот год тоже. Попробуйте, правда, ваш цветок не представляю, как выглядит

Neo Gint

smotrite korni ,vozmozhno parazity...Выращивание
Кротон довольно капризен и сложен в уходе. Но несмотря на это растения довольно популярны.
Иногда летом кротон цветет, однако цветки довольно невзрачны, недекоративны. Зимой кротон может сбрасывать несколько листьев, однако весной появляются свежие побеги.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибоооо!

Марина Кокорина

А может быть и клещик, проверьте, нет ли на обратной стороне листа еле заметной паутинки. Обработайте фитовермом.
Может быть и от сквозняка, также от залива в прохладном помещении-особенно. Либо наоборот - от сухости воздуха, недостаточного полива. Посмотрите, как поливаете?

Марина Кокорина

всегда пожалуйста...

Александра Куценко

ПОДКОРМИТЕ ЕГО 3 КАПЛИ ИЙОГА НА 1 ЛИТР ВОДЫ И КОГДА РАЗБИВАЕТЕ ЯЙЦА ДЛЯ ЖАРКИ ШКОРЛУПКИ В ЭТУ ВОДУ 4 ЧАСА ПОСТОИТ РАЗМЕШАТЬ И ПОЛИТЬ МОЖНО ТАК ЖЕ НЕМНОНО ДРОЖЖЕЙ БРОСИТЬ Я ТАК СВОИ РАСТЕНИЯ ПОЛИВАЮ НО НЕ ЗНАЮ ПОДОЙДЁТ ЛИ ВАШЕМУ

...И Я Улыбаюсь Тебе..

спасибо. попробую

Вера Гудкова

хорошо присмотритесь- возможно какие-то вредители.У меня так пропал гибискус,сейчас начал сбрасывать листья Колонхое,мне посоветовали опрыскать спец.средством,пока не поняла,подействовало или нет

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А может быть и клещик, проверьте, нет ли на обратной стороне листа еле заметной паутинки. Обработайте фитовермом. Может быть и от сквозняка, также от залива в прохладном помещении-особенно.

Елена Дробчак

мне один совет дали,когда розы пропадать начали,,,раствор меда ст.ложка на три литра воды,,полить и на неделю забыть о ней,,ну я все полила,,не только розы-ожили

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Во! Пробую.

Елена Дробчак

там биостимуляторы какие-то

Елена Дробчак

только не увлекайся)))

Елена Дробчак

это самый дешевый и доступный способ,,а то эти стимуляторы в магазине не дешевые

Сергей Алачев

А кротон - это крот - самец ? Что ж вы удивляетесь, что он снизу что-то выпустил ? Дело к весне идет ... Ну а три листика на макушке - видимо для маскировки.

Ольга Шаина

у вас так же по весне?) мило))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну да, ну да...Пришла весна, запели птички..Набухли почки и....яички!

К.а.н.он

Привет от мальчика! Скорее всего, слишком сухой воздух. Кротоны надо опрыскивать и ставить в глубокие поддоны, что бы воды в них было сантиметра два.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Опрыскиваю. Про поддоны не знала. Поставлю.

К.а.н.он

Удачи!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мерси,Андрюшич!

Людмила Жайсанбаева

Сухо ему,почаще брызгать,подкормить Эпином,поливать НВ 101.Посмотреть на солнышко,не жрет ли паутинный клещ.Обратотать средством от клещика.

Людмила Жайсанбаева

Пересадите,купив соответствующую землю.

Оксана Гловюк

Обрежьте макушку(её поставьте в воду,даст корни),а с новым листиком пусть растёт,главное чтобы почва была всегда влажная.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так и сделаю, благодарю.

Доктор Алекс(Ей)

Возьмите спирт медицнский и в воду когда поливаете добавляйте пол чайной ложки на полстакана.через месяц будет лучше

Андрей Татарников

У жены был кротон,либо мошки заели,либо стаканчи после покупки не убрали,теплым летом на балкон, иммунитет выше.

Мишенька Цветик

И паутинного клеща нет на нем?, обычно так растения скидывают листья, когда какая-нить гадость заводится

Юлия Сметанкина

МОЖЕТ ВЫ ЕГО ЗАЛИВАЕТЕ.ПОПРОБУЙТЕ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ НЕ ПОЛИВАТЬ ПУСТЬ ПРОСОХНЕТ НЕМНОГО ВНУТРИА НЕ СВЕРХУ

Александра

у меня растет прекрасно. возможно, вы его заливаете. он не любит этого. пересадить попробуйте

Наталия Ивановна Беликова

наберитесь терпения и дождитесь весны-лета, он снова весь зазеленеет. только не заливайте

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да ожил, вроде. Спасибо.

Бизсовисный Катяра

уменьшенная влажность в отопительный период-сразу нафиг листья сбрасывает кодиеум......

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вроде опрыскиваю...Значит, во время моего отъезда муж забывал! А клянется, что увлажнял..

Бизсовисный Катяра

во время опрыскивания ни в коем случае этот цветок не должен находиться под лучами солнца-кстати-еще один вариант почему он может сбросить листья)..и потом щя в зимний период увлажнять слишком-опасно для него)