¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

сказал один мудрец, что бог всегда со мной...
лишь важно обрести смиренье и покой.
ибо в душе господь живет и в подсознанье...
однако путь к себе далек, само собой. (Светлана Ник Чайка) хорошо ли вы знаете самих себя?

Ответы
Константин Ра... Ду

ПРИТЧА "Чаша желаний"//Молодой император со своей свитой шел по городу. Народ падал ниц и ревел: — Виват, Император!!! А казначей следовал за ним и по взгляду повелителя осыпал народ золотыми монетами.Люди готовы были отгрызть друг другу уши, выколоть глаза, копаясь в грязи в поиске упавших денег и вопили истошно, в уповании, что перепадет еще монетка-другая:— Да здравствует Император!!!Стража следила за тем, чтобы все кланялись властелину, и отвешивала удары плетью по хребтам тех, кто перед ним не склонял головы.Один стражник обнажил меч, чтобы отрубить голову босому, грязному, оборванному непокорному монаху, который, гордо подняв голову, шел навстречу Императору. Когда блюститель замахнулся мечом, то услышал зычный голос господина:— Сто-о-й!!!Он в удивлении остановился. Как это так! Ведь Император сам приказал, и уже не одна голова вольнодумца покатилась с плеч. Но то, что произошло дальше, потрясло всех!Молодой Император сошел со своего скакуна, подбежал к этому наглецу, стал на колени и поцеловал подол его засаленного халата. Свита была изумлена. Ахнул весь народ. Что за чудо! Императора как подменили. Только потом кое-кто из свиты узнал в этом дервише Императора старшего. Несколько лет назад он отрекся от трона, передал власть сыну и ушел странствовать в поисках истины.— Здравствуй, отец. С возвращением...— Нет, нет, сын мой, я еще не возвратился. Я побывал на том краю Земли, а теперь должен идти на другой край, и путь мой лежит через твою страну.— Это твои владения, отец!..— Нет, сынок, это твои владения.— Ты плохо выглядишь, отец, очень сильно похудел. Коня Императору!— Нет, нет, не надо. Ты же знаешь, я дал обет — ходить пешком и нищенствовать. Если очень хочешь помочь старому больному отцу, положи мне в эту чашу несколько медных монет, чтобы я смог купить хлеба. Больше твоему отцу ничего не надо.Смутился сын, увидев эту маленькую грязную деревянную чашу для подаяния.— Сынок, больше, чем эта чаша, я никакого подаяния взять не могу.— Казначей!! Наполни эту ча

Константин Ра... Ду

чашу.После первой горсти народ загудел, увидев, что какому-то нищему подарили целое состояние. Каждый был готов задушить этого оборванца. Они кричали:— Виват Император! Такому нищему — такое богатство!А у казначея глаза на лоб полезли. Монеты сыпались в чашу, а чаша оставалась пуста.— Что за чудный сосуд, отец? Казначей, ты что уставился?! Насыпай!!И с каждой горстью он удивлялся все больше и больше. Пудовый мешок золота ушел в эту чашу, но она осталась пуста.— Но что за странный сосуд, отец?!— Сынок, ты видишь, в какую беду твой отец попал? Если можешь, накорми меня сегодня.Сын взял чашу, удивленно покрутил в руках, со всех сторон посмотрел и гневно со стуком поставил ее на пыльную дорогу, и приказал:— Заполнить!!!Мешок за мешком несли слуги, пока казначей не сказал:— Повелитель! Золото закончилось!— Пошлите гонцов, пусть привезут еще! Пока не заполнится эта поганая деревяшка, не тронемся с места!— Много тяжелых мешков было опустошено в эту чашу, но она по-прежнему оставалась пустой. На сороковом мешке не выдержал сын:— Что за дьявольскую чашу ты принес, отец! Сорок лошадей золота ушло, а она до сих пор пуста! Как и чем она заполняется?— Ах, сын мой, я счастлив, ох, как я счастлив, что ты оказался догадливее меня. Ты на сороковом мешке золота спросил меня, что это за чаша. А я, чтобы понять это, кинул в нее всю свою жизнь, полмира, тысячи на­ложниц, все мыслимое и немыслимое богатство Земли. Сынок, и здоровье свое туда бросил. Я ВСЁ бросил туда, а эта чаша осталась пуста. Потому что изготовлена она из моих необузданных желаний.
Haджемu Р.Э. - Современные Притчи

Свет Мечты

Звенящие кедры России (серия книг)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Звенящие кедры России.
Звенящие кедры России
🖼
Обложка первой книги на русском языке.
Автор:

Владимир Мегре
Страна:

Flag of Russia.svg Россия
Язык оригинала:

Русский
Издательство:

Флаг России Диля
Флаг Болгарии Аливго[1]
Флаг Германии Die Silberschnur[2]
Флаг Греции Κίνητρο[3]
Флаг Италии Dianuşa[4]
Флаг Румынии Dianuşa[5]
Флаг Чехии Zvonici cedry[6]
Флаг Японии Natural Spirit[источник не указан 1156 дней]
Даты публикации:

1996—2010

«Звеня́щие ке́дры Росси́и» — серия художественных книг Владимира Мегре, повествующих о знакомстве автора с представителями высокоразвитой (не технократической) культуры, живущими на Земле обособленно от остального мира.

