Николай Балакирев

Бывает ли такое, что у человека отсутствуют жизненные цели, устремления, мечты (хотя он не дурак и психически здоров)?

Ответы
Профиль Удалён

Он либо инфантил, что есть отклонение в психике, либо.. просветлённый, что по сути максимально возможное отклонение от среднестатистической пресловутой нормы, ограниченной социальными и физиологическими показателями.

Николай Балакирев

Интересно, пожалуйста, продолжайте )) Каковы признаки просветлённости? ) (верно, есть ложь, большая ложь, а есть статистика))

Профиль Удалён

Простите, но дискуссия на уровне сверки "а соответствуют ли понятия оппонента моим" мне не интересен. Ещё раз приношу свои извинения, если невольно задела ваше эго.

Вика Любимая*

не бывает) устремления всегда есть и цель) просто ещё сам не осознал этот человек) просто заметь о чём больше всего мечтаешь и это есть твоё устремление) прислушайся к своим желания и это есть твоя цель)

Николай Балакирев

А возможно довольствоваться теми мечтами, которые не имеют очертаний? Представь, насколько они фееричны, что мы о них даже не догадываемся

Вика Любимая*

если мечты для тебя не представляют особой важности, то очертаний конечно не будет.

Николай Балакирев

Наоборот, особую важность представляют, тем, что представить не можем их необычайность

Леди .....

бывает от морального и эмоционального психического истощения . а таких случаях нужно уехать куда нибудь где ты ни кого не знаешь и отдохнуть хорошо помогает природа

Николай Балакирев

Спасибо за подробный ответ. Нужно попробовать...

Леди .....

удачи Николай все у вас получится мне помогает я еду в деревню и на месяц отдыхаб

Леди .....

👍

Ми
Мила

Да, это случается в любом возрасте. Но тебе рано отступать от жизненных целей и устремлений. Ставь цель, верь в нее и иди к ней, и все получится)))

Николай Балакирев

Верно, Мила )

Виктория Синькевич

бывает. Этот человек не может найти себя. А может он чувствует себя комфортно в той среде в которой обитает, или у него какая-то депрессия.

Николай Балакирев

Депрессия - это недолго, чёрная полоса. А дискомфорт - может быть

Юнона Ромашкина

Ни кто из нас не дурак ... Просто у каждого свои жизненные ценности и ситуации ... Поверхностно судить - глупо ... А углубляться - долго ...

Юнона Ромашкина

Ни кто из нас не дурак ... Просто у каждого свои жизненные ценности и ситуации ... Поверхностно судить - глупо ... А углубляться - долго ...

Юнона Ромашкина

Ни кто из нас не дурак ... Просто у каждого свои жизненные ценности и ситуации ... Поверхностно судить - глупо ... А углубляться - долго ...

Юнона Ромашкина

Ни кто из нас не дурак ... Просто у каждого свои жизненные ценности и ситуации ... Поверхностно судить - глупо ... А углубляться - долго ...

Сергей Пан

Честно с такого путешествия не давно. Я сам в жизнь возвращаюсь ! Тяжело но можно 1,5 года длилась депресеонное состояние

Николай Балакирев

Долго, однако

Сергей Пан

Тяжёлая ситуация ! Реально я понял что такое безразличие к себе) себя свои желания, их как будет то и не было ! Начиналось все с большого счастья а в итоге как у золотой рыбки)) но теперь все хорошо

Николай Балакирев

Главное теперь - удержать это

Сергей Пан

Удержать чуть не то! В перед и только ,,без оглядки на прошлое! На самом деле могу поделитс опытом кому нужен совет

Николай Балакирев

Пока не нужен. А как поняли, что вот тогда было плохо? Ведь с той ситуации если смотреть, сложно разглядеть упадок

Марина Загоруйко

Да бывает, есть пассивные созерцатели текущей мимо жизни. Это не плохо и не хорошо, просто бывают такие люди.

Николай Балакирев

Характер плюс впечатление от окружающего мира, верно

Fallen Angel

Бывает!!! Когда всё это уничтожили!!! Но загнутся слабые, а сильные будут дальше жить и вернут всё назад!!!

Николай Балакирев

Не расстраивайтесь, после партии короли и пешки складываются в одну коробку

Fallen Angel

Благо Дарю! Но в моей партии, это уже не игра! Прорвусь! Не то видел!

Николай Балакирев

Чтож, если есть достойные цели, смысл жизни - ваш выбор

Fallen Angel

Спасибо за понимание!

Н*
Наталья *****

Просто потерялся человек, запутался, временно дезориентировался..это пройдет, нужен стимул.

Николай Балакирев

Стимул - это верно

Н*
Наталья *****

Задействует всё в организме!) И фибры тоже, а там, стоит только начать!

Николай Балакирев

Только в таком случае стимул большой нужен, и извне

Н*
Наталья *****

Извне да, иначе как до фибр достучаться?)качественный такой энергетический пендель))Желательно женский и с красивыми глазами)

Оля Гендель

просто он ещё не определился,некоторые люди понимают и осознают всё в преклонном возрасте

Анастасия Шмелёва

я думаю да,особенно после смерти близкого...некоторые приходят в норму а кто то нет(((

Алена Александровна

да, это наступает, когда человек теряет смысл в жизни в связи с какими то событиями

Настя Прасолова

Бывает! Только они не совсем отсутствуют! Вы просто не нашли себе занятие по душу

Николай Балакирев

Вроде нашёл лет 5 назад )

Gendalf

Бывает что у человека на время затихает стремление ко всему выше перечисленному

Никита Кириллов

Да. Это значит, что он достиг того чего хотел м у него "пустота" перед новой целью.

Николай Балакирев

Обязательно чего-то достигать? Можно найти своё дело в жизни и никогда духовно не падать

Никита Кириллов

Противоречие с первым запросом. Хочешь втянуть меня в очередную секту или впарить тренинг очередного задрота-усоска? Ну, вперед. Хоть настроение поднимешь

Николай Балакирев

Ха, это единственный мой вопрос. Вроде длинных цитат я тоже не кидал. Чем же я похож на сектанта? Аватаркой?

Никита Кириллов

Значит задрот. Этого ты не опроверг

Николай Балакирев

Это сейчас оскорбление было или сленговый термин?

Никита Кириллов

Термин, не более. Скатываться до оскорблений не лучшая черта характера. И разумным людям не свойственна. Также, как и фанатичное отставание своего мнения.

Николай Балакирев

Молодец, ты разумен

Th
Thekateklapp

Я думаю что у любого человека есть свои мечты, ведь без них прожить очень трудно

Николай Балакирев

Верно, мечты у всех есть