Елена

какое самое большое наземное транспортное средство в мире?

Ответы
Александр Парохонский

Оно Вам надо, нормальной женщине, или Вам делать нечего в своём доме? Самое крупное наземное транспортное средство в мире сегодня, по данным книги рекордов Гиннеса, это роторный экскаватор Баггер 293 (Bagger 293) или RB293, который работает на угольной шахте в Германии. Немецкой фирме "Такраф" (TAKRAF) потребовалось целых 5 лет на постройку этого гигантского экскаватора, а обошёлся он в 100 млн. долларов! Баггер 293 имеет высоту более 94,5 метров, длину более 220 метров и вес более 14196 тонн. Работают на этом экскаваторе сразу 5 человек. За 1 день экскаватор может перемещать 240 тыс. кубических метров грунта. А диаметр ротора этого экскаватора - более 21 метра.

Елена

спасибо! мне было интересно и я это нашла1 я- женщина! это плохо??

Александр Парохонский

ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ УКРАШАЕТ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, И ПОВЫШАЕТ ЕГО ИНТЕЛЛЕКТ!

Елена

у нас в семье все мужчины--технари. горжусь!

Александр Парохонский

Я РАД ЗА ВАС! СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ!

Анатолий Лихачёв

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на http://sngrek.pw

Евгений А.

Читал где-то, на одной из ГЭС есть подъёмник для кораблей. Это как огромный бассейн, размера больше корабля, и он движется по железной дороге с зубчатой передачей, понимая себя вместе с кораблем. Не помню, на какой плотине так сделано,.. Но размер впечатляет.

Елена

нет

Unknown

Материк. Ну а если серьезно, то лет 50-55 назад во Франции был сделан самоходный транспортер грузоподъемностью 900 тонн. О более крупных не слышал.

Фанта Клаус

Если рельсовое то поезд. Грузоподъемность больше 10 тыс т. А без рельсов то автопоезд сделанный во Франции. Грузоподъемность около 1 тыс т

Елена

Как вариант

Виктор Правдин

Биг Маски, сконструированный компанией «Бюсайрес Ири», - это самоходный экскаватор, который очищает уголь от грунта. Он весит 13200 т

Марина Качмазова

Брянские автобусы до недавнего(желтые автобусы гармошкой )))))))))))))))))))))))))😜 А так наверное корабли современные

Владимир Ефимов

Самые большие механизмы, движущиеся на гусеничном ходу - роторные экскаваторные комплексы для открытых карьеров.

Юрий Буторин

Интересно, почему Елена проигнорировала Ваш ответ? сама же ответила молодому человеку: экскавтор. Баккер288. Видимо технический вопрос лишь повод для дамы...

Мишута

Уточнить хотелось бы . Наземное — это то ,что движется исключительно по суше и это сугубо транспортное средство ?

Елена

наземное

Мишута

БЕЛАЗ‑75710 . 500 тонн груза может транспортировать .
🖼

Мишута

Рекорд был установлен в 500 тонн .

Елена

спасибо!

Мишута

🖼

Елена

и я Вас , благодарю, сударь!!

Мишута

Дмитрий Смирнов

Если с вагонами считать, то это поезд. А если без прицепов и грузов. Думаю это Карулер-транспортер НАСА.

Елена

нет

Дмитрий Смирнов

Тогда сдаюсь. Без гугла, точно не угадаю. Скажите ответ пожалуйста, мне любопытно стало. )

Костян Давиденко

название точное не помню но им работают в карьерах чтобы собирать песок и прочее , оно самое огромное

Елена

да

Victor. By

из грузовиков карьерный самосвал Белаз, из самолетов АН (Руслан) из круизных лайнеров Queen 2 выбирайте

Юр
Юрий

Руслан не самый большой...

Victor. By

может сейчас и не самый большой, не спорю...а какой?

Victor. By

да, моя ошибка, именно Мрия...который нес на себе Буран

Victor. By

да, носил, но все таки

Александр Николенко

я пока знаком с ( ураган) С ДВУМЯ КАБИНАМИ - военный для перемещения межкантенентальной ракеты

Себастьян Парейра

шагающий карьерный экскаватор. там что-то 280000 тонн, емнип. ПО дискавери про него показывали

Елена

Баккер 288

Lo
Loki

экскаватор Bagger 293 занесён в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая машина в мире

Елена

браво!!!!!!!!!!!

Данияр Алибаев

всем спокойной ночи удачи с наступающим н .г было весело и приятно провести время!

Елена

Благодарю

Дмитрий Иваныч

Корабль супертанкер или суперконтейнеровоз. Они бывают водоизмещением 500 000 тонн.

Олег Медведь

запорожец. он при своих размерах вместил 18 человек. Даже ролик когда-то видел 🙂

Елена

нет

Олег Медведь

Пусть я и не угадал, но это так 🙂

Руслан Шарыпов

Грузовой железнодорожный состав, состоящий из локомотива и больше 100 вагонов.

Елена

нет

Руслан Шарыпов

Ядерный коллайдер? Но он подземный и не транспортное средство...

Неизвестный Неизвестен

Лет 50-55 назад во Франции был изготовлен автопоезд грузоподьемностью 800 тонн.