Erlkönig

где сейчас находится тело Иисуса Христа?

Ответы
Роман

Хороший вопрос! Я тоже задавался этим вопросом, в одной библейской энциклопедии нашел: "Когда рано утром в первый день недели ученики Иисуса пришли к его склепу, его тела там не было, а ткань, в которую оно было завернуто, лежала в склепе; несомненно, тело Иисуса не подверглось гниению, оно сразу было разложено на химические элементы. После воскресения Иисус являлся людям в различных телах. Мария приняла его за садовника. Позднее он появился в комнате, двери которой были заперты, и на его теле были следы от ран. Он являлся ученикам несколько раз, и они узнавали его не по внешности, а по словам или действиям Воскресший Иисус был духом и мог при необходимости материализоваться, как это в прошлом делали ангелы, когда приносили людям вести". На мой взгляд, вполне разумное обоснование...

Erlkönig

да это точно, именно разумное)

Леди Кена

Точео никто этого не знает....ни одно из Евангелей не даёт конкретеого ответа на этот вопрос...но пишут..что похоронили его в пустой гробнице..аысеченной в скале,нахрдящейся на земле,принадлежащей Иосифу-недалеко от Голгофы...легче сказать где его душа-сначала она спустилась в ад-для борььы со смертью..а потом вознеслась на небо...похоррнен он был по иудейским законам-это я давно вычитала..но подробеостей не знаю...Коран трактует по своему его захоронение..так же..как и буддисты-они вообще считают что он не умер..а долго ещё жил в Индии и умер там же..похоронен в провинции Кашмир..в любом случае-он был чкловеком и останки его давно истлели...остался лишь прах...можно долго рассуждать об этом..но кто ответит верно?

Erlkönig

ога)) именно бай, вылитый))

Erlkönig

эх, помочиться бы вам на физиономию щас)

Рустам Моисеев

ТЫ ГЕЙ у Тебя писька то есть?

Erlkönig

писька есть, но причем тут геи?)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А Бай -это вы так недостаток аргументов маскируете?

Анна Радужная

Эту информацию можно найти, но в индийских и мусульманских источниках. Ищите за пророка Ису ( так в мусульманском мире называют Иисуса), есть многочисленные утверждения, что Иисус умер в возрасте 158 лет в Индии, куда отправился после своего воскрешения, есть даже указания, что в возрасте 72 лет он сломал ногу, что может в дальнейшем облегчить поиски тела. За сами поиски не читала, хотя знаю, что была инициативная группа готовая начать поиски.

Erlkönig

служба наша и опасна и трудна)

Дж
Джорри

Если кто то кое где у нас порой?!)

Erlkönig

Эту информацию можно найти, но в индийских и мусульманских источниках😉

Дж
Джорри

Я думаю и на правой ягодице немого гуру, сидящего на слепой черепахе)

Erlkönig

это уже какие-то другие источники)

Жанна Солнечная

Тело Иисуса не подверглось гниению, оно сразу было разложено на химические элементы.Иисус, живя на земле, понимал, что он умрет и так принесет искупительную жертву, его плоть пребывала в надежде, потому что он знал, что Отец его воскресит, что его жертвой будет уплачен выкуп и что его плоть не увидит тления (Де 2:26, 31). Очевидно, Бог удалил плотское тело Иисуса, возможно разложив его на атомы, из которых оно состояло .

Erlkönig

это ваши домыслы, а где конкретика?

Жанна Солнечная

В Библии сказано : " ...то, предвидя, сказал о воскресении Христа, что он не оставлен в га́десе или могиле и его плоть не увидела тления."

Erlkönig

там сказано и о вознесении ( взят на небо)

Жанна Солнечная

Вознёсся в духовном теле, а физическое было отдано за грехи человечества.

Iosif Shlochiskiy

А он после распятия воскрес и вознёсся на небеса. Там до сих пор и обитает, ибо богу богово, а кесарю кесарево. И ему сверху видно всё, ты так и знай. Денис, а почему ты Ню, что бабок на не Ню не хватает? А вообще то Аполлоны имеют право!

Дж
Джорри

Не переживайте, будет не больно)

Erlkönig

зато больно будет вам, Самвел)

Дж
Джорри

Предлагаю биться на петухах

Дж
Джорри

))) я беру еську как земляка))), ты кого берешь?)))

Erlkönig

тут есть несколько кандидатур, надо обдумать)

Ольга Романеннко

Иисус сейчас находится на небе в городе Небесный Иерусалим. Там есть святилище, где он совершает служение первосвященника. Принимает наши молитвы о помиловании и предстает перед Отцом ходатаем за нас.

