Александр Преснов

Для чего предназначена бороздка, разделяющая таблетку на две половинки?

Ответы
Светлана Выродова

Чтобы удобно было разломить ее, бывают таблетки с бороздками, делящими ее на 4 части. Дозировка может быть разной и соответственно принимать можно как целую, так и половину и четверть таблетки за раз.

Борис Шошин

Анекдот в тему , пришел солдат в санчасть с жалобой на понос и головную боль и фельдшер достал огромную таблетку разломил ее об колено вот это от головы а это от поноса , смотри не перепутай

Ермек Барибаев

чтобы разломить легко было.не всем охото целую таблетку глотать. однако в народе бытует другое мнение. есле человек не хочет пить таблетку то ему его вкручивают отверткой в собратной стороны))

Марина Малышева

Разломить пополам,если нужно принять пол таблетки, есть бороздки разделяющие на 4 части , это ,соответственно, на 4 приема.

Андрей Андреев

- Когда больной отказывается принимать лекарство, то её вставляют в задницу и закручивают отверткой.

Брат Кондрада

Вероятно правая половинка лечит все что справа а левая все остальное вплоть до вензаболеваний

Брат Кондрада

Обращайтесь , всегда рад помочь 🙂

Брат Кондрада

Борис Шошин

хороший смешно и поучительно. солдаты тупари

Дмитрий Казанцев

чтобы можно было по ней раломать таблетку пополам, для тех кто не может её выпить целиком))))

Жо
Жорж

если больной не в состоянии её пить, ему отверткой вкручивают в задницу)))))))))))))))))))

Олег Веселов

чтобы разломить ее и сказать - это от головы а это от жопы смотри не перепутай

Людмила Сотникова

Есть таблетки которые нужно принимать по половинке. Ну а многие - для красоты

Валентина Древелькова

Для тупых, чтобы они ее не разжевывали зубами, а разламывали на части руками.

Татьяна

что бы было легче делить....одну половинку от головы,вторую от живота...)))

Алексей Еропудов

Потому что не всем приписывают целую чтоб ровно поделить на попалам

Зелёный Мох

чтоб ломать таблетку надвое - если нужно принять половину порции

Инна

не знаю...половинка таблетки, что бы удобнее было разламывать...

Алла Толстых

это на тот случай, если вам прописали 1,2 таблетки на один приём.

Илыч Ил

для отвёртки. что бы вкручивать когда уже не можешь глотать.

Galina Murasheva

для того, что бы удобнее было принять половину таблетки

Андрей Паулин

правая от головы певая от живота и смотри не перепутай

** Катерина **

Чтоб было легче разделить её пополам , если необходимо

Радик Ибрагимов

чтоб с пуговицами не путали, там дырки, а тут бороздки)