Алексей Горталов

По какой теории закипающий чайник может выдать не кипяток, а лёд?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

"горячие" молекулы имею большую кинетическую энергию, чем "холодные", поэтому и отдавать её будут быстрее. Любая теория не оправдывает себя! Сам подумай: чайник стоит на открытом огне, а потом появляется факир, да? 😄

Константин Марсов

На самом деле, такой теории не существует. А если Вы имеете в виду КМ, то она не работает в микро-мире и нам не удастся полюбоваться на живого и одновременно мёртвого кота...

Константин Марсов

Именно так)

Константин Марсов

Лерочка, тебе правда понятно?)))) Ну ты умничка! Некоторым сложно представить всё это))

Лера Захаржевская

Да, мне правда понятно.)))Ты хорошо объяснил.)))

Константин Марсов

Супер!))) Приятно что-то объяснять умненьким девушкам)))

Ник 137

Фу.......Уважаемый......откель у слесаря-интеллигента такая тяга к вероятностной теории квантового преобразования....у вас что, застой ?

Алексей Горталов

Ага, кризис жанра. Ну про кота Шредингера многие знают, а про лёд в чайнике только секретные ядерные физики из Нижнего

Ник 137

Привет, Коллега.......что новенького в Хруниче ?...Прожекты за Луну катют ?

Алексей Горталов

Ну ракетку новую пустили (разработка 1976 года) "Ангара". Завод акционировать хотят, пенсионеры трясутся. А так я пока в отпуске

Ник 137

А у вас что, много молодых спецов, чтоб старичков сократить ?

Алексей Горталов

Молодёжи хватает, правда спецами не всех назвать можно. Но мы не отчаиваемся

Люся По

Лёш, я тока знаю как в домашних условиях сделать полезные чипсы, молекулярная кулинария мне ближе, чем квантовая физика.

Алексей Горталов

Чипсы это изобретение белорусских партизан

Люся По

А я когда в лесу их встретила, не сразу поняла почему они толстые такие)))

Алексей Горталов

Жуткая история

Not Found

Про атмосферном давлении 4,6 мм рт. столба температура кипения воды 0 градусов, запросто кипяток сразу льдом станет 🙂

Евгений Жизнев

физика браток, физика, только конструкция у чайника должна быть доработанная

Алексей Горталов

Ну верно, только квантовая физика

Евгений Жизнев

обычная, фрион закачай

Валерий Мальцев

если смотреть по температуре Кельвина, то возможно в пересчёте на сельсию.

Алексей Горталов

Не, квантовая физика допускает такой парадокс

Валерий Мальцев

парадокс вообще вся в хорошем смысле ФИЗИКА!

Оксана Николаевна

не знаю! Если его в морозильник поставить)) так это практика не теория?

Алексей Горталов

Квантовая физика

Оксана Николаевна

уууу как я от нее далека))

Алексей Горталов

Интереснейшая вещь. Кому интересно

Оксана Николаевна

с физикой у меня всегда было не хорошо))

Ольга Березина

давайте что -нибудь физичить.. с давлением.. или в космос.. айда!)))))

Игорь Павленко

По теории кипения льда при экстремальных условиях в вакууме ?

Алексей Горталов

Не, всего лишь квантовая физика допускает подобное

Константин Кадонцев

Что кипятить и при каком давлении / жидкие газы , например /

Игорь

По теории вероятности, согласно закону Бойля- Мариота

Алексей Горталов

Бойль с Мариотом до такой фигни не додумались. А вот квантовая физика - допускает

Игорь

Значит Энштейн

Алексей Горталов

Энштейн тоже, до конца жизни так и не принял КФ

Игорь

это кварки..

Лариса Колосова

В физике не сильна.Кажется что-то связано с азотом.

Алексей Горталов

Нет, квантовая физика

Лариса Колосова

Уууууу!!!!

Gr
Greenhamper

По теории французского физика Франсуа Лобертини.

Оксана Зинченко

Скажите мне я ни кому не расскажу ,честное слово

Оксана Зинченко

ведь чайник все равно закипающий, значит под ним что то горит? а раз горит, то все равно это трение молекул есть или как?

Алексей Горталов

Ещё раз перечитайте "Если они сталкиваться вообще не будут" Да и потом - это теория

Оксана Зинченко

ну ладно я все равно найду где нибудь и прочту то что меня заинтересовало, я немного не так задаю вопросы, меня еще ни кто не разу не понял

Алексей Горталов

Про кота Шредингера тоже заодно почитайте. Это всего лишь популярное и понятное толкование теории

Оксана Зинченко

спасибо

Борис Бабкин

По теории вероятности. А также по закону Мэрфи.

Алексей Горталов

Не, квантовая физика. А Энштейн, кстати, до конца жизни так её и не принял

Борис Бабкин

Вся квановая физика основана на верочтности...

Алексей Горталов

Согласен

Наталья Маркова

пойду поставлю-вы соблазнили меня на кофе! 😉

Алексей Горталов

Вот и польза от квантовой физики

Сергей Жаров

Себя продвинутым считаешь? Странно............

Алексей Горталов

Ограниченные обычно когда видят незнакомые слова - пугаются. И что бы заглушить свой страх начинают материться и пытаться меня как то оскорбить. Не люблю я этого

Елена

Какой Вы умный! Я прочитала-то с трудом!

Алексей Горталов

Да ладно, это я прикидываюсь. Квантовая физика допускает такой парадокс

Елена

Как же я жила, не зная этого!

Алексей Горталов

Вот уж не знаю. Наверное регулярно

Наталия

Может быть по теории относительности?

Алексей Горталов

Квантовая физика

Наталия

Спасибо. Слишком далека от этого.