Марина

Банки живут за счёт кредита, а не вы за их счёт. То есть вы , взяв кредит, начинаете работать на банк, а не на себя. Вы берете мёртвые деньги и своим трудом пускаете их в оборот гос капиталла. Это понятно?

Ответы
Людмила Давыдова

это понятно......................но.............банк дает мне возможность пользоваться чем-то уже сейчас,а не через 5 лет,пока я на это накоплю..........Да-это для меня становится дороже.........Однако---мне все расписано,рассказано,посчитано.............дело выбора каждого-правильно рассчитать свои возможности

Марина

Ок

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нее... это ВЫЫЫ в ГОС капитал.. а Мы в частные финансовые структуры.. которые берут НАШИ деньги.. пускают их в оборот и ВЫПЛАЧИВАЮТ НАМ процент с НАШИХ денег... па ходу, в этом отличие '--- У ВАС и У НАС!👅👅👅👅👅👅👅

Марина

Ну у вас процент ниже, наверное

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

во во... всё у ВАС наверно и я вот слышала.... или а Кисилёв сказал... что Соловьёв считает Скабеева знает...... 👅👅👅👅👅👅👅👅... Вопрос не в размере процента... вы свой то вопрос поняли?... Вы .. мёртвые деньги... ГОС капитал.... МОЙ ОТВЕТ ВАМ ПОНЯТЕН???😎😎😎😎😎😎

Марина

Слышали, что вы сказали, что так нервничать

Людмила Державина

это всем понятно...но когда люди не могут накопить нужную сумму на весьма важные покупки или другие дела...это выход....взять кредит...расчитывая что данную сумму сможете возвращать ежемесячно...

Людмила Державина

Марина ...не старайтесь быть умнее..ситуацию не знаете...а прете и прете...посмотрите сколько людей ищут средств чтобы за границу поехать и сделать операции

Марина

А смысл какой в этом. У нас врачи не хуже.

Людмила Державина

Вы не хотите понять...у нас много операций не могу делать...хорошо что вас это не коснулось...врачи хорошие ...но не все могут...посмотрите теле ...где больным детям собирают на лечение и именно могут помочь только за границей...информация открыта.....

Марина

Какая вы наивная, это собирают не детям, а вв корманы тех, кто этот спектакль организовывает, и я не смотрю телик, там все врут

Людмила Державина

мне вас жалко Марина...вы всегда задаете глупые вопросы...развития вам не хватает...к сожалению...

Галина

Марина, да это мне давно известно, но тогда было лояльное отношение к заёмщику и я всегда три- четыре тысячи выигрывала за счет быстрого погашения .Нам никто не помогал, все покупали сами .

Марина

Хорошо, что известно

Галина

так, а как без этого,, был жесткий контроль и с моей стороны да и у банка не было таких правил, работали честно ,

Леонид Путилин

Это давно понятно. Но банки хамят дальше некуда, а государство их поддерживает и защищает. Скоро - кто не взял кредит тот преступник.

Марина

Это точно, они же двигают экономику

Леонид Путилин

Да. Только без людей экономики не будет, но они, ради экономики, почему то жертвуют людьми.

Марина

А им и не надо

Леонид Путилин

Значит тупые .

Марина

Люди. Это расходные материал

Леонид Путилин

Ага

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Понятно. Но деньги это инструмент и им надо тоже уметь работать. Если нет умения, конечно, вылетишь в трубу или зависнешь в кабале

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Реально. Всё уже позади, дети подняты и крепко на ножках стоят

Марина

Вопрос не об ножках

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Так цель была вырастить и поднять детей, а на что, догадались? Деньги банка и давали эту возможность. Естественно, они тоже заработали. А кто бы дал, если мне уже в 30 лет по приеме на работу говорили - а нам нужны люди до 30. Такое время было. Так многие попали тогда.

Марина

Но где то вы потом деньги доставали

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Из прибыли , конечно. Но при этом надо работать, а не пить, гулять, как одна знакомая у меня ударилась. Получит деньги на бизнес и понеслось. В итоге - кабала, муж замучился вытаскивать её. Печально.

Андрей Павлович

Я никогда не брал ни ипотеку, ни кредиты, хотя у меня двухкомнатная квартира и машина класса люкс. Мне это не стоило ни копейки.

Се
Сергей.

Он, кстати, нас не стесняется.

Марина

🤣😅👍

Се
Сергей.

Мы до 18 летия жили одной семьей. После этого Андрей переехал в общежитие, а оттуда в квартиру.

Марина

Да вы мне как то рассказывали про этого Андрея

Се
Сергей.

Квартиру для него снимала любовница. Он спал с женой декана.

Шепот

И че че? Никто насильно брать кредит не заставляет! Не хочешь- не бери! Это и дураку понятно!

Марина

Зачтавляют

Шепот

Кто?

Марина

Дед Пихто)

Шепот

Дурная женщина! Мда!

Марина

🤣

Александр

Не дают они денег. Только кредитный продукт, кабальный договор, а получают как раз деньги.

Марина

Да да

Сергей Новиков

Понятно, но деваться было некуда. Богатых друзей и родственников нет. Плачу 3 кредита.

Сергей Новиков

Что именно?

Марина

Столько несчастий сразу

Сергей Новиков

Так получилось

Марина

Странно все это

Сергей Новиков

Как есть, так и живем

Анжела Никулина

Это всем понятно. Как понятно и то, что очень часто у людей нет другого выхода.

Марина

Живите по средствам

Анжела Никулина

Живу.

Марина

👍

Pawel Nowak

Ну да, я думаю даже дебилам понятно что банк живёт за счёт процентов

Марина

Не, им не понятно

Pawel Nowak

Им не понятно?

Леди "Х"

Ещё как понятно! ... я никогда не беру кредит ... живу по доходам ☺️

Марина

👏

Коля

Так это и есть основы любого банка.Что же здесь удивительного?!

Лека Лютер

Да, поднимаем, вот только квартиру без ипотеки никак не взять

Вячеслав Коршунов

Верно, только не все банки государственные, есть и частные. )

Марина

Частные берут деньги напечатаны государством

Вячеслав Коршунов

Да, только это не госкапитал, а госфинансы

Марина

Ага

Julia Schönknecht

Понятно. Поэтому , у меня нет привычки бегать за кредитами

Марина

👍

Tr
Traveler

Мертвыми, деньги не бывают в Банке.Только - в стеклянной.

Прихадите К Нам На Сеновал

да поэтому я не беру кредит а вкладываю в недвижимость

Аццкий Ангелок

Это всем известно. А я не беру кредиты, на кой они мне?

Марина

Молодец

Аццкий Ангелок

Во-первых, нужно жить по средствам. Во- вторых, откладывать денежку. Не нужно ни перед кем выёживаться что ты до хрена успешный, а сама доедаешь хрен без соли. Эдакая вычурность никому не нужна. Такие люди есть в моем окружении. А потом они либо в долг просят, либо кредит

Марина

Я никогда не брала кредит и друзья мои тоже

Аццкий Ангелок

Потому что мозги есть

Марина

Урррааааааааа