Златка Золотая Она Же Зая

Странное возникло желание...Рвануть в Сочи в январе или феврале. Не в горы, хотя и туда можно скататься, а на море! Хочется увидеть зимнее МОРЕ! Говорят, у него обалденные краски...Странно, совсем не хочется море летом...и так хочется зимнее холодное море сейчас...ветер, чайки кричат, а ты такая стоишь руки в карманы и прячешь нос в воротник ...и без шапки... хм)

Ответы
Галина Папитова

Да уж, море зимой - это что-то необыкновенное...лет десять назад я была зимой в Сочи...вернее была в зимнем аквапарке в Лоо...в Сочи оттуда маршрутки ходят...вот я поехала погулять по Сочи...пришла на набережную в районе мор.вокзала...было пасмурно и море не то чтобы штормило,оно немного волновалось...цет воды почти не отличался от цвета пасмурного неба...И было мне тогда до безумия тревожно и грустно...Была я там с мужчиной,который был намного меня старше и был женат. Любила ли я его? Тогда казалось,что да,сейчас понимаю,что нет...Я тогда ясно осознала,что продолжаться долго наши отношения не могут...и было грустно до безумия...Теперь я замужем пять лет и сыну 2 года....А Вам спасибо за вопрос и за приятные и немного грустные воспоминания

Златка Золотая Она Же Зая

Пожалуйста) Спасибо, что поделились таким сокровенным)

Арман Лесток

Да! Это здорово! Так приятно постоять на берегу. Полюбоваться на набегающие волны на берег, на гребни волн, на горизонт.Целых полчаса! А что делать потом - оставшийся день? Оставшуюся неделю? Две недели - сколько вы там намерены пробыть? Я вот имель глупость прожить в Ялте 2 недели в конце февраля - ЭТО ЧТО-ТО! Шторм! Сильнейший ветер! Торговые палатки - целые ряды их снесло ветром! Против ветра идти невозможно - снесет, да и скользко так, что сносит назад. И по ветру идти нельзя - несет на углы, столбы, заборы.

Златка Золотая Она Же Зая

Мне 3 дня хватит... В отеле буду в бассейне плавать и в номере книжку читать

Владимир Ефимов

Я имел однажды такое удовольствие - наслаждался Ялтой в феврале (давно было - ещё в СССР). Пальмы и цветущие растения в снегу (кратковременно), штормящее море, бьющее в набережную, поднимающее водные пенные стены, не спешные дегустации чудных крымских вин в экзотических погребках и постоянное удивление - как это местные жители живут в домах с одинарными оконными переплётами....

Nikas Juozaitis

Однажды давным-давно нам с женой достались путевки в Сочи в декабре, практически бесплатно. Это было потрясающее времяпрепровождение! Изумительная погода, чистейший морской воздух, Красота неописуемая. Конечно, вода в море была холодная, но в гостинице был бассейн с морской водой, купайся - не хочу. Мы были в восторге!

Александр Кравченко

Я раньше, возвращаясь из командировок, всегда заезжал зимой на пляж. Разуешься босиком, пробежишься босиком по песку, льду и снегу до моря.
Походишь, минут пять по ледяной воде – благодать.
А потом быстренько – обратно в машину, и ноги – под горячий вентилятор…

Алексей Старшинов

Рекомендую санаторий на побережье... Сейчас путевки разные бывают, от пары выходных, до полных 27 дней! Четырехразовое питание, организованный досуг, появляется, наконец-то время пройти ВСЕХ врачей... Бассейн с теплой водой, сауна. И прогулки к зимнему морю!

Светлана Бульская

В этом тоже есть прелесть.Знаю.Я в Бердянске зимой была у моря.Здорово.Море оно завораживает и влюбляет на всю жизнь.А летнее знойное море не пришлось и мне по вкусу в этом году.Хотя ночное море раньше очень даже любила.Вкусы ,видимо,с возрастом меняются.

Снегурочка

Езжайте на Новый год в Дагомыс. В оздоровительный комплекс. Там чудесный бассейн с морской водой. Классный завтрак-шведский стол. Если повезёт, то номера с видом на море)))) была в том году в середине ноября. Щеголяла в теплой олимпийке.

Радость

В феврале цветет морозник... И золотые деревья мимозы..

Александр Tukan

Не хочу вас расстраивать, но не все так однозначно. Я сейчас как раз нахожусь на берегу Охотского моря. Без шапки не вариант стоять. Дубак, ветер и осознание долгой долгой зимы. Красиво то оно красиво. Но недолго и из окна каминной.

Александр Tukan

Зимнее море.

Златка Золотая Она Же Зая

Климат другой, воздух другой, влажность другая и море другое

Александр Tukan

Как скажете. Я же не против. Просто достала эта зима.

