Привет Из Прошлого...

Если РОЗА – признанная КОРОЛЕВА ЦВЕТОВ, то ГЛАДИОЛУС – КОРОЛЬ..?

Ответы
Светлана Булгакова

Цветок красивый, но не король,а цветок-меч. У римлян считался цветком гладиаторов. Название цветка происходит от латинского слова gladius - "шпага". В переводе с латыни gladiolus означает так же "маленький меч". В Древней Греции его называли ксифион, что тоже значило "меч".

Михаил Алексеенко

Я люблю их с детства. Агрономша на дедушкиной работе развела огромную плантацию . Гладиолусы были цветом от снежно-белого до чёрного. Через все оттенки и цвета. Длина была под сотню метров. Ширина-метров тридцать..

Михаил Алексеенко

Чего хотим? Там, на берегах Иссык-Куля- климат-"Сухие субтропики"!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Гладиолус-веник, без запаха . . . Вы когда-нибудь ощущали запах цветущего винограда? Если нет, то много потеряли, многие французские духи отстой по сравнению с этим ароматом.

Мечта О Крыльях...

ДА!!!! Обожаю гладиолусы, в народе шпажник.. самый красивый из цветов.. кто-то скажет пион ..или еще какой мужского рода (по названию). Но гладиолус..выше всяких похвал

緋の
緋色 の獅子

на сколько я помню Нарцисс официально считается королём цветов хотя с другой стороны символом королевских особ Европы часто были Лилии

Привет Из Прошлого...

Красивые цветы, спору нет, но гладиолус красивее)

緋の
緋色 の獅子

ну это уже вопрос больше личного предпочтения

Привет Из Прошлого...

Безусловно

緋の
緋色 の獅子

счастья вам

Привет Из Прошлого...

И вам всего хорошего

緋の
緋色 の獅子

большое спасибо

Виктор

по мне, так много есть цветов, куда более "королевских кровей", но и это не дает им, быть таковыми. да зачем, им то, точно все равно

Александр Строватиков

Розу считать королевой цветов может только скудоумный, который больше ничего не видел и не знает.

Влад Влатов

Я был отдал предпочтение Лотосу. Он не имеет такой шлюховатости и разновидностей как роза.

Привет Из Прошлого...

А мне наоборот нравится, невинны и наивны)

Влад Влатов

Ну.... И все же им постоянно обдирают лепестки.)

Влад Влатов

Ага. Используют цветы в своих потребностям. Некой шлюховатости отдаёт. От этого и не люблю ромашки

Привет Из Прошлого...

Можно и не гадать )))

Адресат Выбыл

Роза -королева цветов, это как мать Елизавета в Великобритании) Статус дороже власти😉

Люля Матросова

Странно.. мне мама всегда с детства говорила , что гладиолус- это королевский цветок

Мишута

Король - пион (только очень уж он напыщенный, весь надутый...)

Мишута

Значит король - Ландыш.... символ любви и духовной чистоты..) И ландыши вкусно пахнут (фу, какое слово....) А слово "пахнут" применительно к ландышам даже стыдно мне было говорить . Пускай будет так : /И ландыши божественно благоухали изумительным ароматом любви ...😉/
🖼

Привет Из Прошлого...

Хорошо, пусть будет так как сказал)

Мишута

🤗 Привет От Мишуты !)))😉

Привет Из Прошлого...

Принимаю))))

Мишута

Спасибо )

Димулечка Ловенс

Жуку все равно кого опылять , королеву или крестьянку)))

Костина Малинка

не знаю... но цветок-шикарный... мой любимый из садовых!

Андрей Белка

🖼

Сергей Шишелин

Тогда как НАРЦИС в эту линейку цветов вхож*??

Alvard Mkrtchyan

Совершенно верно 🌹Королёва всех цветов

Андрей Азаров

Возможно, всё условно, кому что нравиться.

М$
Мальчик $ Пальчик)

Король маленький принц))))))))))))))))))))))))))))))))

Ма
Маргарита

Может, и король, но только не признанный))