Кицунэ

как считаете - 11 классов лучше оканчивать или идти в колледж после 9?

Ответы · страница 2
Роман Ромашко

у нас в Беларуси есть выбор идти после 9, но так чтобы программу 10-11 класса изучать вместе со специальностью искать такие коледжи если нет тогда в школе учиться до 11 класса

Руслан Шеремет

Если у Вас есть стремление получить какое то СПЕЦИАЛЬНОЕ -ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ- СТОИТ ПОСЛЕ 9, а если у Вас нет определённых целей - то "балду бить" можно где угодно.

Вадим Роик

Если учеба дается легко - идти в 11 с перспективой учебы в институте. Если так себе - то поступать в колледж и приобретать специальность . А потом время покажет .

Ольга Ольга

Смотря как учитесь! Если средне,то в колледже будет легче,да и профессию приобретете . А потом можно заочно в высшее учебное заведение. И практика и учеба!

Planeta Solo

Вообще в школу можно не ходить, там все равно ничему толком не учат, просто лагерь для отстоя жизни, чтобы самые красивые года таковой прошли в пустоте

Владимир Асиновский

Мой внук в этом году после 9-го класса пошёл учиться в авиационный колледж. И я считаю что это правильно. Всё равно там изучают программу средней школы

Светланка Светланка

в ВУЗЕ при прочих равных, студенты, закончившие ПТУ, техникумы и проч. гораздо более подкованные, чем школьники. шансы на красный диплом в разы выше))))

Айгуль (Казахстан)

Я однажды приняла решение уйти после 9 классов, слава Богу, повезло, ну а в форме совета, лучше всего закончить школу 11 классов, а потом в университет.

Айгуль (Казахстан)

Полученное образование в жизни не раз выручало))). Я закончила медицинское училище, зимой как раз то))), уколы делаю с закрытыми глазами))).

Сергей Сердюк

мой опыт 9, а потом колледж. Как оказалась, не зря. Теперь есть профилированное образование, с помощью которого я смог устроится на хорошую работу.

Керилл Паномарёв

Я на этот счёт не заморачиваюсь, некоторые могут идти в 11 а вот лично я у меня не сложилось со колой по этому я ушёл после 9 в колледж и не пожалел)

Михаил Михаил

я ушел в свое время после восьмого, потом доучился,но с высоты прожитых лет ,считаю если родители могу прокормить заканчивай 11- продли детство!

Шеф Татарин (Самара)

смотря на что вы нацелились в жизни, можно и после 9 класса в колледж, но учтите, потом вы захотите получить высшее образование, а будет труднее

Юлия Пак

Мой отец говорил что законченное среднее образование обязательно и меня после восьмого не отпустил в училище. Сейчас я думаю что он был прав.

Viknor Kist

Конечно же колледж. По окончании колледжа, Вы точно будете знать, идти работать, или совершенствовать свои мозги дальше. Только если всерьёз!

Фома Неверящий

все зависит от вас....даже считаю родители здесь не в праве вмешиваться....это возможно будет ваша дальнейшая жизнь взрослого человека....

Татьяна Карабанова

11 лучше после 9 будут смотреть на тебя не так я вот закончила 11 на нас смотрели как на зрелых а после 9 на них смотрели как на недоучек

Лариса Прокопьева

11 классов заканчивают те, кто идёт в какой-нить вуз, если у вас нет такого желания, тогда лучше идите в колледж, и сразу на работу

D1Mas

Колледж- по выходу из него,хоть какое-то образование+больше вероятности устроиться на нормальную работу,а не разнорабочим и тп

Агентство Недвижимости

мою внучку владу тоже волнует этот вопрос, но всё зависит от того, что ты выбрала: высшее или среднеспециальное образование

Татьяна Болдырева

идти в колледж и получать профессию, а потом идти работать и учиться на заочном, и денег заработаешь и образование получишь