Игорь Рахматулин

ТАК ГОВОРЯТ ТЕ,КОТОРЫЕ НЕ БЫЛИ НА МОРЕ ЗИМОЙ,МОРЕ ПРЕКРАСНО ЗИМОЙ-ТОЛЬКО СВОИМ ЛЬДОМ В БУХТАХ,ДЛЯ РЫБАЛКИ,А ДОЛГО НА ЗМНЕМ ВЕТРУ НА МОРЕ НЕ ПРОСТОИШЬ,А ОБОЛДЕННЫЕ КРАСКИ У МОРЯ-ЛЕТОМ.ЖИВУ НА ЯПОНСКОМ МОРЕ. ))

Вера Bdfyjdf

Отдыхала в Сочи зимой , и на Лигурийские побережье тоже. Мне понравилось. Правда с погодрйс повезло. Было 15 градусов тепла... и солнечно. По Лигурии даже на морской прогулке была. Супер!

Здравый Знакомый

Хоть нос—уже хорошо))) Краски у него невзрачны сейчас...серо и тускло..только на рассвете озаряет)) Тучи и тучи..и ветер..штормит неделями))А чайки...вобщем, лучше не стоять)))))

Здравый Знакомый

Черное море имеет цвет только от отражения неба: бывает и голубое, и лазурное, и изумрудно—синее. Там , где неглубоко и просвечивает дно, дает оттенок и оно. Зимой часто шторма баламутят воду и она мутная))

Златка Золотая Она Же Зая

и все же...желание не пропало) Два человека мне уже сказали , что море надо увидеть зимой! Так что мне надо)

Здравый Знакомый

Я буду третим))))Но не в Сочи, а в Крыму)))

Златка Золотая Она Же Зая

не..в Крым я не хочу..у меня на него алегрия

Здравый Знакомый

Я про море, тут берега разные и потому дно прибрежное везде разное, и от того и виды и цвет воды)))

Натэлла Закирова

На море кромка зимой промерзает ,я была на Азовском и тогда ,с него метет во время шторма льдинки и зонтом не прикроишься ,зонт порвет ничего хорошего скажу я вам.

Натэлла Закирова

Это мое мнение я там год жила и зиму зимовала ,и уехала в свой теплый узбекистан.

Armen Avanesov

Я только вернулся с Сицилии,такой шторм был там один день, ветер сшибал с ног,а море было мрачного черного цвета с белыми барашками,похоже вам бы понравилось!

Armen Avanesov

Я тоже больше ласковое море люблю,но шторм -красиво,если с берега смотреть

Златка Золотая Она Же Зая

В детстве была в шторм на Каспие. Мало приятного. Весь экипаж пластом лежит. Мои родители моряки бывшие.

Armen Avanesov

Море
Армен Аванесов
Оно подвижно словно ртуть:
То шаловливо - беззаботно
Играет с лодками охотно,
Грозя вверх дном перевернуть,

То мягкой ласкою маня,
Шепнет любовно - я с тобою,
Погладит нежною рукою
А то беснуется, браня,

Взметая волны до небес,
Кричит и брызгает слюною,
Чарует мрачной красотою
В него вселяющийся бес!

А то вдруг стихнет и молчит,
Обидевшись, впадает в скуку,
Как будто чувствуя разлуку
Шлифует волнами гранит!

То как невеста в кружевах,
Льнет нежно к берегу крутому,
Улыбку солнцу золотому
Подарят блики на губах!

То об усталости твердит,
О ранах от стального троса,
А песня юного матроса
Притягивает, как магнит!

Его я всякое люблю,
И даже буря не помеха,
Кричу -мне отвечает эхо:
Пришел? Тогда сыграй мне блюз!

Валерий Толоконников

Это классное ощущение! Но на несколько минут! Вы знаете, так спокойно и счастье! А потом вспоминаешь, я же это не доделал, а как лучше сделать) Вам сколько лет?

Niherasebeblia

лет 30 назад летали с женой(отставной) в гости к теще на Н,Г, в Адлер. нафиг мне те обалденные краски! тоска ,запустение и в 19:00 пусто на улице!

Сергей Сидоров

Да, все возможно. Было бы желание. У меня вообще возникло оно на посещение Европы на авто. Экономия колоссальная и живешь там, где хочешь!

Слепотаневнимания

Лучше уж сидеть, на терассе, застекленной, с видом на это зимнее море. Пить кофе или что-то покрепче. У камина. Я так считаю)

Ол Райт

Лазаревское.... Открываете окна, включайте ролик, и чувствуйте себя на зимнем море, не выходя из дома.....

Ол
Олеся

Я была в Юрмоле зимой, ну ничего особенного, правда снега нападало много в ту зиму, ветер холодный был, замёрзли очень