Стальная Крыса

Как при переписи населения учитываются кочевые народы?

Ответы
Mr. Zenker

Российское правительство утвердило порядок регистрации кочевых народов, принятый Государственной думой еще в ноябре прошлого года, об этом сообщает "BBC Russian".
Согласно новому законопроекту, местом регистрации представителей кочевых народов должен стать тот населенный пункт, около которого они кочуют. Адресом регистрации, указанным в паспорте, станет адрес администрации муниципального образования. В том случае, если гражданин выходит за пределы конкретного района, он обязан подать об этом соответствующее заявление.

Павел Чернов

Их тоже регистрируют при рождении,хотя у меня есть друг,он кочевой,вместе служили он с гор спустился за солью и его действительно военкомат поймал

Arthur Golubev

Не знаю, но как то это учитывается, мне кажется что миграция народа в РФ незначительно по сравнению с общим числом жителей

Геннадий Ростовский

Переписчики бегают за ними по тундре и степям. Как отловят - так и перепишут. А не отловят - всё равно что-нибудь напишут...

Nik Shark

Ты имеешь в виду цыган и гастарбайтеров? Это к Путину- он пускает пусть и считает

S.
Sмысл ..

ну как .. сколько раз на них наткнутся .. столько и учитываются .. )

Ал
Александра

Раза по три в каждом регионе, куда перекочевывали!

Alina Poroshina

а мне кажется множество из них не учитываются

Елена Грачёва

их с вертолета считают, вместе с оленями.

Константиновна

переписывают со слов,а не по документам)

Владимир

списываются как пришедшие в негодность

Ворон .(Питерский Космополит)

..в среднем, по площади кочевания...))))

Ан
Андрей

по загаженности мест пребывания

Елена Матвеева

Есть, наверное, какой-то способ.

Лана Светлая

наверное,примерное количество

Belich Roman

отлавливанием в питомник... ;-))

Миша Мохов Из Ярославля!

Надо вместе с ними кочевать!

Николай Кисельников Хабаровск

с вертолета....жил я в тундре

Александр Потатуев

Да,в основном алиментщики !

Алексей Попович

коэффициентом наверно :)))))