Адресат Выбыл

Почему за 33 года совместной жизни рыбак со старухой приобрели в совместную собственность только разбитое корыто?🤔😉😊

Ответы
А. Е.

женщина была жадной и глупой, не любила, не уважала и не мотивировала мужчину, вот и превратились в эдаких сказочных героев...ну прям как в жизни, только давно это было, а в наше не сказочное время, такая женщина просто рохля и гризля - одним словом инициатор развода, а потом опять ищет очередного рыбака-лоха, чтоб опять такую сказку сделать былью...Вот так и превратился Пушкин в классика...- потому, что знал человеческую сущность...

А. Е.

и Вы в это верите...есть реальный семейный труд двоих любящих- это искренность , уважение и любовь....Вам ли этого не знать.....никакие прописные чужие истины не действуют...

Адресат Выбыл

С прописных истин формируется законодательная база)

А. Е.

вам видней, я не заморачиваюсь...просто радуюсь жизни...

А. Е.

спасибо за общение, Пусть в нашей жизни всегда будет взаимоуважение, взаимная любовь и конечно взаимопонимание....так намного интересней

Адресат Выбыл

И вам всего хорошего взаимно

Юлия Кравцова

Потому что честно трудились, не воровали, не спекулировали. Таков удел всех бедняков. Как тогда было, так и сейчас. Ничего не меняется. Поменялось один раз, когда мы при коммунизме жили, а теперь опять ж...па. Одни на хаммерах рассекают, другие до зарплаты занимают

Адресат Выбыл

По существу нажитого непосильным трудом

Юлия Кравцова

Непосильным трудом походу только корыто и наживешь. Бентли точно не наживешь !

Адресат Выбыл

Вот тебе и капитал карлымарлы

Юлия Кравцова

Ну дык Капитал жеж был написан не для коммунистов. То ж была методичка для капиталистов. Они победили. КНДР ещё держится

Юлия Кравцова

В школе учили. Маркс-Энгельс-Ленин

Юлия Кравцова

Да. Нам это с особым фанатизмом в головы вдалбливали

Игорь Косинский

За 33 года любой стиральный агрегат выйдет из строя. Меня больше интересует другое. Женились в те времена лет в 16-18. Что в принципе правильно. Значит было указанным персонажам лет по 48-50. Какие же они старик со старухой? Нынешним 65-летним в метро место не уступают.

Адресат Выбыл

Долгожители граждане по тем временам

Галина

Так жизнь при царе была ,а царь стариков не особо уважал ,пенсий им не давал ,а годы не маленькие и у старика и у старухи да еще и крепостными были а детишки ,если и были так где-нибудь прислуживали кому-нибудь

Галина

скоро и мы так заживем в России 😓

Keeper

Хата была на берегу моря, рыболовные снасти... Жили не хуже дедушки одесского Гаврика из катаевской повести "Белеет парус одинокий", может, на лето сдавали угол курортникам, а бабка ещё немножечко шила...

Keeper

Точно! Шоб мы так жили, как они прибеднялись.

Keeper

Ну, или так...

Keeper

🤝 😆))

Мирослав Бороздин

наверное , корыто - это один из показателей бедности...тем более деревянное корыто не может быть "разбито"....может рассохнуться, может стать трухлявым...

Мирослав Бороздин

чуть попозже...ухожу на работу...

Слава Касьянов

Износилось корыто, однако. Старик то всегда с моря приходил с тиною морскою. А новое выдолбить уже и силенок нет, да и на другое вряд ли хватило бы.

Игорь

Эпоха была жуткая, просто жутчайшая. Настроение было гнусное и атмосфера была мерзопакостная. Но, тем не менее, рыба в Каме была!

Адресат Выбыл

Береза -тупица,дуб-осел, Речка -кретинка,облака-идиоты) и далее по тексту

Аделина Свабода

Такое восприятие жизни) ежели люди недовольны хоромами) то какая разница, чем недовольничать? Корытом или дворцом?

