Николай Колюня

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,чем можно очистить минеральное стекло от мелких царапин на часах,если хваленая паста ГОИ не помогла,тер 50 мин...,и сода с пастой тоже...просто не хочется отдавать мастеру....и нет у нас в городке сервисов...город Феодосия,Крым.Извините за беспокойство..

Ответы
Люсьен ***

Самый простой и действенный — с помощью белой негранулированной зубной пасты без отбеливающих свойств:
протрите стекло от остатков пыли и загрязнений
выдавите мелкую горошину зубной пасты на ватный диск
поместите часы на ровную поверхность, и, почти не надавливая, круговыми движениями втирайте пасту в стекло
буквально через минуту работы возьмите чистый тампон, смочите водой и смойте остатки пасты

Николай Колюня

Спасибо,я пробовал,самой простой и дешовой зубной пастой чистил)

Люсьен ***

«Полярит». Этот материал бывает разного уровня зернистости. Чистка стекла часов осуществляется мелкозернистой пастой.

Николай Колюня

Спасибо,купил вчера полироль для фар,вроде помогла)

Александр К.

Фары тоже полируют.. Сначала шкуркой 3000 сглаживаются царапины, только потом пастой для полировки пластика.. Наносят на насадку для шлифмашинки и на низкой самой скорости дорабатывают. Низкой - потому что на высокой оно плавится и можно безвозвратно испортить вещь. Царапины то потому остаются, что вы их не выводили... Если такую работу не делали, возмите просто оргстекло и попробуйте сначала..

Николай Колюня

Спасибо)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Алмазной пастой в зависимости от глубины царапин , можно и на других абразивах, а в конечном этапе всё-равно ГОИ (оксид хрома), но в ручную терпения не хватит (забёшся) , а на планшайбе всё это делается, когда-то это делал не раз и в идеал выводил.

Николай Колюня

Огромное спасибо,пока сильно не тороплюсь,потому что часы на гарантии,вчера полироль купил,вроде не много очистила..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не думаю, что гарантия распространяется на такие повреждения. Можно конечно вывести и в ручную, но это гораздо дольше

Николай Колюня

Понятно)

Vaess

Скорее всего ничем. Это твердое стекло. Вышеперечисленные способы заведомо бессильны. Только на проф оборудовании. Так как после соды олеофобное покрытие 100% кончилось, терять уже нечего. Путь в часовую мастерскую.

Николай Колюня

Спасибо

Vaess

🐱👌

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

))))) нечем!!! Тереть смысла нет ток хуже сделаешь... К томуж в пластике в трещина ихе и плесень и пыль и грязь.. А чтоб отполировать нужен круг войлочный высокоскоростной и уметь надо чтоб стекло от нагрева не сжечь

Николай Колюня

Спасибо)

Иван Петров

Сначала надо шлифовать наждачной, номер 2000, на мокрую, то есть с водой, а потом уже полиролями, посмотрите видео как восстанавливают пластиковые фары, принцип тот же

Николай Колюня

У меня стекло минеральное...спасибо)

Иван Петров

Проще всего сходить к часовому мастеру он поменяет стекло на новое

Николай Колюня

Хорошо)

Старый Знакомый

паста ГОИ для металла вообще то..есть еще паста Крокус - она более подходяща для плекса и подобного. Можно покрыть акриловым лаком.Или минстекло - что то иное?

Николай Колюня

Спасибо большое),пришлите фото,как выглядит акриловый лак.

Старый Знакомый

в строительном магазине есть - жидкий водорастворимый и в баллончиках .

Николай Колюня

Спасибо)

Годана

Есть шлифовальные машинки в любой ювелирной мастерской. Нужно им отдать на устранение царапин. По-другому никак.

Николай Колюня

Спасибо, попробую сам поменять, но спасибо за подсказку)

Милош Йованович

новое стекло стоит копейки и шесть секунд работы..Отполировать орг стекло на часах всякими пастами не реально.

Николай Колюня

Мастерских у нас нет,вчера смотрел,но спасибо)

Милош Йованович

Жалко...

Николай Колюня

Мне тоже,но ничего,кончится гарантия через год,тогда может и мелкой наждачкой попробую и полиролью,купил позавчера дешовую,для фар...

Милош Йованович

Не советую..Попробуйте на любом оргстекле

Николай Колюня

Спасибо)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Вручную тереть бесполезная трата времени. В домашних условиях подойдёт бормашинка с различными насадками..

Николай Колюня

Спасибо,подскажите где купить...

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Я брал на "Озоне". Цены от полутора тыр и выше. Я брал за 2800. Отличная машинка..👍

Николай Колюня

Спасибо огромное

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Не за что..

Владимир Жиров

Паста ГОИ нанести на войлочный круг карбарона. И на скорости отполировать стекло. 3 минуты и готово.

Николай Колюня

Спасибо,у меня полировочной машинки нет...

Владимир Жиров

А вручную никак.

Николай Колюня

Ясно..

Александр Ххххххх

Я в автозапчастях видел пасту для полировки лобовых стекол, но ценник у нее конский.

Николай Колюня

Спасибо,буду знать,как называется?)

Александр Ххххххх

Я узнав цену не стал даже интересоваться, но вы можете через поиск узнать. Кстати может есть и более дешевые аналоги, я искать не стал потому, что решил просто стекло поменять. Кстати странно, что ГОИ не справилась. Может у Вас слишком крупные царапины?

Николай Колюня

Несколько крупных есть,но преимущественно мелкие,спасибо огромное я запомню...

Александр Ххххххх

Вы учтите, что фракция для полировки подбирается под глубину царапин. Сперва полируют составами с более крупной фракцией, чтоб вывести более крупные царапины, потом переходят к мелким, это процесс не в один этап. Возможно поэтому у вас не получилось. Я бы начал полировать наждачкой с водой, начиная от 1000й, потом все более и более мелкой и уж потом закончил бы ГОИ. Правильнее так.

Николай Колюня

Спасибо Саш,боюсь испортить наждачкой,тем более что они еще на гарантии...

Котопланетянин.

Не представляю даже, может просто войлоком палировать, без паст и всяких абразивов.

Юр
Юрий

Крим - це Україна. Почекай, прийде і до тебе цивілізація, коли влада повернеться...

–1
Николай Колюня

Спасибо за совет)))

Мария Луговая

Отдайте лучше мастеру. Здесь нужна шлифовка на станке и потом полировка

Николай Колюня

Спасибо большое Машенька)

Сергій

Пастой ГОИ, только проще не тереть, а войлочным кругом обработать

Николай Колюня

Спасибо)

Владимир Строганов

Сделай новое сам, вырежи из тонкого пластика и на клей поставь.

Николай Колюня

Спасибо)

Валерий Ратников 🇨🇳

В точильный станок войлочный круг и паста ГОИ себя покажет.

Николай Колюня

Спасибо)

Аэ
Аэроплан

по твёрдости стекло сильней металла , образив не поможет

Миша Чернов

тереть надо войлочным валиком- с насадкой на дрель

Николай Колюня

Спасибо)