На основе серии книг возникло движение «Звенящие кедры России».

Содержание

1 Библиография
2 Содержание
3 Содержание по книгам
3.1 Книга 1 «Анастасия»
3.2 Книга 2 «Звенящие Кедры России»
3.3 Книга 3 «Пространство Любви»
3.4 Книга 4 «Сотворение»
3.5 Книга 5 «Кто же мы?»
3.6 Книга 6 «Родовая Книга»
3.7 Книга 7 «Энергия Жизни»
3.8 Книга 8 «Новая цивилизация»
3.8.1 Книга 8, часть 1 «Новая цивилизация»
3.8.2 Книга 8, часть 2 «Обряды любви»
3.9 Книга 10 «Анаста»
4 Мировая история
5 Влияние книг на общественность
6 Использование идей о «родовых поместьях»
6.1 Законопроект «О родовых усадьбах»
6.2 Законопроект «о дальневосточном гектаре»
7 Достоверность событий
8 Критика
9 Правки новых изданий
10 См. также
11 Примечания
12 Ссылки

Библиография

Книга 1. Анастасия (1996)
Книга 2. Звенящие Кедры России (1997)
Книга 3. Пространство Любви (1998)
Книга 4. Сотворение (1999)
Книга 5. Кто же мы? (2001)
Книга 6. Родовая Книга (2002)
Книга 7. Энергия Жизни (2003)
Книга 8. Новая цивил

Свет Мечты

Это движение с действующими поселениями с родовыми поместьями,- создание своего пространства любви..

Женя Яровиков

Дух Божий живет в вас” (1Кор.3:16);

“чрез Духа очистивши души ваши” (1Пет.1:22);

“никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.” (1Кор.12:3);

“Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.” (Рим.8:9).
24 Истинно, истинно говорю вам:
слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и
на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.?Иоанна 5

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.?Матфея 28
? 2

Фаталист

Я родился в рубашке,
Но рубашечка эта с чужого плеча.
Неизвестный Юдашкин
Сшил её с перепою без магарыча.
И от этого в жизни
Стало что-то не так, всё наперекосяк,
Самому себе места
Не найду я нА путь к себе не близок,
А путь к себе далёк,
А жизнь меня облизывает,
Как мятный холодок.
Я бы мог жить иначе,
Если б кто-нибудь там на верху попросил,
Чтоб небесный Версачи
Пиджачишко мне новый фартовый скроил.
Мне ведь много не надо,
Мне бы только душевный покой обрести,
Сколько ж можно, ребята,
Против ветра грести.

Kerimov Mihail

Не соглашусь с "мудрецом". Сначала надо найти Б-га, для себя. Почувствовать Его присутствие в этом мире. Почувствовать Его влияние на свою жизнь. Такое обретение, результат долгой интеллектуальной работы, человека. И только после того, как это обретение состоится, можно говорить о покое. Смирение же, не самое хорошее душевное качество. Оно провоцирует бездействие. А наш мир это мир действия. И о наших действий зависит будет ли, он лучше или хуже.

Василий Исаченко

кто ты есть
Василий Исаченко
Кто я есть.себе вопрос задай
И ответ попробуй оправдай
Что ты можешь и на что способен
Ты под гнётом или ты свободен
* * *
Что тревожит в чём сомненье
И какое озарение
На вопрос придёт к тебе
И не жди ответ из-вне
* * *
Добрым делом иль творением
Может быть простым везением
Что несёшь ты в этом мире
Углубись в себя пошире
* * *
Ты найдёшь ответ простой
Кто ты есть ,кто ты такой.

Вера Ткаченко(Киршина)

​Я Бога не
прошу меня спасти,

Решив мои проблемы на пути,

Но я прошу мне силы дать в бою,

Тогда я точно песню допою…

Я Бога не прошу мне денег дать,

Чтоб я могла богатой самой стать…

Но я прошу работу для души

И я смогу проблемы все решить…

Я Бога не прошу любви такой,

Чтоб с милым, как за каменной стеной,

Но искренность для той любви прошу,

Я из неё доверие свяжу…

Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.

Аминь.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

и к чему вы это все?

