He
Helen

Непростая задачка, уметь управлять своим восприятием, но это возможно.. Например изменить вкус или запах по желанию, ощутить нежность от грубых прикосновений и не замечать шума раздражителей, а быть в своей полной тишине,менять цвета и очертания.. Вам это удается?

Ответы
В Лад

И сжаввю до кончика пера свое привычное обычно, рисуешь новых ошущений мир. Меняя содержимое пространства восприятия ты превращаешься во времени то, чем намеревался быть

He
Helen

Это чье?

В Лад

Ку-ку, вернись в реальность, девушка, я же даже кавычек не поставил

He
Helen

Я так и подумала.. Просто от тебя непривычно читать поэтичность.. А получилось именно так

He
Helen

Хотя, вру.. Сейчас подумала и разобрала слово поэтично.. Этика.. В тебе это было всегда..

He
Helen

Ты редко это озвучиваешь, поэтому и показалось..

В Лад

Это бывает, но от колебаний этой струны тебя уносит в то, где слово невозможно, не нужно и бессильно мысль отразть - мир абсолютной воли и стремлений. И я воздерживаюсь, помня опыт Ницше

He
Helen

Понимаю

Владислав

Это не регулируется,а если регулируется то вопрос уже не возможен,так как если у тебя всё получается то вероятно ты уже всё понял,а когда ты всё понял то какие вопросы еще

Олег Павлюченко

Менять вкусы, цвета, запахи и звуки это такие мелочи, хоть и небезинтересные. А вот бы поменять горести на радости?? Получается?

Олег Павлюченко

Не могли бы хоть намеком намекнуть, что лежит в их основе?

He
Helen

У каждого свой метод, чтобы понять, нужно прочувствовать..

Олег Павлюченко

Конечно же свой. Но разве им нельзя поделиться с другими?

He
Helen

Словами, это трудно выразить

Олег Павлюченко

Трудно - не значит невозможно.

Clan

Я ем то, что ем; я вижу и слышу то, что вижу и слышу; я чувствую то, что чувствую - и насильно изменять эту картинку я не буду.

He
Helen

Слишком много Я. Как у Вас со здоровьем?

He
Helen

Слишком много Я. Как у Вас со здоровьем?

Clan

Не надо дублировать вопрос - это слишком много. Отвечаю: со здоровьем порядок. А что касается много Я - говорю только за себя, поступаю так, как считаю правильным и нужным. PS: эксперименты с производными лизергиновой кислоты уже в далёком прошлом.)

Леди Иск

В своей тишине мне комфортно. Нежность в грубых прикосновениях я не смогу найти. Вкус и запах тоже. И один вопрос - зачем?

He
Helen

Просто ты не симпатизировала косолапым. Мультик вспомнила. Аленький цветочек

Леди Иск

Лена. ку-ку, как говорит наш мудрый друг. То,что нравится тебе, не показатель моего возбуждения.

He
Helen

Ну это само собой. Просто подумала, ведь и медведь может быть нежным.

Леди Иск

Цитирую тебя - Но если ты почувствуешь к такому симпатию, то дальше я продолжать не буду.... Ты почувствуешь.Ты. А причём здесь косолапый медведь? Твои иллюзии, сама и разгребай.

He
Helen

Так это я себя процитировала

In
Ingritis

Не слышать шума дизеля, и мило засыпать под его грохот! Видеть то что скрыто от моего взора! Не всегда, но получается!

Неизвестно Неизвестно

Восприятие складывается из мыслей и эмоций. Вот, что надо менять. Восприятие - это следствие мыслей и эмоций

He
Helen

Восприятие, это ответы на наши вопросы, которые мы принимаем

Неизвестно Неизвестно

Мы их принимаем исходя из мыслей и эмоций которые дают ответы

Владимир Батенин

Медитация или расслабление с погружением в подсознание. Но есть и другой способ.

Нина Ананьева

фантазия, особенно, изменить вкус и запах, можно научится не обращать внимание

Виктор

Этим саойством обладают, как правило, утонченные романтики и это прекрасно!!!!

Александр Жук Эстония Таллин

во сне это возможно но никому не удавалось сон постаить на службу человеку

Наталь

Нет. Надо бы иногда, но все каналы восприятия работают, как им и положено.

He
Helen

Говорят, что это зависит полностью от наших стереотипов

Наталь

Не задумывалась. Но под телевизором или над книгой не усну никогда. Получать удовольствие от боли тоже не научусь (и не желаю этого). ...

He
Helen

Как чиста от боли кровь..
Зарождая крупинки счастья..
Свои крылья расправив вновь..
С них стряхнув налет ненастья..
Чистотою радует новь..
Мысли сложены в ровной стопке..
А болезненная любовь..
Вся сгорела в мысленной топке..

Наталь

Каждому - своё.

He
Helen

И только свое..

Вл
Владимир

Удается, кое в чем образно правда... хотя наверное так и поставлен вопрос.

He
Helen

А все в мире образно и стереотипно.. Нас с детства этому учат..

Вл
Владимир

И многие стереотипы нам мешают в жизни...
Насчет образного мышления, пожалуй тоже не всегда оно безобидное

He
Helen

Любое восприятие может принести, как вред, так и пользу

Вл
Владимир

Безусловно.

Володя

конечно удается, это легко . это просто работа с ролями и геометриями

He
Helen

Ну кто бы в вас сомневался)

Володя

так то действительно несложно

He
Helen

Стоит только захотеть

Володя

стоит только потренироваться

He
Helen

Конечно

Володя

👍

He
Helen

🌞

Мо
Морлок

Адекватность восприятия гораздо лучше, чем искажённое восприятие.

He
Helen

Какой то Вы скучный

Мо
Морлок

Мне с моим неискаженным восприятием совсем не скучно в отличие от некоторых бездельников.

He
Helen

Так ведь одно и тоже каждый день

Мо
Морлок

Вовсе нет. Жизнь разнообразна и интересна.

He
Helen

А это уже совершает наше воображение и восприятие

Сергей Пастухов

По собственному желанию нет.
Правда не уверен что мне это и нужно.

He
Helen

Самовнушение не всегда работает, тут еще что то..

Сергей Пастухов

Ну не знаю. Может абсент был поддельный. Но спирту 70%

He
Helen

Ужас

He
Helen

🌞🌞🌞

Валерий Шилов

Ваш вопрос был прочитан мною, проанализирован, решил не отвечать.

Улугбек

Ооо!!! У Вас, Eleni, сильная (железная) воля... Можно позавидовать!!!

He
Helen

Для хорошего меча нужен и материал прочный и определенные условия закалки

Улугбек

Это в Вас заметно с самого начала... (к сожалению)...

He
Helen

Судьба

Улугбек

А можно и... расслабиться... слегка, женственность свою отметить... Этим Вы не теряете, а лишь приобретаете... свою судьбу!!!

He
Helen

Что и имеет место быть, наступила пора осмысления

Улугбек

😁👍🤝🙋‍♂️😉

He
Helen

🌞🌞🌞

Андрон Шрайбикус

Конечно. Всех покалечу, раскидаю, дождусь ментов и отдыхаю

Это Все Еще Я

Нет. Мне нравится ощущать мир таким, каким я его чувствую))