Наталья Салиёва

Перечитала сказки Гримм ужастики да и только,а Вы как думаете?

Ответы
Ва
Валентина

я еще в 10 классе обожала сказки, когда я их читаю сейчас - я в ужасе. Наверное повзрослела наконец -то )))

Наталья Салиёва

Я тут решила на ночь внуку почитать,обалдела

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

да, ужастики, да еще какие! С нашими не сравнить! Вот откуда все эти подробности о злодеяниях пошли.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

анаконда, вы всегда приползаете молча?

Александр Тихонов

Наши депутаты в Думе считают ужастиком даже нашего Колобка. Запретили его показывать детям

Юлия Пак

Все сказки ужастики. Андерсен не лучше и сказки народов мира тоже не всегда "сказки"...

Ел
Елена

А мне нравятся фильмы по их сказкам. Весьма захватывающие и прикольные.

Ел
Елена

Они весьма своеобразны, согласна. Но всё же лично мне нравятся.

Наталья Салиёва

Я когда детям читала ,не вдумывалась,а когда внукам сплошное людоедство

Ел
Елена

Ну так читайте им наши сказки. Там не так страшно.

Наталья Салиёва

Вы думаете они лучше.Кроме Маршака и не нужно читать

Зера Щербинина

Я как-то наши сказки перечитывала, ужасно возмущалась и смеялась.

Наталья Салиёва

А раньше то и не задумывались

Наталья Салиёва

я бы не обратила внимание если бы внуку не начела читать

Зера Щербинина

Вот и я тоже читала внучке и вникла в суть.

Тамара Чабан

Читала ещё в детстве, не припомню уже. Тогда вроде было интересно.

Рамис Тимербулатов

ага а Карлссон педофил 7 летнего мальчика звал на крышу пошалить

Лариса Ковалёва

Я думаю также и предлагаю заменить эти ужастики житием святых.

Наталья Салиёва

Да есть выпускают и очень интересные книги

Ирина Изосимова

Я так давно не читала сказок,ведь моей внучке уже скоро 17 лет.

Наталья Салиёва

почитайте и заодно и наши сказки,одно людоедство и убийства

Наталья Салиёва

я к тому ,что мы маленьким детям читаем

Алексей Волынкин

Не читайте Вы иностранную литературу, не портите настроение!

Наталья Салиёва

Я тоже так решила,перечитала русские народные сказки,и решила внукам только Маршака читать

Александр Теряев

да многие сказки если перечитать, то волосы дыбом встанут...

Александр Теряев

есть вроде и неплохие сказки... но... взять к примеру сказку про Емелю. чему она может научить? сидел мужик на печи, ничего не делал, случайно поймал Щуку и все у него в жизни удалось..

Александр Теряев

в свое время Максим Галкин рассказал хорошую пародию на наши сказки..

Александр Теряев

это как мне кажется он читал монолог Задорнова.

Александр Теряев

наберите в поисковике: максим галкин красная шапочка

Олег Шишканов

Вы ещё фламандские легенды не читали. Гримм -детский лепет!

Олег Шишканов

Люди -да, я нет. С чего Вы это взяли?

Наталья Салиёва

Совсем нет?А если допустим лес и один?Шорохи,звуки,трески всякие непонятные

Олег Шишканов

Легко. В походы десяти дневные один. А как охотники промысловики-целый сезон, пока тепло один, потом вертолёт, или ещё как-то. Нет, примеров много, просто, просто мало известно это..

Наталья Салиёва

Молодец какой,уважаю таких людей

Олег Шишканов

Ну это так, для улучшения самочувствия

Валера Гаченко

,,маша и три медведя,,уголовщина. проникновение со взломом.

Александр Гусев

Что же Вы тогда скажете о "Мастере и Маргарите" Булгакова?

Наталья Салиёва

Булгакова очень люблю.Мастера и Маргариту,часто читаю

Александр Гусев

Но как же тогда Воланд и иже с ним? Тоже ужастик?

Наталья Салиёва

НЕт тут просто другое.Это же сказки детям и расчлененка,людоедство.

Александр Гусев

А у меня от Булгакова стойкое впечатление, что у него не всё в порядке с психикой было.

Наталья Салиёва

А что Вы вообще у него читали,

Александр Гусев

"Мастер и Маргарита", "Собачье сердце". Начал "Дьяволиаду", но не смог дочитать. Не интересно.

Наталья Салиёва

Это не Ваш писатель,моя сестра его несколько раз пыталась начать читать.Ни как

Дмитрий Климов

Сказки Гофмана еще круче... Читайте сказки Гофмана....

Трофимов Владимир

Вы почитайте сказки Афанасьева - обхахочетесь...

С.
С.с.

Да! Кровожадненькие, впрочем как и вся Европа

Павел Наухацкий

а Щаас не Лучше!))))Кругом Одни Сказочники!)))

Алексей Майоров

вы почитайте сказки афанасьева. отдохнете.