Ст
Стелла

Такой вопрос: кто-нибудь лично имел общение с шизофреником? Как понять болен ли человек шизофренией?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

...замкнутость, зацикленность на нежизнеспособных идеях до фанатизма, агрессия, если не поддерживают его взгляды, неадекватное мышление и поступки. Однако шизофрению точно может определить лишь психиатр, да и то не всегда. На Шизофреников часто похожи интровертыи аспергеры.

Ст
Стелла

Спасибо большое!

Тихая Мелодия

У нас был знакомый мальчик...с виду нормальный...немного странноватый...а когда случались приступы,ему хотелось покончить с собой...травился,под машину кидался.. а потом взорвал дом в собой.

Ст
Стелла

Бля, ещё кто-то пострадал?

Тихая Мелодия

К счастью дома никого не было.Шизофреники-очень опасные люди...если у Вас есть подозрение-держитесь подальше....ведь его агрессия может быть направлена на людей...а не на себя...Этот парень был добрым...услужливым...весёлым...

Ст
Стелла

Капец, спасибо

Одинокая Сволочь

на сегодня более половины населения планеты имеют психические отклонения от нормы прошлого века... поэтому пришлось нормы пересмотреть, чтобы здоровых получилось больше...

Ст
Стелла

Ндааа весело

Одинокая Сволочь

честное слово...

Ст
Стелла

Верю

Владислав

все больны этим,это ращепление личности,где человек одновременно и знает и спрашивает,что на деле невозможно,если знает то вопрос не требуется,а тут лукавство

Нина Нина

Так сразу не поймёшь... Они очень умны и остроумны с первого взгляда. Потом в процессе совсем другими становятся, как будто совсем другой человек

Нина Нина

Ну в любом случае люди такие живут, создают семьи и рожают

Ст
Стелла

Это переходит на поколения, через поколение...жуть

Нина Нина

Есть пограничные состояния

Ст
Стелла

Ни один психиатр точно не определит черту пограничного состояния

Нина Нина

Согласна. Но норма тоже погранична...

Андрей :\>_

только опытный спец. может определить. далеко не всегда то, что простые смертные называют шизофренией, является таковой

Aleks Sh

Когда человек говорит с богом это - молитва! А когда бог говорит с человеком это - шизофрения сука😀😀😀😀

Be
Beznika

http://www.stena.ee/blog/film_online/neobyknovennyj-dar-soni-shatalovoj-klejmo-dok-film

Ст
Стелла

Очень глубоко, сложно...

Be
Beznika

Вот именно. Но очень интересно, для меня.

Ст
Стелла

Много боли у девчушки, без надежды на счастье...

Be
Beznika

У нас тоже её не мало. Но у неё больше, так, как не может достучаться до нас...

Владимир

шизики очень быстро теряют канву общения,а чаще всего вообще не вникают в суть разговора. это первый признак.

Ст
Стелла

Спасибо за ответ)

Владимир

пожалуйста

Семён Макаров

Ты сразу увидишь просто не все психи шизофреники есть тихие маньяки их не угадаешь так, они ждут момент

Tрикcтeр

Это вам к светилам медицины 😁 здесь есть один психолог , может вам поможет )) Алексей Неважно - ник.

Ст
Стелла

Спасибо

Tрикcтeр

В моих комментах посмотрите , я тут с ним как раз общаюсь ))

Мимино

Кроме спеца никто не определит.Иногда по смыслу начинаешь подозревать.Идиотов легче распознать.

Саша Аут

Ну здесь я знаю о них то, что они часто меняют адреса, и постоянно лезут из чс, примеров масса.

Евгений +++

Если человек болен ею так, что это можно понять - поверьте, он с вами не станет общаться )))

Николай Бочкарёв

Понять сложно. Иногда видно сразу, а иногда надо довольно долго общаться с ним.

Фария Файзуллина

в нашем время это нормальное состояние каждого второго,так что какая разница)

Татев

Сложно понять, если вы не доктор. Но если насторожились, то все может быть

Ст
Стелла

Может и шизофрения, а так... Невроз

Татев

В любом случае, аккуратнее

Ст
Стелла

Спасибо!)

Чеширский Кот

я их богато видел !шизофренника очень легко отлечить от нормального!

Ст
Стелла

Как?

Чеширский Кот

шижовренник живем в двойном мире мире реальности и бредовых идей одновременно и он не способен эти бредовые идеи критически осмыслеватьи понять что это бред для него это реальность и все логично если даже идея совсем лишена логики !! ну и полюс голюцинацие как слуховуе так и зрительные ну это уже когда всё запушенно !!! плюс они оченьсклонны отстаевать свои бредовые идеи они их почемуто очень волнуют

Ст
Стелла

Спасибо за развёрнутый ответ!

Алексей Смирнов

развоение личности. один и тот же человек две разные штуки говорит.

Ди
Дима

Болит он когда говорит то одно то другое сам Хз чё Говори ))

Андрей Хитров

Я никогда этим вопросом не задавался... Это не этично...

Андрей Хитров

Я с разными людьми общался и никогда не пытался выявить их болезнь, отклонения)) это не правильно) он же в отношении кого-то так не делает))

Ст
Стелла

Я не пытаюсь выявить, я работаю в диспансере.... Пусть врачи выявляют, я здесь вопросы задаю вопросы и анализирую ответы....

Андрей Хитров

Я опять же не говорю про вас)) я знаю таких которые любят не просто выявлять, а ещё издеваться над такими, а такие есть и их не мало

Ст
Стелла

Но вы мне говорите это...к чему?

Андрей Хитров

Я лишь говорю, что этого делать не нужно, это плохое занятие