На
Надежда

Много сейчас в интернете всякой философии. Иногда до изжоги. НО!! Есть такая мысль, что люди в нашей жизни встречаются для чего-то и уходят, когда исполнили свою миссию.... Стала наблюдать и да...., есть такое. Случайно сталкиваешься с человеком, даже дружить начинаешь, а потом происходит так, что ваши пути расходятся.... А у вас?

Ответы
Nick Moslem

Уходят люди, словно корабли
Из гавани одной, но разным курсом,
И исчезают в солнечной дали,
Чтоб никогда в ту гавань не вернуться.
Одних стираешь, словно мел с доски,
Других с трудом из сердца вырываешь.
И без одних ты счастливо живешь,
А без других никак не выживаешь…
Одни уходят, не оставив след,
Других следы прибой времен стирает,
А кто-то оставляет шрам в душе,
А кто-то саму душу забирает.
И телефон предательски молчит,
И выживание вошло в привычку,
Но память снова разжигает боль,
Как разжигает сено пламя спички.
И кажется, порой, что это сон,
Что лишь глаза откроешь и проснешься.
Во всех словах, что слышит телефон
Звучит один вопрос: «Скажи, вернешься?»

Таяна

Всегда так. Кто-то приходит и так и хочется напрямую спросить:"для чего ты появился? Чему хочешь научиться?" Ко мне приходят люди у которых есть запрос на новый уровень жизни. Но, приходится прикидываться мирской и долго общаться, выясняя потребность. Даю информацию и человек уходит... или от того, что получил нужное, или от страха. Одноклассник вот узнал про колесо баланса... запрос этот выявили вместе с ним за15минут общения. Он осознанный и это круто. А с мирским неделю выясняли... когда начала отвечать по запросу - убежал, сказав что у него страх оставить в прошлом компанию, которая, по его же словам, ему мала... странный.

На
Надежда

Знакома с колесом баланса... по мне ерунда

Таяна

Пробовали?

На
Надежда

рисовать? да. Идекартовы координаты тоже. Все это так.... припудрить мозг, заставить себя задуматься. Но когда ты хочешь чегото и без того постоянно думаешь, рассматривашь варианты. Но просто так, как часто сейчас на разных семенарах, тренингах рекламируют, не будет

Александр

Вот вечно философы от сохи напустят мистики...Проще всё - мы развиваемся, все вокруг развиваются, причём постоянно, но с разной скоростью и интересы разные. С кем совпадают временно интересы - с теми интересно, а чтоб вместе дружить всю жизнь нужно лишь одно - общее дело, которое нравится. Или хобби. Или интересы, которые не меняются, а развиваются! Мозги у нас такие, физиология.

На
Надежда

наверное )

Remete

Да это так. Я тоже несколько лет дружила с человеком который оказал на меня огромное влияние. Дружба начинается случайно. Но случайно не заканчивается. Заканчивается жизнь одного из друзей.

Сергей Коваленко

Хорошее наблюдение. Жизнь это книга, которую нужно прочитать, а люди это страницы в этой книги. Прочитал, перелистнул.

Огненный Муравьед

Ну и? А теперь рассмотрите это с точки зрения случайностей. То ж на то и выйдет...

Евгений Кошелев

Многократно... и каждый оставил свой след.

Александр Грызлов

Все бывает

Майя Петрова

тоже так

Николай Смирнов

И у меня.

Доктор Мотор.

И у нас.