Андрей Www.letoleto.es

Кто-нибудь видел, как выглядит японская, корейская или китайская клавиатура компьютера с иероглифами? Даже представить сложно..... Тысяча символов..... у каждого должна быть своя кнопка...... Или комбинации клавиш?

Ответы
Ванька Ванькин

Хм,как странно человеческий мозг устроен...Вы что действительно и серьёзно думаете,что каждый иероглиф в Китае должен иметь "свою кнопку"?...Кнопок на Китайской клавиатуре ровно столько же сколько и на наших клавиатурах.Там важны "сочетания клавиш":).......но и у нас сочетание важно тоже:),вот если я Вам щас тут "не сочитав" напишу...............аротчмпыджжу..........то Вы вряд ли поймёте что написал Вам я:).

А)
Алёна )

изучаю корейский, в корейском языке буквенная письменность, а алфавит даже чуть меньше, чем русский, так что на наш стандартный комп стоит только добавить языковую настройку и подписать буквы прям на клаве. а китайцы с помощью латинской раскладки вводят транскрибцию иероглифа и комп выдает им варианты иероглифов с таким звучанием

Андрей Www.letoleto.es

Алёна!!!!! Я снимаю шляпу!)))))))

А)
Алёна )

спасибо)) про японский, правда, не в курсе. у них там слоговая азбука и тоже иероглифы, так что не представляю, как они справляются... а вообще почти все корейцы и многие японцы отлично говорят по-английски

Сергей Никонов

Я видел, обычная клавиатура и кнопок не так много. На каждой кнопке элемент иероглифа и он набирается нажатием нескольких кнопок, потом типа пробел и набирается следующий...А корейцы вообще пишут не иероглифами у них слоговый алфавит 😛

Андрей Www.letoleto.es

Первый внятный ответ!!!!!! Спасибо!!!!!)))))

Юлия Пак

Свалили все в кучу... У корейцев есть азбука, у японцев слоговая азбука, а вот у китайцев проблема с иероглифами и с кнопками. Не знаю как на компе сделано, но печатная машинка - это нечто. Сидят и долго-долго ищут нужный иероглиф.

Зоя Овсиенко

Тоже задумывалась... Сейчас многие китайцы изучают русский и хорошо на нём разговаривают. Медведев только что приехал из Китая с договором о предоставлении им в обработку наших пахотных земель пустующих...

Андрей Www.letoleto.es

Эти обработают........ Даже не сомневайтесь........ Удивительные люди.....

Лина

По умолчанию стоит упрощенный китайский по пиньиню, но есть и другие способы ввода, вы можете выбрать удобный вам. Просто набираете текст по пиньиню и выбираете иероглиф из выпадающего списка.

Андрей Www.letoleto.es

Спасибо за интересный ответ!!!

Марина

https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0&newwindow=1&espv=2&biw=1366&bih=667&site=webhp&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&sqi=2&ved=0ahUKEwjWiLHI2__JAhXJjywKHbVbDTcQsAQIGg#imgrc=djIOG11pSbBt8M%3A

Володя

не знаю как сейчас а года 2-3 назад они английскими буквами писали как звучит иероглиф и выскакивала таблица с набором иероглифов а пользователь выбрал подходящий.

Андрей Www.letoleto.es

ЗдОрово!!!!!))))))👍👍👍👍👍👍 Я догадывался, что какая то хитрость есть)))))

Володя

на ютьюбе есть видео - посмотрите.

Андрей Www.letoleto.es

Если бросите ссылочка, буду благодарен....))))

Володя

как печатают китайцы, как выглядит китайская клавиатура

Андрей Www.letoleto.es

Спасибо огромное. Посмотрю.

Ιακώβ

как-то так наверное: 🖼 или так: 🖼 Но это шутка! ☺️ А вообще-то так: 🖼

Андрей Www.letoleto.es

Класс!!!!!!👍👍👍👍👍👍👍👍

Екатерина Нужная

https://www.google.com/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiu1pjon_rRAhVkLZoKHY0tDZYQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fpikabu.ru%2Fstory%2Fkitayskaya_klaviatura_1749662&psig=AFQjCNHEVEfJsx4-IzUIoqKBTd2TAYgPug&ust=1486428464593403

Авдей Мотоциклетов

у нас япошки арендовали офис-перепечатывали наши газеты на свой -норм клавы-у них же несколько языков письменность китайская упрощенная

Андрей Www.letoleto.es

Ах вот оно что!!!!!)))))))))))

Чашка Coffe. С-Петербург

http://shkolazhizni.ru/computers/articles/8841/ Я здесь видела. Описывать не буду. Легче ссылку дать. Словом, ЯПОНСКИЙ ГОРОДОВОЙ! 😧 😜

Евгения

И корейская и китайская клавиатуры от нашей размерами не отличаются. И в корейском не иероглифы а буквы(чамо), и их всего 40)

Юля Умничка

я вижу каждый день...иероглифов у них мало очень, но пишут через переводчик...завтра поинтересуюсь обязательно у китайцев

Андрей Www.letoleto.es

Юля - умничка!!!!!))))))👍👍👍👍👍👍

Андрей Www.letoleto.es

Тогда это будет информация из первоисточника.....))))))

Тоня Манина

Вовсе нет. И у китайцев, и у японцев есть алфавит. Из слогов и складываются иероглифы, компьютер сам их комбинирует.

Андрей Www.letoleto.es

Я знал, что они что-нибудь придумают!!!)))))))

Тоня Манина

Азбука гораздо старше компьютеров, поэтому ничего нового придумывать не приходилось.

Андрей Www.letoleto.es

Надо было придумать, как адаптировать))))))

Акрам Кучумов

в корейской всего 28 символов...каждое слово как у нас складывается по-порядку...

Андрей Www.letoleto.es

Вот хитрющие корейцы!!!!!))))))

Нина Вассина

действительно...даже не задумывалась об этом.....любопытно было бы посмотреть

Андрей Www.letoleto.es

Ещё как любопытно!!!!!)))))

Нина Вассина

блин....теперь буду думать об этом.....

Death's Bride

они пишут по английски звучание знака и он потом перестраивается в знак 🤓

Tatyana Cherny

У японцев, помимо иероглифов, есть алфавит..про китайцев и корейцев не знаю)

Андрей Www.letoleto.es

Алфавит латиница? Или свой, японица?))))

Андрей Www.letoleto.es

Очень интересно!!!!))))))) Мало того, что иероглифы изобрели...... Ещё и пятницу придумали.....)))))

Андрей Www.letoleto.es

Не пятницу, японицу....))))) Т9 шалит....))))

Tatyana Cherny

Так в обыденной жизни трудно заниматься каллиграфией..)

Андрей Www.letoleto.es

Это да....))))) все должно быть просто))))

Екатерина Бекетова

Там не много символов, и когда набираешь получаются комбинации и иероглифы

Андрей Www.letoleto.es

Вот они молодцы!!!! - придумали!!!!)))))