Олег Григорьев

какой газ выделяется при горении солнца?

Ответы · страница 2
Ольга Хитеева

Спроси что полегче

Ольга Хитеева

Ну видишь - смотря где и какого он размера

Ольга Хитеева

Тогда понятно. Вообще разрешают брать в руки животин до метра

Олег Григорьев

НЕДАВНО ФОТКАЛСЯ, КРУПНЕЕ БЫЛ. ТЕЛЕФОН ПРОЕ...Л НА РЕЧКЕ, НЕУСПЕЛ В НОУТ СКИНУТЬ.

Ольга Хитеева

Эх ты... бедолага! 😘 В следующий раз лучше следи за вещами

Олег Григорьев

СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БРАТЬ С СОБОЙ НЕБУДУ...

Ученая Сова.......

Сергей Дж.

Пуковый

Наталья

солнце горит???

Наталья

солнце, насколько я помню, - ядерный взрыв...

Алексей Несонов

А вам кто сказал, что это горение? И кто вам сказал, что это надо искать в школьной программе по химии? Скорее уже - в термоядерной физике.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Оно не горит.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Выделяется энергия и греет и обжигает и светит. Лампочке до солнца ооой как далеко!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Солнце сжигает самое теплотворное изо всех топлив — чистейший углерод, сгорающий целиком...

Олег Григорьев

судя по размерам да, но если-бы было такова размера, то думаю, превосходила-бы...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Солнце имеет силу притяжения, поэтому оно окутано газом, который притягивается к Солнцу. Этот тяжелый газ является горючим. Проводили в космосе эксперимент. Космонавт вышел из космического корабля и решил проверить, будет ли гореть свеча в космосе. Зажег её, и она продолжала гореть. Правда, слабее, чем на Земле. Это потому, что там разряженная среда. Вокруг же Солнца в фотосфере, хромосфере и короне плотность газа гораздо больше, чем в космосе, т. к. Солнце притягивает к себе тяжёлый газ. И сила притяжения у Солнца на единицу площади см2 гораздо больше, чем к примеру у Земли. Сила притяжения на Солнце, планетах и звёздах зависит от скорости выделения ими внутреннего тепла (энергии) , которая проявляется в основном в виде выхода мантийного вещества на поверхность. На Солнце поступает тяжёлый холодный газ, состоящий в основном из водорода, создавая высокую плотность и давление. Вследствие чего он хорошо горит и даже взрывается. Ежесекундно к Солнцу поступают огромные массы космического газа, которые примерно также ежесекундно сгорают, правда, не весь газ. Основная масса газа толкает Солнце вперёд, по направлению к созвездию Льва со скоростью 372 км/сек. ± 25 км/сек. Выходящая на поверхность Солнца горячая лава «требует» для себя приток Н2, О2 и др. горючего, вследствие чего она горит и вспыхивает. В процессе горения лавы происходит химическая реакция ее с космическими газами, в основном с водородом. Получаются Не, углерод, их ионы и ионы других элементов, металлов. Твёрдые и жидкие тяжелые элементы расщепляются на более лёгкие, горячие. Получившийся после реакции новый ионизированный газ, имея огромную энергию, устремляется прочь от Солнца, создавая силу отталкивания в некоторой своей части и Солнечный ветер. Солнечный ветер, сила магнитного поля (электромагнитное излучение заряженных частиц) не дают другим звёздам и планетам солнечной системы притянуться (приблизиться) ближе к Солнцу, а держат их на некотором расстоянии от Солнца, что я и называю силой отталкивания.

Алексей Несонов

Лилия, откуда вы черпаете эту информацию??? Свеча в открытом космосе.. (как может гореть свеча без кислорода), тяжелый космический газ... приток кислорода к солнцу (какого кислорода, откуда?), горящая лава на "поверхности" солнца (что такое поверхность Солнца вообще? откуда горящая лава там?) Газ толкает Солнце вперед к Созвездию Льва...(вообще, без комментариев... а почему не "назад"?) Оказывается это солнечный ветер не дает планетам приблизиться к Солнцу... Это ваша личная теория? Где вы все-таки берете информацию такую?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я не найду где-то в Инете!

