На
Надия

Читала. что прощение, необходимо для нашего собственного душевного исцеления.. Значит прощение, это проявление любви к себе?🤔

Ответы
Александр Шульга

Скорее всего сделаю для Вас открытие.Изучая человека(физ. тело,Душу и Дух),пришел к выводу,что никто не вправе быть прощенным,в том смысле,что никто не может стереть те знания и опыт(поступки),которые оказались отрицательными и навредили не только себе,но и другим.Это Ваши знания и опыт и Ваш ПУТЬ и даже Боги не имеют право подчистить Ваши знания.Лишь лично Вы можете изменить свой ПУТЬ,выбрав другую "дорогу",уйдя от дурного и не повторять его.Прощение в нашем Мире,это укрощение негатива друг против друга. А любовь,это не поцелуйчики себя любимого или другой предмет любви.Любовь,это прежде всего ЗНАНИЯ о предмете.ЛЮди БОга Ведают(природу).

Сергей

Хоть и не люблю, так называемую "Библию", но всё же... там сказано: "Возлюби ближнего, как себя самого!". Все обращают внимание на "любовь" к ближнему, но никто не задумывается над концом фразы: "...как СЕБЯ самого"!!! Прежде всего ВОЗЛЮБИ СЕБЯ, а ТОЛЬКО ТОГДА сможешь "возлюбить" и другого...😎

На
Надия

Так и я о том же..

Сергей

🤝

Шафиков Наиль

Не отпущение "грехов" у попа, а прощение чистосердечное. Оно успокаивает душевные муки. Способствует оздоровлению организма. Чем больше отдаёшь Любви другим, тем больше получаешь взамен. Эта станная формула действует только в идеальном обществе.

Vasile Barbascumpa

В каком то мере вы правы,Но прощение это Божий дар и если его люди не используют то вы понимаете,порой иногда люди смиряются с создавшейся ситуации но не прощяют, и ноют так всю жизнь.

На
Надия

Вопрос конечно спорный. зависимый от ситуаций..

Vasile Barbascumpa

Да но прощение истинное не зависит от ситуации если тот кто согрешил осознал и каится

Людмила Серова

Это не любовь к себе,а просто возвышение своего "Я" над суетой, и прощение делает тебя лучше и добрее!!Вот так я понимаю прощение!!! Простить легче,чем забыть!!!😇

На
Надия

Можно и так. но когда простишь уже не больно..

Людмила Серова

Удачи Вам и меньше разочарований!!🌺

Олег Николаев

Выражение "Прошу прощения" - это притяжательная форма глагола, которая является обращением к самому себе.... Правильноговорить - "Простите" или "извините"...

L S D

Пофигизм и цинизм - вот что необходимо для душевного равновесия, а не прощать всяких уродов срущих в душу и ждущих, что их за это простят потом.

На
Надия

Пофигизм и цинизм..не думаю .

L S D

И зря, полезное занятие.

На
Надия

Наверное и так, но на мой взгляд это выхолащивает душу..

L S D

Это закаляет душу, тело и неверную систему)

Александр Карпунькин

Да это так! Ты знаешь, так хочется жить в ту минуту, что роковая, всё плохое забыть, всех ПРОСТИТЬ, лишь ПРОЩЕНЬЕ СПАСЕНЬЕ . я знаю!!!!!!!!!!!!!!!

На
Надия

Здорово..

Александр Карпунькин

Это стихи из песни группы РОЖДЕСТВО ... так хочется жить называется.... наберите в поисковике название песни и исполнителя и прослушайте, мне нравится эта песня, надеюсь и вас не оставит ранодушным текст песни...

На
Надия

Я знаю эту песню.

Александр Карпунькин

вот думаю записать эту вещь, но в своём исполнении. голоса у нас похожи...

В.
В...с...м

К сожалению, далеко не все люди способны на прощение, храня в душе и Жестокость - вот это- то и страшно... (уже испытал на себе недавно)...

На
Надия

Это так.

На
Надия

Вас ранили так больно?

В.
В...с...м

видимо так... и казню себя за это.

На
Надия

А то, что казните себя, страдаете, помогает чему либо?

В.
В...с...м

нет, это всё остаётся во мне...знаю, что это плохо и нет выхода...

Леди

Возлюби ближнего, как самого себя. Значит в какой то мере нужно себя любить, иначе как будем ближних любить? Прощение так же.

На
Надия

Да.

Леди

Если сильно себя корим, это доведет до депрессии. Но ещё смотря за что прощать...

Геннадий Митрофанов

Да не греши,спокойней будет для души. Когда ты не нанёс,кому-то оскорбление,не надо будет и прощения.🙂 🍂

На
Надия

Вопрос о том; что мы прощаем..

Геннадий Митрофанов

Так я обобщил. А проявление любви к себе,всегда называлось эгоизмом. Здесь выбор за Вами.

Вячеслав Матвиенко

В данном случае слово " любовь" не подходит Любовь слишком эгоистична Здесь - лучше моральное удовлетворение

Вячеслав Матвиенко

Жаль за вторую половину Надо искать ,найти и не сдаваться

На
Надия

Где искать то..

Вячеслав Матвиенко

Где придется

На
Надия

Положусь на судьбу..😯

Вячеслав Матвиенко

Самое плохое - положиться Главное, не жевать сопли Ой! прости, прости за грубое слово

Валерий Рудаков

прощение это переживание и постоянные ДУМЫ о правильности выбора или решения а значит влияет на здоровье

На
Надия

Прощение это освобождение.

Валерий Рудаков

это смотря по ситуации в чём именно или за что

Юрий Костаков

Прощение это проявление любви к ближнему. Во имя любви к себе, можно только притвориться что простил

На
Надия

Не думаю.

Юрий Костаков

А Вы подумайте

Владимир Локтев

Кому я должен-всем прощаю, кто должен мне прощения не дождется: любовь моя к себе за это все в ответе!

Старый Знакомый

Прощая—понимаешь причины, а понимая —нет повода для негатива...Прощение полезно для здоровья)))

На
Надия

Да

Владимир Гулинский

Трактуйте так, если сильно хочется. Просто месть обременительна для тела и губительна для души.

Tofik Aliyev

любви ко всему, в частности к себе, в основу этого прощения должна ложится глубокое осмысление

На
Надия

Согласна.

Андрей Науменко

Если верить каждому печатному слову, можно и умереть от различных толкований одного и того же

Вера Лебедева

Люби ближнего своего как самого себя. Это значит, что любить самого себя нам тоже необходимо...