***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)
ох как мудрёно значит я совсем плохая.
Вы прекрасны! А Симеон Афонский еще и опытен. )
мне сегодня так много хорошего наговорили оказывается прекрасных людей много спасибо,
пока пока может еще и встретимся на просторах интернета когда нибудь
Такое -бывает! И довольно часто! Просто надо найти другое окружение, сделать "финт ушами"! Сходить на молодёжную дискотеку, в кино, поехать к морю, сходить в библиотеку, бассейн, фитнес. Там, где можно найти неожиданные общества единомышленников и влиться в коллектив!
С Днём Великой Победы!!!.=
1. Смена обстановки. 2. Игнор. 3. Находим настоящих друзей. 4. И вообще: зачем переживать, вы же их считали, но они не были таковыми? Это большая удача - вовремя раскусить гадюку. Все переживания выбросите - они только ваши и вредят только вам. Оно вам надо?
Ну и забейте. Неприятно, конечно, зато в следующий раз будете осмотрительнее. Да и опыта наберетесь. Не спешите записывать в друзья каждого встречного. Другом человек может считаться только тогда, когда он докажет это на деле.
ладно уговорили сниму розовые очки
Никого я не собирался уговаривать.
а вспомните самого выдающегося человека который когда либо жил на земле,Иисуса Христа,его предавали и не один раз,его же ученики-апостолы,и как вы думаете он смог простить их?
Если вас это не убило то сделало сильней и умней! Как переживаете прошлогодний снег так и это! как накатят воспоминания о них повторяйте прошлогодний снег и все пройдет!
Не ведая Истины..по слепоте..не правильно понимая и оцениваю реальность -допуская ошибочные действия ... Но всё что сеешь ..и куда идёшь -то и находишь. Это школа Жизни.
Пойду в ОК,поищу твою стр.
Извени,должен был отписать человеку в первую очередь.. Тебе оставил сообщения свои ...
я ничего там не нашла, наверное не туда попал
Маленьким шрифтом-антонина дубкова 62года, в очках...место забыл..
нет мне только60 Башкортостан г.Мелеуз а другая ф.Абоимова
сначала надо разобраться в причинах их поступков , которые для вас являются предательскими...Возможно их нельзя простить, но можно понять...
......отпустить и ситуацию, и самих этих людей............не копаться в причинах, а попытаться найти связи между событиями..............и жить дальше
Господи! освободи меня от тех людей, от которых одни неприятности. Пусть у них будет все хорошо, но только подальше от меня. Аминь!
Очень тяжело. Пытаюсь простить, обвинить в чём-то себя... Предательство- это невыносимо больно. Удар ножом в спину.
да да вот и приходится зализывать эту рану
Так же как и всё остальное, с достоинством. Хотя очень трудно, особенно когда предали человека которого уже нет
Это когда человека предают после его смерти
Очень многим. Например обидеть его близких, заведомо зная, что он уже не сможет их защитить
или завести другого мужчину или это не относится к предательству
Ну какое же это предательство? Вы ещё мужа, который жене изменил, в предатели запишите. Смешно просто. Живите спокойно, если Вы так рассуждаете, не было в Вашей жизни предательства
Это Ваша ошибка, а не их. Вы ошиблись, что считали их друзьями. Так что забыли и выкинули на свалку времени.
да думается все переварится ,а так хочется верить.
А может, это и не предательство? Просто бывает так, что мы сами сгущаем краски. Разобраться бы надо.
Надеюсь, что это просто недоразумение. Не так то много злодеев на свете, как иногда нам кажется, в силу нашей загруженности и усталости.
от всей души надеюсь, что это так
Случается...жизнь всё равно не останавливается...переживём Ещё не известно, кто больше потерял...
ну да я уже почти успокоилась, уже не первый раз люди из спрашки меня поддерживая ,возвращают в нормальное русло.я так благодарна вам всем и снова и снова убеждаюсь хороших и отзывчивых много!! 
Мужчина чаще изменяет не душой, а телом.
Женщина — уж если изменяет, то телом и от всей души!
Просто их простить, и болше не замечать в своей жизни...проходили много таких бывает......
уже благодаря спрашке успокоилась и даже хорошо стало здесь так много хороших людей!!!!
Антонина, главное не берите близко к сердцу.....им все вернется...радуйтесь весне...
Володенька большое спасибо за поддержку и благодаря таким как ты, а в спрашке оказывается много хороших и отзывчивых людей,я вновь возрождаюсь.

Это тяжело, больно, обидно.Рана будет давать о себе знать долго...Но унывать не надо! 
ПО МНЕ ЭТО ИСПЫТАЛИ ВСЕ. НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕТ. НО ТАК УСТРОЕН ЧЕЛОВЕК МОЖНО ПЕРЕЖИТЬ
благодаря вашей поддержке мне становится хорошо спасибо вам!!! 
КТО ПРЕДАЛ БОЛЬШЕ С НИМ НЕ ОБЩАЙСЯ СО ВРЕМЕНЕМ ПРОЙДЁТ БОЛЬ
Отнестись проще и забить на них. Но сначала узнать почему именно так они поступили
И поставь себя на место их узнав о ситуации... как бы ты поступила
Тогда извини... больше ничего не могу сказать
...Просто вычеркиваете их из своей жизни.... Да, трудно, но другого способа нет......
да раны долго будут затягиваться