Аделина Свабода

А бисер обычно себе не хотят метать) потому как смотря на других мы смотрим в зеркало)

Аделина Свабода

Иногда!

Ирина

Землянка всё же была. А нажить-то, возможно, и нажили, но деткам раздали: сыновьям - наделы, дочерям - в приданное

Ирина

Предыстория умалчивается. Но если предположить, что детей не было, то, значит, довольствовались супруги малым: что спряла старуха и наловил старик, А как замаячил шанс получить всё, что хочешь, так потребности и скакнули

Ирина

Нет. У того, кто слаще репы ничего не едал, нередко от вида клубники "крышу сносит"

Адресат Выбыл

Какая грустная история о нищете

Ирина

Зато история об Иове - со сладким концом

Ирина

А если всё равно все умирают, то, наверно, всё без разницы

Ирина

Не все

Елёна

дак не могли вовремя остановиться, вкладывая деньги в местечковую МММ в виде "Золотой рыбки"..)))))

Адресат Выбыл

Чем они там вкладывали?рыбьими костями и морской травой)

Елёна

тем не менее дивиденды были неплохие..)))

Елёна

в сравнении - разбитое корыто - целое корыто, лачуга-дворец.. а вот на владычице морской обломилось

Адресат Выбыл

Рехнулась старушонка,что тут скажешь. Потом снова впала в ступор. На еще 33 года)

Ям
Ямаха

Потому что рыбки золотой раньше не выловили). Бабка алчной была , всё что нажили продала.

Ям
Ямаха

Приданное своё и нажитое имущество. А что именно я не придумала)

Адресат Выбыл

У вас к бабке явно неприязненное отношение

Ям
Ямаха

Мне по барабану она . Как из сказки помню персонаж негативный ,так и пишу

Ям
Ямаха

Ой, да почитайте сами сказку узнаете

Fedor Shkenev

Чего бы это? И невод у них был, и избушка?-не помню-или землянка? Недвижимость, короче!

Fedor Shkenev

Дудки! Тогда оцинкованных корыт не было-только долбленые

Fedor Shkenev

Корыто-и жизнь под ним-вот и получается-долбое...🤣

Fedor Shkenev

😉

Вячеслав Кривёнок

Да бог с ним с корытом, интересно кто прототип Золотой рыбки, Чубайс, Мавроди или Набибулина?

Fedor Shkenev

Не-эти-это "Желаю быть дворянкой столбовою!"

Андрей Смирнов ( Москва)

это что у них осталось , остальное в государство вложили , налог ,коммуналка, бензин

Елена Крехова

Ну мы за 31 год приобрели много чего, хотя начинали практически с разбитого корыта))

Ва
Валера

так то хата на море, для суда и полиции ( рыбак как ни как, рыбналзор, браконьерство)

Людмила Давыдова

так он ничего не мог поймать.одну тину.....а её не покупают.....ипотеку платить нечем

Адресат Выбыл

Каая ипотека при царе горохе

Людмила Давыдова

тину не покупали,.на что хату строить?

Котик - Наркотик )))

У них был домик и невод. Пушкин - не пристав, описывать всё имущество не стал

Адресат Выбыл

Своих бы прокормить отпрысков

Эдуард Дубин

у рыбака сети дырявые....а старуха игнорировала древнейшею профессию.......)))

Адресат Выбыл

Для этого девки дворовые и барыни восторженные

Эдуард Дубин

она же не все 33 года была сморщенной старухой.......))) и цена другая чем у дворовых девок ( придвоных ) и тем более барынь....)))

Ирина Павловна

они не работали..жена дома сидела. а муж только рыбу ловил для пропитания..

Адресат Выбыл

Средиземноморская диета прям

Ирина Павловна

а чё еще есть то? только рыбу и ели))

Адресат Выбыл

Чё-через плечо, всегда можно разнообразить меню и товарообмен

Ирина Павловна

аааааааааа