Серж

как вы думаете?молитва необходима человеку в жизни?

Ответы · страница 2
Лизавета Ромашкина

я думаю когда совсем хреново,то и вопросов не возникает как правило-мыслями к создателю-не важно какая религия-так уж мы устроены. пользуясь случаем благодарю Бога за все хорошее☺️

Серж

спасибо за ответ.Господь Есть!несомнено,а вот почему не отвечает на некоторые молитвы.вот это вопрос.я вспоминаю.случай.помните недавно Боинг упал.а 2 человека опаздали на него.а один даже ругался.что не пускали на посадку.

Лизавета Ромашкина

отвечает я думаю-но не так предметно как мы общаемся в миру друг с другом-если мы чего не знаем -это не значит ,что нас не слышат-часто и мы глухие к небесам-а еще я все же уверена ,что судьба есть и ее не миновать

Maria ***

Человеку необходимо что-то ( кто-то) придуманное, которое будет сильнее его, человека, чтобы человеку было на кого надеяться и обвинять во всех своих косяках. Так ведь удобно очень.

Серж

чтото ты тут Мария чушь городишь

Maria ***

Молитва-это обращение к высшим силам. Если Вы вырите в эти высшиесилы, значит и молитва Вам нужна.

Серж

верю и знаю.как вы называете Высшие силы.а я называю коротко и ясно.это Бог

Ирина Зимина

Сейчас вообще сложно найти моральную поддержку, люди стали злые ., государству вообще до нас нет дела, но человек должен во что-то верить, пусть это будет обращение к богу(молитва)

Серж

здравствуйте!Ирина.ну что я могу сказать на ваш ответ.я со всей ответственостью вам говорю,Бог Есть.и это я проверил на своём опыте.в далёком детстве.это было в 1973 году.когда говорили.коммуняки.что Бога нет и быть не может.Кстати .я смотрю вы землячка и фамилия знакомая.с товаришем.двумя братьями работал вместе

Ирина Зимина

В Хабаровске всего 12 лет, родители в Приморье, фамилия мужа, а он из-под Москвы

Анатолий Ориничев

Если принять теорию, что правильно произнесенная молитва содержит некие "вибрации" помогающие передавать информацию от нас к высшему разуму, что правит миром, то молитвы нужны.

Татьяна Байганова

да нужна но только чистая от Души и не зазубренная монотонная без эмоции - энергия молитва идет к эгрегору веры этого человека - ведь куда внимание влечет туда и энергия течет -

Людмила Шмелёва

Да, не обязательно идти в церковь, не обязательно та которая написана в БИБЛИИ, Можно в душе читать, то, что ты чувствуешь сам, потому, что БОГ у нас в душе должен быть у каждого.

Серж

Люда,вообщето церковь нужна.где собираются веруюшие,идёт общение между ними,а человек не может быть один,для этого и существует церковь,колыбель Иисуса Христа,Его невеста

Людмила Шмелёва

Я, же не сказала, что вообще не ходить в церковь. Есть такие моменты, когда и церковь то закрыта, либо ты от нее очень далеко,, вот тогда и молишься и говоришь сам то, что считаешь нужным в этот момент!!!!

Серж

как раз в ту и надо ходить,которая написана в Библии

Людмила Шмелёва

А какая написана в Библии?

:G
:Girl:

Для меня да... Может это и совпадение но когда мне очень плохо или нужна помощь с выше я читаю Отче наш, и проблемы уходят, а в место них новый и хороший вариант решения...)

Серж

👍так оно и есть и это не только у вас

Людмила

каждый человек сам решает, кому нужна.а кому нет...И зависит это и от жизненных обстоятельств и от воспитания..Чаще всего люди обращаются к Богу, когда приходит беда..

Серж

это точно,в тяжёлых случаях люди сразу вспоминают Бога.когда остаётся одна надежда

Тамара Новикова

Нне знаю не одной молитвы,но однажды молилась просила так,не знаю откуда что бралось и лилось из меня и такое ощущение,что разговаривала напрямую с Божьей матерью

Серж

значить вам требовалась эта молитва.а молитва.это же разговор с Богом

Татьяна Марченко

наверное-да.бывают такие ситуации , когда отчаянно нужна поддержка ..и никого вокруг , кто бы хоть как то помог.она помогает успокоиться и побороть страх , например.