Екатерина Стрижкина

Здравствуйте. Я - нет. Часто от самой себя такие сюрпризы получаю. К одной стороны это радует, с другой не очень. Я близняшка в самом качественном её проявлении. Я очень хочу примириться в внутри, обрести покой(в смысле не умереть, я слишком жизни радуюсь для этого). Получается, но не в совершенстве)) Но я очень стараюсь)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

У вас прекрасное желание

Владимир Панин

Да, Светочка! Как мне посоветовал один мудрец:"Всем сердечным движениям волю даю, сад желаний возделываю, не устаю, звёздной ночью блаженствую на шелковой травке, на закате ложусь, на рассвете встаю".Это напутствие Персидского мудреца-поэта 11-го века Омара Хайяма. Только падеж изменил.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

мне тоже Хайям нравится, он мой вдохновитель)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

спасибо за мир в России

Сергей Кувайцев

ну ладно,лишь бы я проснулся,а ты на моей руке и........беременная,каждый год-2раза,я тебя обнимаю нежно,целую,приношу тебе кофе в постельку,ещё раз целую,беру на ручки и везу в лес на шашлычок,потом привожу домой и долго-долго люблю....................,утром просыпаемси и опять тот же сценарий !!!

Сергей Кувайцев

ну ладно,лишь бы я проснулся,а ты на моей руке и........беременная,каждый год-2раза,я тебя обнимаю нежно,целую,приношу тебе кофе в постельку,ещё раз целую,беру на ручки и везу в лес на шашлычок,потом привожу домой и долго-долго люблю....................,утром просыпаемси и опять тот же сценарий !!!

Сергей Кувайцев

ну ладно,лишь бы я проснулся,а ты на моей руке и........беременная,каждый год-2раза,я тебя обнимаю нежно,целую,приношу тебе кофе в постельку,ещё раз целую,беру на ручки и везу в лес на шашлычок,потом привожу домой и долго-долго люблю....................,утром просыпаемси и опять тот же сценарий !!!

Анатолий Ефремов

Светлана я с вами не согласен , так как ни один человек на земле не может знать себя, так как нам мысли дает нам Бог или дьявол , а мы выбираем как нам поступить 1 Ин 4 глава : 1 стих написано ,, Возлюбленные не всякому духу верьте , но испытывайте духов , от Бога ли они.

Фарангис Муллоджанова

Сложно ответить на ваш вопрос, думаю, что нет - каждый жизненный шаг дает тебе какой-то новый виток и ты понимаешь, что когда-то ты бы поступил по другому, а сейчас поступишь так, как ты сейчас считаешь нужным и правильным - сложно об это писать, говорить легче.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

классно ответил, с Новым годом

Фарангис Муллоджанова

Взаимно!!!

Алтай Мейрамов

Смирение и покой вот так и живем и потому на земле у нас зло горе и беды как можно землю нам назвать святой обман предательство разлука горе все здесь рядом здесь бедность с роскошью соседствует вдвоем не всем любовь подарена судьбою это из моих стихов

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

внутри души твоей смиренье и покой, а наяву сопротивление и бой

Алтай Мейрамов

Если так то еще не все потеряно и есть надежда на возрождение всего лучшего

Алтай Мейрамов

Будем надеятся

Арчибальд Дробосралов

Человек - социальное создание. Одиночество - путь к деградации и вырождению. А при доведенном до абсурда стремлении к одиночеству - еще и к вымиранию. Размножаться почкованием люди, к счастью, не умеют. 🙂 Вы, например, ищете общения в интернете.:-)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

и при чем здесь одиночество?

Арчибальд Дробосралов

Извините. Это приложение уже не первый раз кидает мои ответы к другим вопросам. Как это может быть, я не понимаю. я отвечал на утверждение одной леди, что одиночестве - это круто..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

у нее сдвиг по фазе

Сильвия Нагваль

Думаю, знать себя - это процесс, а не состояние. Познание чего-либо вообще - путь бесконечный, поэтому хорошо и плохо - немного не те слова. Старательно ли ты изучаешь себя? Не игнорируешь ли какие-то аспекты? - вот это более подходит, на мой взгляд.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Прочти мой рубаи, в нем ответ.

Никто Из Ниоткуда

Осторожней со смиреньем! Рабы тоже смиренны, думают что служат господу, на самом деле хозяину?!!!
А в остальном согласен с мудрецом,
Иду единственной - своей тропою!
И в подсознанье - говорю с "Отцом"
В делах и в помыслах,
Как сам с собою!

Nikolay Kalinichenko

Познай себя, и ты познаешь богов и Вселенную. Вы знаете, как познать себя? Случайно я знаю. И уже познаю. И через себя уже знаю, что другие не знают и не познают, хотя думают, что знают и познают. Только думать и знать даже рядом не лежали.

Nikolay Kalinichenko

Помогает от глупости.