Aлександра Сергеева

Стареющая женщина страшнее фурии . особенно в полнолуние .

Ответы
Надежда Волкова

Ода смерти
Вам кажется, что Смерть – с косою?
И с чёрным гробовым венцом!
Бабулька с костяной ногою,
С обезображенным лицом!

И, как Кощей над златом, чахнет
Над каждой бренною душой?
И дурно, очень дурно пахнет,
Тряся гниющею мошной!

Нет! Смерть – она всегда безлика!
И в час урочный, скорбный час
Не терпит суеты и крика,
Касаясь угасавших глаз!

Она - из женщин и святая!
И милосердна, и светла!
Освобождением слетает
К свече, сгорающей дотла!

И бликом слёз в последнем вздохе
Ей власть дана дарить любовь!
Бог, по сравненью с нею, крохи
От той любви иметь готов!

Смерть - не безжалостное имя!
Не ужас боли и обид!
Со всеми нами смерть терпима,
С ней не испытываешь стыд!

Не бойся смерти! Друг мой страстный!
Жизнь - равнодушней и опасней!

Aлександра Сергеева

спасибо . великолепно . 🌹

Nina

Да ладно, с чего бы это? Ну, бывают такие, наверное, но не все же! Любой возраст по-своему хорош... В полнолуние спится плохо, но не всем опять же!

Aлександра Сергеева

Вы с психиатрией не знакомы?

Nina

Специалистом не являюсь, конечно, при чем тут вообще психиатрия? Я из опыта исхожу: и сама уже старею, и подруг полно, и знакомых... А фурий - ну, попадаются, конечно, изредка... Если Вы пошутили - скобочку бы поставили, что ли. Или Вы себя имеете в виду? А то всех нас, хороших бабушек-старушек, под одну гребенку...

Aлександра Сергеева

вот Вы и ответили сами - изредка попадаются . вот такие мне и попались .

Nina

Вам попалась одна-две, а Вы уж готовы всех такими считать... Добавили бы "порой" или "иногда", например - и разговора бы не было!

Aлександра Сергеева

не велика вина

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

оооо неплохо сказано,но не все стали фуриями,есть и отвергнутая среднего возраста,подобно атомной войны

Жанара Джуматаева

Старости ни кому не избежать.Так что выражайтесь правильно.Можно обидеть кого-то.

Aлександра Сергеева

Я выразилась вполне корректно .

Жанара Джуматаева

Вы молоды.Поэтому вас это не задевает.Здесь ведь все .

Aлександра Сергеева

Не беспокойтесь . У меня достаточно культуры , чтобы не обидеть никого .

Жанара Джуматаева

Я рада.Удачи вам.

Aлександра Сергеева

замечательно . И Вам всего самого наилучшего .

Светлана Шараповва

Я бы немного подкорректировала ваши слова, "Одинокая стареющая женщина....."

Aлександра Сергеева

Вы меня простите . пожалуйста . я сказала так о двух совершенно конкретных дамах . не желаю обижать остальных .

Роман Ступак

только та, которая не умеет уважать свой возраст и гордиться им

Aлександра Сергеева

вероятно . но зрелище отвратительное .

Роман Ступак

не видел

Aлександра Сергеева

Мне сейчас с двумя довелось "пообщаться" . доводят до слез .

Елена Шацкая

Так не смотритесь зеркало по ночам. И избежите кошмаров. 👿

Aлександра Сергеева

хамство . это антагонизм . . ему не место в цивилизованном обществе . я не преследую цель обидеть или перевоспитать хама . я всего лишь высказываю свое мнение на неадекватных людей . при чем . сдержаннее . чем они того заслуживают .

Елена Шацкая

А уверены, что способны на объективный Суд о чужих мотивациях? Или что мир обязан быть таким, как нам этого хочется, а не самому ему виднее? Тогда стоит быть готовым к разным ответам и уважать иные - расхожие мнения, чем только собственное.

Елена Шацкая

Оценка поведения, как хамского - тоже субъективна. Порой обижаемся на тех, кто нам показал наше собственное лицо, да тяжко в этом самому признаться.

Надежда Волкова

Елена браво!

Aлександра Сергеева

Что же вас , в таком случае, возмущает ? Вы сами же ответили на все ваши претензии .

Галина Александровна

Фурией может быть совсем юная женщина. Это не от возраста..

Aлександра Сергеева

согласна . но у меня ощущение от конкретных женщин

Татьяна Селютина

Какие глупые наблюдения, -женщина становится МУДРЕЕ !

Маргарита Шульженко

сегодня как раз полнолуние, но я не вижу таких женщин

Aлександра Сергеева

Я Вам искренне завидую

Галина Крысова

Она что на метле летает в полнолуние?

Aлександра Сергеева

не утверждаю - не в этом и суть . просто злобные

Галина Крысова

Ну не все же!

Aлександра Сергеева

согласна . не все . слава Богу .

Игорь Точилин

Кто Вам такое сказал? Чушь всё это!

Игорь Точилин

Зачем всех одной расчёской причёсывать? Этикет, правила, условия-как это всё сухо и скучно! Найдётся-таки, и не один, кто пойдёт в обход всего этого! Исключение!!!

Aлександра Сергеева

и никто не спорит . но я говорю о конкретных случаях . что тоже является исключением . и больше отвечать вам не буду . вы говорите не по теме .

Игорь Точилин

Ну и ладно! Продолжайте тогда читать "умные" ответы на свою чепуху! Всех благ!!

Aлександра Сергеева

вы невоспитанный

Игорь Точилин

Тогда я горд за такой момент, что набрался наглости пообщаться с эталоном нравственности, воспитания и этикета!!!!

Щербач Оксана

Женщины не старятся,они-мудреют

Aлександра Сергеева

до сего дня я тоже так считала . пока сама не столкнулась

Владимир Войтович

самое главное это свет в нутри

Aлександра Сергеева

Вы замечательно сказали

Эльвира Кононова

вы о себе. это малейшие люди

Aлександра Сергеева

простите . я имела в виду двух конкретных дам . к Вам это не имеет никакого отношения .

Эльвира Кононова

ну тогда прощаем 😄

Елена

Вы на свой опыт опираетесь?

Aлександра Сергеева

столкнулась с такими .

Елена

и сразу сделали вывод,что все такие?А что среди молодых таких мало?Да полно ещё в добавок и без мозгов.

Aлександра Сергеева

я не обобщаю . я просто констатирую свое наблюдение . и по реакции комментирующих

Елена

глупо

Aлександра Сергеева

отнюдь . адекватно воспринимают лишь адекватные

Пелагея

Откуда знаешь....по себе? 😉

Aлександра Сергеева

мне 33 года

Пелагея

Это ни о чем не говорит...

Aлександра Сергеева

А вы тоже позиционируете себя с фурией? мне не нравится ваша тональность .

Пелагея

А мне не нравится Ваша категоричность, Добрая женщина. Счастья Вам!

Aлександра Сергеева

Истинных женщин не возмутил мой вопрос - они не нуждаются в комментариях подобного рода .

Людмила Жайсанбаева

смотря какая женщина

Aлександра Сергеева

я о конкретных двух .

Леонид Быстрый

ты себя видела?

Aлександра Сергеева

Ты - стареющая женщина?

^|^ Slavka)

Не зна не видел

Aлександра Сергеева

а мне не повезло . я столкнулась с такими . .