Надежда Рябова

А с чем смешивали раньше скульптурный гипс,что получались прочные скульптуры?

Ответы
Алексей Несонов

Когда раньше? Щас вообще все бодяжат... Экономят, ля.. А если небодяженный (обычный, нормальный), то называют "супер прочным"! Маркетологи хреновы..

Надежда Рябова

Спасибо

Алексей Несонов

Если вы занимаетесь барельефом, то вроде должно хвать и обычного гипса. У меня по крайней мере для розеток вполне себе прочно получалось) Может просто поискать качественнее гипс, специальный скульптурный.

Алексей Несонов

Алебастр, может быть

Надежда Рябова

Алебастр грубоват

Алексей Несонов

Ну, пробуйте) Творческих успехов вам!

Мира Раймер

просто качественнее был гипс

Надежда Рябова

Он сам по себе хрупкий,не достаточно его одного.

Сергей Ковалёв

яйцами куриными.

Надежда Рябова

А я вот гипсом занялась! Картинки всякие леплю ,барельеф называется! Я обычно с ПВА смешиваю,но он все равно хрупкий.

Сергей Ковалёв

попробуй яйца добавь или глину может получится.

Надежда Рябова

Спасибо попробую

Сергей Ковалёв

не за что.

Сергей Ельцин

с яйцами

Надежда Рябова

Это с тестом смешивали

Сергей Ельцин

с раствором