☀️ Леди Солнце ☀️

В Средневековье моряки специально вставляли хотя бы один золотой зуб, даже жертвуя здоровым. Зачем?

Ответы
Лариса

Узбеки и сейчас обязательно золотую фикус ставят на здоровый зуб! Считается - богато и красиво! Золотого зуба нет - и замуж не возьмут!))))))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Спасибо за информацию

Al
Allexander

Не уверен, но это скорее всего как-то связано с цингой, которая губила моряков. Возможно, золото препятствует ее прогрессированию

Al
Allexander

Тогда скажите

☀️ Леди Солнце ☀️

На черный день, чтобы в случае гибели его похоронили с почестями вдали от дома

Al
Allexander

Очень интересно)

Тимур Добросоцкий

Золотой зуб говорил о достатке человека и на крайний случай его можно было обменять на что либо хоть это было крайне редко

☀️ Леди Солнце ☀️

Да, в том числе в случае гибели его могли с почестями похоронить вдали от дома

Тимур Добросоцкий

Восхищаюсь вашей мудростью.

☀️ Леди Солнце ☀️

А я причем? Это просто исторический факт

Тимур Добросоцкий

Просто очень приятно услышать мудрые слова вот причем вы?

Калиниченко Игорь

Что бы если корабль потонул, хоть какой нить начальный капитал был, если спасся тока в одежде))) Ну, мне так кажется

☀️ Леди Солнце ☀️

Почти, на черный день. В основном в на случай гибели, чтобы похоронили достойно вдали от дома

Калиниченко Игорь

Ну, тут сомневаюсь)))) Нравы были не те...А, моряк...Ядро, к ногам..и в море.Хорошо если священник есть. Я , то капитан тока и скажет,

.R.d.v

для похорон,если я не ошибаюсь.Зуб вырывали и он служил в качестве оплаты за похороны.Хотя по мне,так это миф

.R.d.v

да

Санька

Ну вдруг в портовом кабаке от корабля отстанешь, вырвешь зуб, сдашь в ломбард, вот тебе и денежка)

Андрій. Ми З України!

Для подтверждения истинности и правдивости своих слов: "Правду говорю! Зуб даю!")))

Андрій. Ми З України!

Зачем тогда?

☀️ Леди Солнце ☀️

На черный день, чтобы в случае гибели похоронили с достоинством вдали от дома

Андрей Зайнулин

на черный день, чтобы в случае гибели его могли с честью похоронить вдали от дома

☀️ Леди Солнце ☀️

Верно Адндрей)

Айрат Изтамбова

что бы после кораблекрушения было чем расплатится за обратный билет?

Айрат Изтамбова

гордиться весь. а почему тогда первое нет?

☀️ Леди Солнце ☀️

Мог сам заработать

Айрат Изтамбова

нуну. голый босый. не зная языка.

☀️ Леди Солнце ☀️

Русский матерный знают все

Айрат Изтамбова

хехе. английский матерный - не менее богат и знали скорее его в то время

Сергей Макссимов

Наверное, надеялись, что найдут и поднимут наверх хотя бы из-за зуба.

Алексей Серебряков

а не для того ли, чтоб был био-термометр в самом себе?

Алексей Серебряков

чтоб в случае чего показаться пиратом?

☀️ Леди Солнце ☀️

На серный день, чтобы в случае гибели его могли с честью похоронить вдали от дома

Алексей Серебряков

за счёт золотого зуба?

Dmitry Semoynov

Отдать дань морским богам ультиматум рэйтио рэгис

Dmitry Semoynov

Защита от ненастья

☀️ Леди Солнце ☀️

На черный день

Dmitry Semoynov

В том числе

Валерий Гусев

?? Возможно как оплата в какой то ситуации

☀️ Леди Солнце ☀️

Почти, но в какой?

Валерий Гусев

Скорее всего в кабаке на берегу.Или игра в кости

Денис Кошенсков

что бы быть похожими на цыганей)

Helen

кусаться? дезинфекция? Красота?

ДА
Денис Алексеевич

Возможный выкуп или взятка?

☀️ Леди Солнце ☀️

На черный день, чтобы в случае гибели его могли с честью похоронить вдали от дома

Виктор Костин

что бы был похож на пирата.

Виктор Костин

да я пошутил.

Danya Fox

Евереи они, золото прячут.

Иван Иванович

Не знаю..Для форса может.

☀️ Леди Солнце ☀️

Га черный день, чтобы в случае гибели их могли с почестями похоронить вдали от дома

Иван Иванович

Ишь как...Умно!

Хаос Психоделический

Золото дезинфицирует?