Кицунэ

как считаете - 11 классов лучше оканчивать или идти в колледж после 9?

Ответы · страница 3
Сергей Стороженко

Судите о своих силах..если думаете поступить в универ,и есть возможность не поступить....то лучше в колледж а потом универ...

Анастасия Боргер

меня тоже интересует этот вопрос , но я всё же наверно буду заканчивать 9 , и потом поступать в техникум , а после на высшее...

Сергей Б.

Это индивидуально для каждого и вопрос рекомендую обсудить с профессиональным подростковым психологом, а не здесь. Удачи

Валерия Сергеева

Я закончила 11 классов и поступила в престижный ВУЗ. Всем советую поступить так же, если Вы можете учиться, а не "дуб дерево"

Vladimir Bortnikov

Если жизнь прожив от жизни, не научишься уму? Ни какой учитель в мире, не научит ни чему! Так что зацени свои возможности!!!!

Маляров Алексей

после 11 пошел в колледж- красный диплом, потом 3 курса универа, не закончил- армя, и вот лет через 10 опять универ 4й курс

Эльза Пономарева

это зависит от призвания. Если уже определился, то в колледж, если нет - подождать еще пару лет - вдруг прорежется

Евгений

Это - от ваших долгосрочных планов. Вообще, получить хорошую профессиональную подготовку раньше - большое дело.

Гульназ Бейсеева

Если стабильно хорошо учитесь, тогда не бойтесь ЕНТ и идите в 11, просто с образованием колледжа работу не найти

Лю
Людмила

Смотря какие плны на жизнь? Есть ли средства на долгую учебу в вузе, можно работать и прекрасно учиться заочно.

Роберт Трофимов

смотрите далее что хотите после школы===========но я бы выбрал образование с профессией т.е. колледж он же техникум

Руслан Сапарбекович

Без высшего образования никуда уже не берут, время потеряете на колледж. Если есть возможность то сразу в ВУЗ

Алексей Борисов

мой совет. Не раздумывай иди в колледж. Получишь атастат и будешь при спецыальности. А там выберешь что надо.

2S
200 Super Joke

НИ (!) то, НИ (!) другое! "Лучше" всего просиживать на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке

Андрей Струков

кто же ответит за саму тебя ))))...никто же не знает, чего ты хочешь от жизни в будущем..каких высот достичь ))

Ан
Аноним

После 9 там 3 года в колледж там среднее профессиональное получишь и будешь зарабатывать.Лучше же будет.

Виктор Коваленко

В колледж, получить первую профессию, а потом по необходимость , получить образование по специальности

Leon Pleshkov

все таки 11 классов закончить, если уверенность в хорошей сдаче выпускных экзаменов, в колледже - проще.

Инквизитор Инквизитор

лучше только церковно-приходскую школуу!! вполне достаточно.. а потом на паперть.. просить милостыню!!!!

Елена Дробчак

если колледж в городе где живете то можно и после 9-го если нет то лучше пусть 11 кончает,,,так спокойнее