Ма
Марс

в мире две конфессии претендуют на главенство ислам и христианство убивая друг друга ..может их отменить вовсе ?

Ответы
Сергей Панов

Неправда!!! Христиане НИКОГО НЕ УБИВАЮТ!!! Убивают именно мусульмане!
И Церковь христианскую отменить НЕВОЗМОЖНО. Ибо Сам Христос сказал: создам Церковь Мою и врата ада не одолеют её.
А история Церкви показывает, что как бы ад ни ухитрялся, Церковь стоит незыблемо!

Ма
Марс

вы раб по образу мышления ..смерть ничего не значит ..если вы допускаете победу вашего врага то вам и свобода не нужна .

Сергей Панов

Вы говорите ерунду! Разве я сказал, что я допускаю победу врага? Самое главное в жизни - это любовь и милость. Любовью можно обратить врага в друга. Любовью устанавливается мир!!!
И вот это и будет самая главная победа!!!
Потому что на самом деле побеждают оба. Или оба проигрывают!!!
Если жить по твоим правилам, то всегда будет война!!!
Тот, кто мудр - тот должен уступить. Если это касается лично тебя. Если же есть угроза твоим друзьям,родным и близким, то тут уже жалеть нельзя!
Смотри: двое не смогли помириться. Началась драка. Один оказался в морге с проломленным черепом, а второй сел в тюрьму на долгие годы!
НИКТО НЕ ПОБЕДИЛ!!!
И ты сам себе противоречишь!
Сам же только обвинял религию в том, что, дескать, убивать нельзя. А сам-то ты чем лучше??

Ма
Марс

вы повторяете красивые фразы за которыми кроется смерть и на острие ваших учений результат смерть .нет у вас всепрощения и не будет ..именно ваши учения несут в мир войну ..колонизация других стран и народов началась с убийства их коренного населения и продолжается до сих пор под флагами христианства или ислама .

Сергей Панов

Ислама - да! Христианства - нет!!!
В исламе есть призыв убивать неверных!!!
В христианстве этого нет вообще!
Назови мне хоть одну войну, которую начали православные!
Дорогой мой! Самими ужасными убийцами были как раз язычники и безбожники!!!
Это показали и большевики.
Это показали и все язычники начиная с первого века.
Ужель историю не знаешь??
И тут я имею ввиду именно православных!
Католики и протестанты - не христиане, хоть и называют себя такими.
Это еретики, которые играются в христианство, а сами по сути даже заповеди не исполняют, а если и исполняют то только по своим собственным понятиям или выборочно.
Прочитай 5, 6 и 7 главы евангелия от Матфея.
И тогда поймёшь, что если бы весь мир жил по этому учению Христа, то в мире не было бы никаких войн! Мало того, можно было бы жить мирно при любом строе и при любой правящей партии.

Ма
Марс

🖼

Елена Васюкова

Эти конфесси никогда не конфликтовали , уважали религию друг друга , пока не пришли экстремисты !!!

Ма
Марс

это ваше заблуждение

Елена Васюкова

И Ваше убеждение

Ма
Марс

даже на куполах церквей крест попирает полумесяц

Елена Васюкова

Уверен??? Завтра скину все церкви в городе

Ма
Марс

рпц провластная структура которой власть отдает приоритет нежели другим конфессиям

Татьяна Tatiana

а можно отменить религию???...бы бесстрашны, что написали здесь такое

Ма
Марс

можно

Татьяна Tatiana

ну ну....во Франции учитель тоже так думал...

Ма
Марс

я не учитель

Татьяна Tatiana

но ЖИВОЙ человек....а они...особо не думают...

Ма
Марс

мир отодвигает эти вопросы а их надо решать до великой войны

Татьяна Tatiana

пока-пока!!!👋

Анна

Очень разумная мысль. Но когда верующие что то делали разумно?!!!

Ма
Марс

верующие тоже имеют разум и тоже хотят жить ..пусть попы с муфтиями друг друга уничтожают а не толкают людей с затуманенным сознанием на смерть

Анна

Так те,кто хочет жить нормально не пытаются переделать других и заставить верить в свое. Только дураки ведутся на эти идеи

Ма
Марс

речь о том что под флагами этих религий идут войны и раздор вместо красивых пожеланий их же учений о взаимном терпении и сотрудничестве

Анна

Согласна. Людей используют под красивой идеей

Ма
Марс

человек хочет верить людям и в высшие силы но его обманывают в корыстных целях загоняя в свое стадо где он теряет свое самосознание и делает то что им нужно .

Nikas Juozaitis

Отмените. А как вы предполагаете это сделать? Издать указ?

Ма
Марс

просвещение

Андрей Науменко

Да вообще все бы отменить. Зачем ограничиваться двумя?

Ма
Марс

да

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Давно пора. И прировнять к оружию массового поражения

Зингершухер Цыля

американцы на этот счет молодцы, им на все наплевать

Жорик В Тумане

Католицизм и Протестантизм это не Христианство.

Епифания

Христиане никого не убивают, а вот мусульмане...

***Kym***

Как то я не слышал про радикальных христиан

Ма
Марс

равенство и взаимопомощь

***Kym***

Утопия

Ма
Марс

христианство и ислам не утопия ?

***Kym***

Для кого то смысл жизни, для кого-то пшик

Ма
Марс

все ведут в бездну

Vi Za Vi

На главенство претендует иудаизм вообще то

Неголубой Огонёк

😲зачем....пущай поубивают друг дружечку

Niemand Против Войны

Христианство давно уже не убивает.

Ма
Марс

да конечно белое пушистое

Niemand Против Войны

Сейчас – да.

Ма
Марс

самооправдание

A@
Alek @

да путь дрочутся... их не отменить..

Ka
Kalkun

Давай отменим. С чего начнём?

Ма
Марс

надо говорить об этом

Ka
Kalkun

Но как? Не каждый услышит. Скорее встретят защитной реакцией, особенно те, кто за то, или за другое

Ма
Марс

они должны понять что на острие их веры смерть

Ka
Kalkun

Смерть в любом случае неизбежна

Ма
Марс

в идеале я хотел бы увидеть сражение на смерть попов и муфтиев а не простого наивного населения

Алевтина

Христиане НИКОГО НЕ УБИВАЮТ

Алевтина

Именно ты и докапываешься до христиан

Ма
Марс

я вижу лишь лже христиан и лже мусульман которым религия служит прикрытием для своей агрессии и приспособленства

Алевтина

Ты просто провокатор

Ма
Марс

вот видишь какая злость из тебя лезет

Алевтина

Где ты видишь злость

Владимир

мне пох на тех и других

Наталья Александровна

А вам это под силу?

Ма
Марс

легко

Наталья Александровна

Давайте отменяйте убийства, все будут счастливы

Rima Kravcenko

из душ не выбъешь

Ма
Марс

нету там ничего а лишь самовнушение

Rima Kravcenko

может и так