Анжела А.

Как питается мухоловка обыкновенная (не чем, а КАК)?

Ответы · страница 2
Игорь

Травит муху какой-то гадостью (она же желудочный сок) потом растворяет до простых белков. Наподобии пауканов. Имхо, я не ботаник увы)

Natalja Rjazanova

Если это птица, то как и все птицы. А если это липкая лента для мух, то мухи на неё садятся, и прилипая мухи уже не могут отлепиться.

Евлампия Рикошеткина

если вам нужна лицензия на программное обеспечения антивируса касперского любой версии https://vk.com/club72675729 вступайте в группу нашу

Дмитрий Белов

😄 безусловно вопрос иинтересный.Даже гуглить не буду и лезть в википедь.Пусть хоть чем лижбы не нарушить естественный отбор

Юлия Калинина

когда насекомое ползая по листьям ловушкам,задевает чувствительные участки,створки резко закрываются.насекомое в ловушке.

Элина Хамидуллина

Хватает своими челюстями(листья с иголками ввиде зубов). ))) вроде так,но могу ошибиться. Если вообще правильно поняла вопрос

Ульяна

если я не ошибаюсь, то у нее есть специальный аромат который притягивает насекомых, насекомое садится, а она закрывает рот

Супер Лев

Приклееную жертву обхватывают створки и выпускают жидкость растворяющие пищу, что через железы поступает в сок растения

Елена Залепилова

приманивает своим запахом и поблескиванием сока насекомых, они садятся, приклеиваются, она закрывается и высасывает сок

Лариса Ведерникова

захватывает своих пришельцев закрывается и своим соком (кислота наверное ) разлагает и вытягивает питательную среду .

Галина Паншина

Она вся такая красивая, пахучая. Залетает в неё муха, садиться и нечаянно задевает волоски, и ХАМ! муха готова для обеда

Дмитрий Табунов

Это растение. Приманивает насекомых капельками воды, а потом захлопывает лист, как ловушку, и переваривает насекомое.

Олеся Тетёркина

Муха садится, лепестки с типо зубками закрываются и держат муху пока та не задохнется, потом муха там разлагается)))))

Максим Белых

Берет ложку в правую руку или че у нее там,черпает еду в нее и кладет в рот и делает это до тех пор пока не наестся 😄

Татьяна Усик

я в смятении...КАК.? наверное правильно питается...потомучто все натуральное ест...Другого ответа не придумывается

Марина Кулешова

коварный цветок,заманивает и приклеивает,закрывает лепестки выделяет сок и переваривает,как настоящая женщина

Максим Белых

Берет ложку в правую руку или че у нее там,черпает еду в нее и кладет в рот и делает это до тех пор пока не наестся

Надежда Прутова

Вроде бы завлекает насекомое запахом, а когда оно садится, то прилипает к выделяемому соку ну и так далее

.......-_-..... .....

ну...я мало знаю про это...могу предположить что она приманивает чем то мух ждёт...и потом.....бах,и готово)

Вячеслав Прокушев

Ну, вроде уже отвечено, как питаются мухоловки, могу добавить только, что кто как может, так и питается!