Наталья Салиёва

Перечитала сказки Гримм ужастики да и только,а Вы как думаете?

Ответы
Ва
Валентина

я еще в 10 классе обожала сказки, когда я их читаю сейчас - я в ужасе. Наверное повзрослела наконец -то )))

Наталья Салиёва

Я тут решила на ночь внуку почитать,обалдела

Ва
Валентина

а внук как?

Наталья Салиёва

сказал страшно,

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

да, ужастики, да еще какие! С нашими не сравнить! Вот откуда все эти подробности о злодеяниях пошли.

Александр Тихонов

Наши депутаты в Думе считают ужастиком даже нашего Колобка. Запретили его показывать детям

Юлия Пак

Все сказки ужастики. Андерсен не лучше и сказки народов мира тоже не всегда "сказки"...

Ел
Елена

А мне нравятся фильмы по их сказкам. Весьма захватывающие и прикольные.

Наталья Салиёва

Да согласна ,но ....

Ел
Елена

Они весьма своеобразны, согласна. Но всё же лично мне нравятся.

Наталья Салиёва

Я когда детям читала ,не вдумывалась,а когда внукам сплошное людоедство

Ел
Елена

Ну так читайте им наши сказки. Там не так страшно.

Наталья Салиёва

Вы думаете они лучше.Кроме Маршака и не нужно читать

Ел
Елена

Не знаю. Выбирать вам.

Зера Щербинина

Я как-то наши сказки перечитывала, ужасно возмущалась и смеялась.

Наталья Салиёва

А раньше то и не задумывались

Зера Щербинина

Конечно нет.

Наталья Салиёва

я бы не обратила внимание если бы внуку не начела читать

Зера Щербинина

Вот и я тоже читала внучке и вникла в суть.

Тамара Чабан

Читала ещё в детстве, не припомню уже. Тогда вроде было интересно.

Наталья Салиёва

А Вы сейчас перечитайте

Тамара Чабан

Ок, возьму на заметку.

Рамис Тимербулатов

ага а Карлссон педофил 7 летнего мальчика звал на крышу пошалить

Наталья Салиёва

точно

Лариса Ковалёва

Я думаю также и предлагаю заменить эти ужастики житием святых.

Наталья Салиёва

Да есть выпускают и очень интересные книги

Ирина Изосимова

Я так давно не читала сказок,ведь моей внучке уже скоро 17 лет.

Наталья Салиёва

почитайте и заодно и наши сказки,одно людоедство и убийства

Ирина Изосимова

Тогда лучше не ч.итать

Наталья Салиёва

я к тому ,что мы маленьким детям читаем

Алексей Волынкин

Не читайте Вы иностранную литературу, не портите настроение!

Наталья Салиёва

Я тоже так решила,перечитала русские народные сказки,и решила внукам только Маршака читать

Александр Теряев

да многие сказки если перечитать, то волосы дыбом встанут...

Наталья Салиёва

не слышала

Александр Теряев

это как мне кажется он читал монолог Задорнова.

Наталья Салиёва

А может и забыла

Александр Теряев

наберите в поисковике: максим галкин красная шапочка

Олег Шишканов

Вы ещё фламандские легенды не читали. Гримм -детский лепет!

Наталья Салиёва

Совсем нет?А если допустим лес и один?Шорохи,звуки,трески всякие непонятные

Олег Шишканов

Легко. В походы десяти дневные один. А как охотники промысловики-целый сезон, пока тепло один, потом вертолёт, или ещё как-то. Нет, примеров много, просто, просто мало известно это..

Наталья Салиёва

Молодец какой,уважаю таких людей

Олег Шишканов

Ну это так, для улучшения самочувствия

Валера Гаченко

,,маша и три медведя,,уголовщина. проникновение со взломом.

Александр Гусев

Что же Вы тогда скажете о "Мастере и Маргарите" Булгакова?

Александр Гусев

А у меня от Булгакова стойкое впечатление, что у него не всё в порядке с психикой было.

Наталья Салиёва

А что Вы вообще у него читали,

Александр Гусев

"Мастер и Маргарита", "Собачье сердце". Начал "Дьяволиаду", но не смог дочитать. Не интересно.

Наталья Салиёва

Это не Ваш писатель,моя сестра его несколько раз пыталась начать читать.Ни как

Александр Гусев

Может быть... 🙂

Дмитрий Климов

Сказки Гофмана еще круче... Читайте сказки Гофмана....

Трофимов Владимир

Вы почитайте сказки Афанасьева - обхахочетесь...

Наталья Салиёва

надо почитать

С.
С.с.

Да! Кровожадненькие, впрочем как и вся Европа

Павел Наухацкий

а Щаас не Лучше!))))Кругом Одни Сказочники!)))

Алексей Майоров

вы почитайте сказки афанасьева. отдохнете.