Минина Ольга

гален )))))))

Олег Григорьев

НУ ЕСЛИ ПРИКИНУТЬ СКОЛЬКО ЕГО ВЫДЕЛЯЕТЬСЯ,ТО КАЖДУЮ НОЧЬ НА ВСЕМ НЕБЕ БЫЛА БЫ. А ЕСЛИ ВКЛЮЧИТЬ ВСЕ ЗВЕЗДЫ, И ТО ЧТО СОЛНЦЕ НЕ САМАЯ БОЛЬШАЯ ЗВЕЗДА

Минина Ольга

инопланетный разум бережет нашу матушку землю

Минина Ольга

я здесь выхожу )))))))))))

Олег Григорьев

НА СТУПЕНЬКЕ НЕ СПОТКНИТЕСЬ. УДАЧИ!

Минина Ольга

благодарю родной )))))))))))) и тебе всех благ ))))))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

угарный

Олег Григорьев

тогда почему в космосе вакуум.

Олег Григорьев

тогда почему не угарный газ вместо вакумма?

Олег Григорьев

незнаю. на этот вопрос давно ищу ответа

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

когда ставят банки мед.на спину...они от вакуума присасываются....именно от выжигания огнём кислорода вакуум и образуется...мне так кажется)))))

Волшебная На Всю Голову

угарный

Олег Григорьев

тогда почему в космосе вакуум?

Волшебная На Всю Голову

прям у солнца..

Natali Love

Водород

Олег Григорьев

ПОЧТИ ВСЕ У КОГО СПРАШИВАЛ. ХОТЯ ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ

Natali Love

Да уж,а тебе это для чего?

Олег Григорьев

КАК-ТО НОЧЬЮ ПРОСНУЛСЯ, ЗАДУМАЛСЯ...

Dasha Kozukhar

какой?

Олег Григорьев

не знаю, поэтому интересуюсь.

Dasha Kozukhar

гугл не нашелся что ответить...

Dasha Kozukhar

ну да...если оно столько горит, то почему не сгорело? ...может это спецэффект? не горение а свечение?

Dasha Kozukhar

накаливания....вы физик-ядерщик?

Олег Григорьев

нет. так ночью проснулся, задался вопросом, с тех пор ищу ответа

Олег Григорьев

хорошо непомню, как буд-то еду на велике по дороге, а она плавиться и растекается как вода. посмотрел на солнце, а оно красное как малина. вот проснулся и задумался почему греет. когда в космосе -217( абсолютный ноль)

Майя Петрова

гелий?

Майя Петрова

Сто лет назад училась... И химию ненавидела...

Игорь Сергеев

Гелий.

Олег Григорьев

как говорят, солнце горит только за счет водорода и гелия.

Гульнара Гарипова(Салимгареева)

какой?

Гульнара Гарипова(Салимгареева)

))))))))))))))))) какой спрашиваю! приколист)))))))

Алексей Рыбников

гелий

Алексей Рыбников

я же говорю, он весь в звёздах.

Алексей Рыбников

когда звезда умирает, она взрывается и разбрасывает себя по космосу. потом из этой пыли образуются другие звёзды и планеты

Олег Григорьев

я у учителей по химии интересовался этими вопросами: даже они нечего несмогли обьяснить. потомучто одно с другим нестыкуется.( есть школьная программа по ней и учим). а на эти вопросы будешь долго искать ответа, если найдешь.

Алексей Рыбников

учителя не учёные. могу посоветовать посмотреть сериал как устроена вселенная. там всё подробно рассказывают учёные

Олег Григорьев

если они умеют решать химические реакции, чего и сколько выходит в итоге. думаю смогли бы ответить... этих фильмов про космос (познавательных) пересмотрел с лишком. один другого портиворечит

На
Наташа

Гелий

На
Наташа

Потому что мнение выводы не совпадают...

На
Наташа

как и их гипотезы научные и доктрины

На
Наташа

Олег, а на самом деле, какой все-таки ответ правильный?

Олег Григорьев

незнаю. сам давно уже ищу. одно противоречит другому. даже у училок спрашивал.

На
Наташа

Водород больше на реальность...

Елисей

Фрион

Олег Григорьев

тогда еще вопрос: солнце горит более 5 милиардов лет, да и нетолько наша звезда, еще есть более крупные и много. если в космосе вакуум то куда весь фрион девается

Елисей

Может в африканские холодильники

Олег Григорьев

вот тоже не знаете ответа...

Олег Григорьев

я уже долго ищу ответа. все что учили в школе на эту тему байки

Елисей

Мне вас уже становиться жаль

Олег Григорьев

спасибо! но меня жалеть ненадо...