Erlkönig

почему вы уверены, что ваше поведение и слова никого не обижают?

Ольга Романеннко

Может быть и бывают в жизни ситуации. Если я это пойму, замечу за собой, осознаю это, то я постараюсь попросить прощение и загладить вину. Но сейчас мы размышляли о смехе. И я стараюсь не смеяться над людьми.

Erlkönig

в чем же ваша вина, может вы обижаете кого-то самим фактом своего существования, если мой смех вам не нравится - заткните уши

Ольга Романеннко

Пока на земле существует зло, будет всякое. А Вы не отчаивайтесь. Бог Вас любит

Erlkönig

ну а если я считаю злом вас?)

Евгений Елисеев

тело одесную Бога Отца на троне где Он и восседает с момента Своего вознесения на небеса, а другое тело - церковь Его уже две тысячи лет находится на земле и благовествует покаяние и спасение во имя Его..

Подружка

Бог и позаботился что бы на сувениры не растащили.Как с мощами у преподобного Сергия .... до кучи оказалось 17 рук 14 ног.когда посчитали по приходам да храмам где покояться"ЕГО" якобы мощи

Блудный Сын

В склепе где находился Иисус ускорили время и оно разложилось за несколько секунд.Поэтому стража испугалась яркого света и треска из склепа и в страхе убежала.

Альбина Хаялиева

По версии Библии он был взят на небо вместе с телом,ну,а без религиозной состовляющей как и многие другие тела либо замумифицировали,либо превратилось в прах.

Erlkönig

вот с небом мне и интересно разобраться, где это место находится?

Евгения Мерзликина

уууууууууууууууууууууууууууууууууу.......а где он вообще?когда ушел?во сколько?надолго? с кем? мне все в подробностях...пжлст...и во сколько придет..с кем..где..?

Ро
Розочка

есть много версий захоронения Христа...могил .всего ..6...Три из них находятся в Иерусалиме..есть в Японии.Индия --Кашмир и .в деревне Ле-Понтиль во Франции

Людмила Ларионова(Белай)

Что за бред! Ни одной могилы Христа на земле нет!

Ро
Розочка

...но так пишет пресса...для тех.кто задает такие вопросы...

Людмила Ларионова(Белай)

Никогда нигде не читала ничего подобного! Да и пресса много что написать может

Ро
Розочка

....так я не из головы взяла......поэтому и пишу сюда....😀

Оксана Владимировна 😆

Как бы объяснить, что бы понятней было. На земле его нет. Ещё так же как вознёсся Христос, так же были взяты Илия и Богородица.

Оксана Владимировна 😆

По говорите тогда между собой, вы едины в своём упрямстве

Erlkönig

пытаетесь объяснять то, в чем сами ничего не понимаете

Оксана Владимировна 😆

Я понимаю, и подбирала слова максимально понятные для того у кого хоть какой-то мыслительный процесс имеется

Erlkönig

ну вот не получилось у вас подобрать нужных слов, мы сожалеем о вашей неудаче, а то может попробуете еще раз, более сложным языком и без грамматических ошибок?)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

с мыслительным процессом напряженка сейчас,вы нам это продемонстрировали наглядно

Сергей

Нигде. Точнее - в Индии, там он похоронен, рядом с Моисеем, но "тела" уже нет - сгнило давно, превратилось в прах!...🙁

Николай ...

почему на теологическом факультете нет такого предмета как астрономия??там скорее всего и ответ на твой вопрос

Umid Nazarov

В имени аллах милый Серда мелист Аллаха господи в миров скажу иса пророк мир и ему не умер придёт второй раз

Дмитрий Пшеницын

Я думаю Его тело сожгли Апостолы, что бы люди не утратили суть христианства и не превратились в язычников.

Анна . . .

Хоть бы уж не богохульствовали... Нельзя своё религиозное невежество сваливать на слабость христианства.

Дж
Джорри

Pater noster, qui es in caelis;
sanctificetur nomen tuum amen

Дж
Джорри

Это не по Христиански Анечка. На страшном суде вам зачтется.

Erlkönig

извините конечно, но за что вы обозвали людей сейчас?

Дж
Джорри

А меня вообще оскорбили в чистых намерениях... у меня даже очки запотели... как вы не справедливы

Дж
Джорри

Нет в сестрах наших разуменья

Танѩ

Христос воскрес в теле,сошёл в ад , очистил его , вернулся на Землю к ученикам и потом восшел на Небо.

Вера Счастливая

Могила считается в Храме Господнем. А тело ж вознеслось на небо. то как оно может быть похоронено