Ше
Шеогорат

Каждому свое , мне порой и без молитв хорошо , но есть который знаю , заговоры , руны и так далее , порой даже очень надо , только правильно пользоваться всем этим )

Аццкий Ангелок

Вера нужна..иногда необходима..например, лежа в реанимации, когда думаешь, что всё, конец, а ты вроде атеист..и вдруг не атеист.. атеистов в окопах не бывает..

Аццкий Ангелок

Ты разговаривал с Богом, а говоришь Бога нет..

Серж

я разве такое говорил?что Бога нет,это люди говорили в те времена,читай внимательно.дэвушка

Аццкий Ангелок

Это ты должен был донести ясно. Я ж думала ты тонул

Серж

не морочте мне голову,я вам чётко написал,в 1973 году тонул

Аццкий Ангелок

Ну я и думала что ты тонул в 73 году

Вень Лаш

В трудных ситуациях -- да. Она помогает собраться с силами. Лучшая молитва -- та, что придумана самостоятельно. Тогда слова и намерения предельно искренни.

Серж

🤝по вашим высказываниям видно,понимаете смысл молитвы

Любовь Соловей-Грищенко

Считаю, что необходима. Мамины молитвы, которые она тихонько произносила, укладывая нас спать, помню всю жизнь. Когда появились свои дети, читала их и им.

Серж

👍 😘

Геннадий Киндяков

Молитва снимает личную ответственность и перекладывает её на "сверхсущество"- мол ты создал, ты и разгребай то говно которое, я твоё творение, наворотил!

Саша

В данном случае не молитва работает а сам процесс медитативного свойства, само настрой, самовнушение. Всему этому можно научиться и без всяких молитв.

Саша

Бога нет. Все в вашем мозгу. Эффект плацебо так по научному называется, то о чем вы говорите. Если овладеете этим и другими психологичекими приёмами, плюс научные знания, то ваши возможности возрастут многократно и молитва покажется незначительным пустячком.

Серж

Бога нет,это лично ваше мнение.я об этом другого мнения.каждый идёт в жизни своим путём,а итог будет в конце жизни.на погосте,

Саша

???????? И эта тема изучена, что случается в переходный момент. Разочаровывать вас не буду изучайте сами. В здравомыслии и с научными знаниями гораздо интереснее и полноценнее жизнь чем с религиозными фантазиями. Обманываете себя и других.

Серж

я одно могу сказать вам,хозяин -барин в своей жизни

Саша

Я не про свою жизнь. А вот тех кого обманывает религия жалко. Большинство войн на земле на религиозной почве, игил, взрослый и детский суициды по причине желания быстрей встретиться с богом. Вот о несёт и будет нести религиозный обман .

Кастеллини Розуличка

Я МАЛЫШКА КАЛЕКА ХОДИТЬ НЕ МОГУ Давай поцелуемся обнимеся погладьте меня по руке по спине и по голове Напишите словами Глажу тебя Обнимаемся Целуемся

Любовь Супрун

Она НЕОБХОДИМА каждому человеку! Каждый день надо молиться , просто своими словами,за своих детей, родных, за себя и благодарить Бога, за то, что имеем!

Серж

Спасибо Любовь,я тоже с вами согласен.главно Господь жив и всё о каждом из нас знает.и слышит наши молитвы.вот почему то не всегда отвечает

Любовь Супрун

Вчера мой сын сообщил, что в дороге (он с товарищем в командировку ехал),оторвалось колесо у Камаза и летело прямо в них...Прошло по касательной, машину слегка только задело...И в степи заблудились на следующий день в поисках объекта. А что такое степь в Казахстане, знаете? Как не благодарить Бога о их спасении!!! Каждый день молюсь за детей и родных!

Серж

я тоже знаю несколько случаев действия молитвы в моей жизни.и в жизни моих детей

Любовь Супрун

У меня много свидетельств о Божьих чудесах в моей жизни и жизни моих детей. как хорошо, что о нас есть, кому заботиться!

Гузеля Гузеля

Во время молитвы начинает определенным образом работать какая-то часть мозга. Так установили учёные,что если делать периодически то полезно

Таксист Вася

Самая сильная молитва, сразу помогает и всё сбывается. Аля бисмаля Мухаммед Рахим, маленькому Мустафину большой Мустафин на хуй наступил.