Мабиногион Rc

Почему сибирский утконос..не высиживает яйца

Ответы
Владимир Кот

Потому что такого нет. Откладывают яйца австралийские утконос и ехидна. Самка роет для своих яиц нору, в глубине которой устраивает гнездо из сырых листьев. Самка не высиживает яйца, и утконосики в яйце развиваются самостоятельно.

Андрей Вегера

Яйца утконоса малы, имеют округлую форму, окружены грязно-белой скорлупой, которая состоит не из извести, как у птиц, а из роговидного эластичного вещества.

Та
Татьяна

Почему сибирский не высиживает - не знаю.Он откладывает яйца и высиживает их как птица, но кормит своих малышей молоком, как млекопитающее!

Светлана Аношкина

Я про такого утконоса не слышала. Все сумчатые являются эндемиками Австралии. Покапаюсь в Инете и поищу информацию. Но не уверена. Прикол?

Наталия Долинская

пока ещё не адаптировался к местным погодным условиям. Переселить в Австралию немедленно! Хорош сумчатое мучить!

Галина Кондрашова

потому что сибирские утконосы настолько суровы, что несут яйца фаберже и сразу же дарят их королевским семьям!

Акакий Ананьевич

потому что летом холодно,а зимой очень холодно!!!!Поэтому они улетают размножаться в африку.............

Владимир Фомин

они растапливают снег и утконос устает ковырять его клювом, чтобы достать и высидеть....

Lydia Martin

потому что боится в сибири что-нибудь себе отморозить, когда будет высиживать их)

Владимир Советкин

Австралийский, как млекопитающее, яйца не несёт. А до Сибири они не добрались.

Алексей Рыжиков

да ты гонишь.вон он сидит рожа красная клюв разбитый.явно на яйцах сидит...

Ольга Маринина

Потому что сибирский,как жираф не летает как сокол китайский))))))))))))))))

Юрий

цены растут на продукты.а качество продуктов на оборот подает. 😄

Иван Пухов

Один уже так посидел на своих ... ))до сих пор стучат при ходьбе)))

Владимир Рябов

Замёрзнут... и утконос, если будет жить в Сибири, и свои яйца 😄

Людмила Сабынина

я и с нашими утконосами не знакома,, а не то ,что с сибирскими

Ан
Анастасия

утконосы водятся в Австралии, а своего Вы с кем-то путаете!!!

Станислав Агапитов

во блин,глобальное потепление-в сибири утконосы развелись

Евгений Журбин

Потому что движение жизнь, а с яйцами бегать неудобно...)))

Виталий Гнатюк

Сибирский? )) А почему камчатский страус не вьет гнезд? ))

Мабиногион Rc

камчатский страус в падает в спячку ...Кода приличные птицы вьют гнезда ...))