Alexandra Grubbe

как создавался знаменитый аромат chanel№5?

Ответы
Эдуард Куклин

Коко Шанель попросила господина Бо создать «искусственный женский аромат, который пахнет Женщиной», подчеркнув, что под «искусственным» ароматом она имеет в виду новый, созданный человеком аромат.
Создавая первый аромат Chanel, Бо экспериментировал с альдегидами — синтетическими цветочными запахами (запах свежести Cucumis sativus). Бо — бывший парфюмер царского двора, бежавший из России после революции 1917 года — стал первым парфюмером, которому удалось построить на основе молекул альдегидов полноценный аромат. Парфюмер представил мадемуазель Шанель на выбор десять ароматов, из которых она выбрала пятый — отсюда и пошло название шедевра. К тому же, «пять» было любимым числом Коко Шанель.
Аромат Chanel Nº 5 состоит из следующих парфюмерных нот:
Верхние ноты: альдегиды, нероли, иланг-иланг, бергамот, лимон
Ноты сердца: ирис, корень фиалки, жасмин, ландыш, роза
Базовые ноты: амбра, сандаловое дерево, пачули, мускус, виверра, ваниль, дубовый мох, ветивер

Alexandra Grubbe

отличный ответ! спасибо большое) хотя я знаю ответ, как создаввался этот аромат, но очень приятно его было получить, тем более от мужчины!

Inesso4K@ Baronesso4K@

Кто еще не сражен легендарным ароматом знаменитой торговой марки Chanel под названием Chanel №5? Кто сможет устоять перед соблазном нанести парфюм на свою кожу, ведь Шанель номер 5 по праву признан самой яркой звездой в плеяде ароматов,а создавались в виде маленьких амуров или урн.

Off Хl

ХУЙ ЕГО ЗНАЕТ=)

Alexandra Grubbe

да, уж он то многое знает!!

Александр Иванычев

КОКО ШАНЕЛЬ

Alexandra Grubbe

ясен хуй! а как вопрос звучал!!