Константин Крылов

Для ноющих по поводу 120-ого дня зимы, помните, что Александр Невский мочил тевтонцев на льду Чудского озера 5 апреля?

Ответы
Просто Осень

А мне нравятся слова из песни что у природы нет плохой погоды,каждая погода благодать.Дождь ли снег в любое время года надо благодарно принимать...

Константин Крылов

Мне вообще любая погода благостна.))

Роза Туктарова

Вот именно! В нашем детстве мы переодевались из зимней одежды в весеннюю( со скандалом, мольбами!) только 1 апреля!

Надежда Из Сибири.

Так им и надо...кто с мечом к нам придет от меча и погибнет...на том стояла и будет стоять великая Русь.. .А,Невский

Ол
Ольга

Мы на Чудское озеро тоже выходили в конце марта,на лёд....но на улице уже намного теплее было ,чем в этом году

Константин Крылов

Знакомый город.))

Ол
Ольга

Откуда?)

Константин Крылов

Был я в Пскове в 2016-м в декабре и помогал одному мужчине по здоровью, а у него сестра в Сланцах живёт и он к ней ездил.

Ол
Ольга

Здорово!!!!

Константин Крылов

Нормально.))

Валентина Карпенко

А еще песня такая была "Крылатые качели". "В юном месяце апреле в старом парке таял снег..."

Константин Крылов

Есть такая!))

Андрей :\>_

да. отлично отметил день космонавтики. с размахом. не то, что нонешнее поколение

Константин Крылов

👍 👍 👍Именно так!!!

Андрей :\>_

о! а чё 12 апреля поменялось на 5?

Майя Петрова

Ну да. у нас вообще в марте всегда ещё на лыжах катаются и на подледный лов ходят

Константин Крылов

Аналогично. Сегодня сын с внуком на лыжах бегали.))

Олег Горшнёв

Вот это подход к весне, а то некоторым всё не так и не эдак.👍 🔆

Галина

да тогда зимы были суровые, небесная канцелярия ,что хочет то и делает

Константин Крылов

В начале XVI и в начале XIX века были ещё холоднее.

Лидия Девяткова

Поэтому они потонули. У нас и сейчас на реках и озерах их мочить можно

L S D

Так это когда было)) нам-то все про потепление глобальное вещают)

Константин Крылов

По меркам Земли - вчерась.))

L S D

)) ну да)

Наталия Лето

Так что же теперь: молиться приходе ледникового периода?🤣 😁

Aleks Sh

сейчас то это нахера нада ?? что блядь, тефтонцы нападают???

Я С Марса

так то на Севере, а когда в Саратове зима - непорядок)

Константин Крылов

Ну, так доложите об этом наверх!))

Я С Марса

))

Елена Островская

👍👍👍👍👍👍👍👍😘

Лора

а какого стиля было 5 апреля, по новому или старому ?

Игорь Дружинин

Да не всего лишь, а прекрасно понимал, какая будет реакция на не патриотичный вопрос. Открывай ворота, принимай негатив, черпай полной ложкой. Заслужил. А мог бы засесть в архивах, по работать с документами, ... Говорить о том, что битва 1242 г была весьма незначительным событием ( и уж тем более отрицать её как исторический факт) - просто глупо. А вот как битва, хоть и весьма значимая, превратилась вдруг ( со временем) в целое "побоище Ледовое" - это совсем другая история.

Дядюшка Зигфрид

Глупец вы,милейший...какие архивы? Ты видно такой же историк,как я китайский император...смешно читать твои блевотные изречения...если бы ты был историком,то знал бы,что историю изучать по архивам,это все равно,что изучать медицину по лекциям и учебниками...да это необходимо, но это не главное...история это наука и она имеет свои законы и методы,как и любая другая наука...в архивах нет источников про эти битвы,но есть масса других сведений, что эти битвы были и в них победили новгородцы и ещё куча народа...и твой дешёвый патриотизм просто смешен,тем самым ты играешь на стороне 5-й колонны...задумайся,если любишь свою страну...а не вопи с дури об этом

Игорь Дружинин

В архивах найдешь результаты исследований ученых мужей, проведенных по всем законам и методам (и твоих тоже). Кто же тебя допустит к летописям средневековой Руси. Да это уже и не важно. А важно теперь другое: как же сейчас хохлятиной пахнуло. Вот и сброшены маски. А выдал ты себя когда вдруг неожиданно воспитание с образованием поперли. Сначала научись адекватно вести дискуссии, а уж потом рассуждай об истории, 5-х колоннах, патриотизме, да и о медицине тоже со взрослыми мальчиками. Так как насчет личика, Гюльчатай?

Дядюшка Зигфрид

На хуй пошёл... Идиот

Игорь Дружинин

А где же тот ученый-историк, исследователь науки, беспринципный борец с исторической правдой. А смелый какой, хамить и посылать незнакомых людей из сети. В свои 14 ты уже должен знать, что сейчас не составляет труда определить АТ-адрес любого компьютера. Великим и Могучим я тоже владею и, наверняка, лучше тебя в силу возраста и многолетней практики. "Дурак-сам дурак, сам такой, сам пошел" - не мой уровень, слишком низко. Я же, наоборот пожелаю тебе на прощанье в тысячу раз больше всего ТОГО хорошего, чего ты желаешь мне. И в тысячу раз короче любую дорогу, включая и тот путь к месту, тобой указанному. А значит, осмотрись - ты на месте, ты уже пришел. Чуешь этот неловкий момент в заднице. Видел бы ты сейчас свою рожу, дядя Гюльчатай. Обещаю и впредь не оставлять без внимания любой твой хамский выпад в мою сторону. Обращайся. Теперь и личико можешь не открывать. Лицо ты уже потерял.

Галинка

Что же продолжаю лыжный сезон, уже 9-00 пора на лыжню!

Константин Крылов

Пррекррасно!))

Наталья Яценковская

поэтому лед и не выдержал и все войско ушло под лед

Константин Крылов

Агась.))

Наталья Яценковская

весной лед коварный

Константин Крылов

Да. И очень.

Галина Лебедева

У нас ещё лёд на реке и озере... а сегодня 1 апреля..

Константин Крылов

Нормально.)) Здравствуйте, Галина Иосифовна.)))🌷

Галина Лебедева

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! У НАС сегодня 14 гр. тепла.

Константин Крылов

У нас тоже потеплело +10 было. Тает. Течёт.

Радость

Ах, вот почему нами одержано так много побед! 💋

Константин Крылов

Агась.))