Андрей Авдеев

Один путешественник утверждал,что будучи на пиру у Ивана Грозного,он увидел за его спиной молчаливого и немного медлительного слугу-,что ответил ему царь,когда он спросил,--,,что это за человек?" и ,как сегодня мы-бы его назвали?

Ответы
Мэри Поппинс

Ну не томите. Надеюсь, он не был немым царской милостью?

Андрей Авдеев

Царь ответил,что это механический слуга-сейчас такое называют РОБОТ!Путешественник конечно не поверил,тогда царь повернулся к стоявшему за ним и велел ему расстегнуть камзол...на стальном теле открыл отсек и пораженный путешественник увидел,какие-то шестерни,которые вращались,что-то тихо жужжало...он чуть не лишился сознания.Царь был доволен и сказал,мол этого механического слугу ему с Севера привез в подарок местный церковный иерарх и мол такого добра раньше в каждом доме на Севере было немало,но сейчас они уже редкость-потому,как если ломаются,то некому их чинить,секрет создания утерян.Он также сказал,что потому тот сегодня неловок и медлителен,что день погожий,вот выйдет солнце и слугу не отличишь от обычного человека,ловок,силен,послушен и мол любого недображелателя за версту чует.,телохранитель мол незаменимый,неподкупный,..не чета людям.

Мэри Поппинс

О хоссподи...хорошо, когда есть функция копирования...хоть простыню в месседж вставь...

Маргарита Приходько

я думаю мы в наше время назвали б его тень..

Андрей Авдеев

пальцем в небушко...

Маргарита Приходько

Ух ты!!!Приятно!!;)Интересные у Вас загадки/ вопросы)))Люблю такое;)

Андрей Авдеев

похвально!)

Маргарита Приходько

Спасибо!А где Вы их берете?;)

Андрей Авдеев

книги почитываем любопытные,интересные,истории путешественников,всякие расследования...всё на документальной основе...вот сейчас рядом книга лежит,,и что была тогда россия" страницы из..истории государства российского" н.м. карамзин...прелюбопытная книженция

Леди Мила

телохранитель

Андрей Авдеев

Он ответил-,что это МЕХАНИЧЕСКИЙ СЛУГА.которого ему привезли в подарок,с русского севера...сказал,что таких раньше по избам северян было много,но сейчас уже редкость.....мы-бы сказали проще-РОБОТ

Фатима Кадзаева

телохранитель

Андрей Авдеев

не совсем,хотя он эту функцию выполнял тоже...этого слугу ему привезли с севера..раньше они там в каждом доме были,так царь объяснял это путешественнику..,но уже в ту пору они стали редкостью...)

елена шарко

официант?))

Андрей Авдеев

он ответил-,что это и не человек вовсе-это механический слуга и телохранитель....мы-бы сказали сейчас-РОБОТ

Александр Нагорный

Секьюрити

Андрей Авдеев

не то..хотя он выполнял хорошо и эту функцию

Александр Нагорный

Хм... Может, опричник?

Андрей Авдеев

нет...,что интрига)

Александр Нагорный

Наверное, он проверял не отравлена ли еда. На себе. Но, как его назвать - без понятия. Дегустатор)))