Серж

как вы думаете?молитва необходима человеку в жизни?

Ответы · страница 3
Наиль Ситдиков

Она нужна даже атеисту. Это, в моём понимании, особый словесный код, способный програмировать человека. А для верующего это нечто большее.

Да
Дария

Очень нужна, т.к. молитва сближает с Богом. Молитва - это разговор с Богом. Он слушает нас, а чтобы был диалог, мы читаем его Слово, Библию.

Да
Дария

Никак. Иисус также сказал: "Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их".
Т.е. два пути (дороги) и как найти этот узкий путь?

Серж

сам раздумываю над этим,и знаю.что Бог Есть на своём опыте,и мне Сам Бог говорил,чтобы я читал Библию.это было ещё в 1973 году,тогда я даже не знал это Слово Библия

Да
Дария

Вы меня удивили! А я это Слово `Библия` узнала только в 1991 году. И читаете её?

Серж

конечно читаю,так то я её прочитал полностью в 1997 году,первый раз в руки взял в 1994,но ничего не понял из неё,как бы была закрыта,хотя всегда помнил.что мне Бог сказал ещё в 1973 году

Да
Дария

Мне помогли понять и до сих пор может открываться новое понимание пророчеств. И я сама не пойму. (Мф 24:45-47) - действует с 1919 года.

Vinera Shamsutdinova

Человеку необходима вера в лучшее и высшие силы, чтобы не переставить бороться. А после молитвы человеку становиться спокойно на душе

Гречка Россыпью

мне нравятся позитивные люди,мне хотелось что бы вы улыбнулись прямо сейчас, пока читаете мое сообщение. Вы готовы? П.С. Ваша Улыбочка)

Ан
Антихрист

Смотря для каких целей. Для решения проблем она бесполезна. А вот в роли медетации вполне сойдет, но лично мне больше по вкусу природа

Проехали

Если человек взывает о помощи , обращаясь к Высшим Силам, то это можно назвать молитвой, независимо от тех слов, какими он пользуется.

Наталья Жданкина

Даже самый закоренелый атеист в определённые моменты жизни начинает усердно молится, по своему , не заученным текстом , но молится.

Svetlana Polistsuk

Молитва- это разговор с Богом,поэтому нужна вера в Бога и появится необходимость в молитве,разговоре с Богом. И в жизни необходима!

Серж

спасибо.вы очень правильно сказали.значить знаете в этом толк🌹🌷🥀

Лариса Тишина

Я думаю, что она необходима в сложных жизненных ситуациях, а когда всё хорошо, я просто за всё благодарю Бога! Слава тебе Господи!!!

Серж

👍 😘

Я!

в жизни человека необходима вера, вера в Бога или в разум... кто во что верит... если человек верит в Бога, то ему молитва необходима

Ма
Марина

ну конечно. У человека под можжечком есть участок мозга, отвещающий за общение с Богом и он активируется только во время молитвы

Серж

даже так,не знал.откуда эти познания,солнышко?

Ма
Марина

читала ученых открытие, и написали это люди которые не верят в Бога(разве только в душе)

Серж

ох уж эти учёные,какие то не те,а вот Ньтон и менделеев верили в Бога,и поэтому такие открытия делали

Ма
Марина

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 я знаю. Вот его слова:Библейская история. Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история

Серж

Марина,чтож вы меня заживо хороните?😟

Ма
Марина

О. прошу прощения. Кто же думал, что вы их посчитаете? Просто я не суеверная. Держите ещё один🌹

Серж

видать чтото в этом есть.посмотрим что принесёт нам этот год,а вас поздравляю с наступаюшим новым годом💐

Николай Кушнир

Молитва, для ХРИСТИАНИНА, это общение с НЕБЕСНЫМ ОТЦОМ 👍 Надо, детям, общаться со своими родителями, выбор индивидуальный ???

Татьяна

молюсь, когда жареный петух в попу клюнет. Когда лечу на самолёте и прочее. Пока помогало. Но кто знает от молитвы или просто так

Татьяна

это неизбежно... Молитва точно не поможет...😀

Серж

и я об том же.а то что Бог есть.это не сомненно.сталкивался в своей жизни

Надежда

можешь своими словами обращаться...они слышат...имя называй и говои...только сейчас так...сказал и все посыл пошел...не надоедай.

Планета

молча все переносится труднее, так что молитва или простое напевание слов знакомой песни поможет перенести любое испытание

Виктор Шаламов

Если человек шибко верующий, - то нужно обязательно. Эффект плацебо срабатывает. А если неверующий - то не нужно. Бесполезно.

Радуга Рада

Это от человека зависит.От его веры в Бога,от того прислушивается он к своей душе ,к сердцу духовному или живет только умом.

Серж

спасибо🌹с рождеством !

Александр Ли

Вера необходима, а молитва ее составляющая. Молитва без веры пустой аутотреннинг. Я так думаю, вы можете не согласиться.

Серж

вы правы,прежде чем молиться.человек должен знать,кому молиться

Александр Ли

Это мой жизненный опыт. Просто рад им поделиться.

Трижды Кот

Даже если не веришь, молитва все равно нужна. Она заряжает и настраивает на позитив! Как аутотренинг! Но лучше верить!

Серж

а вы знаете .чтотакое вера?

Трижды Кот

Этого никто не знает! Стараюсь постичь истину. Получается плохо. Но у многих совсем не получается.

Серж

вера это осуществление ожидаемого и увереность в невидимом

Трижды Кот

...Ну... А в общем, согласен!

Александр Родин

Молитва не обязательно произнесением слов, и тем более вслух. Достаточно желать с уверенностью, что Всевышний знает