Алексей Пигулевский

Я уплывал в белой сирени. У трубачей губы серели. Это опять мамина странность. Я же просил - без оркестрантов.?

Ответы
Людмила Барсукова

Кружат волшебно лепестков метели,
Оделись кроны в свадебный наряд,
И зазвучали в ветках птичьи трели,
Весны едва дождался зимний сад.

Весна. Пора любви, пора цветенья,
Когда для чувства нет почти преград,
Но радость продолжается мгновенья,
Её весной ещё познает сад.

Вновь кроны будут слышать голос птичий,
Цветущий сад безмерно будет рад,
Не повторить никак весны девичьей,
Судьбу уже не повернуть назад.

Когда любовь умчалась, как метели,
И растворилась, как туман иль дым,
Приходят только серые недели,
Коль плохо дорожить могли святым.

Любовь. Она всегда, как недотрога,
Ей бесконечно нежность по душе,
От грубости единая дорога:
Отдельно две тропы пойдут уже.

Весенняя любовь неповторима,
Лишь нежность может отвратить беду,
Не пробежит, как незнакомка, мимо
И будет вечно в радостном цвету.!!

Алексей Пигулевский

Красиво. Чьё?

Людмила Барсукова

НЕ ПОМНЮ.Говорите нежные слова -Женщинам они нужны все время.И они любым словам поверят –Логика, по-женски, так права!Нежные слова – глоток тепла,И, конечно, - лучшие лекарства…Ласково скажите – Ты прекрасна!А твоя улыбка так светла!И мгновенно налетит волна,Станет мир и чище, и прозрачней,Для свободной ласки предназначен,Вот что значат нежные слова!Говорите, говорите их!Расцветают женщины под ними!Женщины становятся другими –Нежные слова звучат как стих!Вам ответом будет только: - Да!Станьте же немножечко поэтом, Научитесь не молчать об этом…Нежность и любовь нужны всегда!Петр Давыдов

Nikolai Garskov

Дмитрий Попов - Ангел

Ангел (слова Л. Филатова, музыка В. Качана)
плюс popovdmp3/01ANGEL.mp3
минус popovdminus-mp3/1ANGEL.mp3

1-ый куплет:
Вот улетишь, парус наладишь...
Врач была ж - ты белый как ландыш...
Сложишь - вот так - белые руки.
Жизнь не берет нас на поруки.

Припев:
Я уплывал в белой сирени...
У трубачей губы синели.
Это опять мамина странность,
Я же просил - без оркестрантов!

Алексей Пигулевский

Нашёл. Гугль рулит. Или Яндекс. А комментарии?

Nikolai Garskov

А какие комментарии? Вы "забыли" ссылку сделать на автора. Делаю это за Вас, что бы пользователи знали авторов, а не копировщиков.

Алексей Пигулевский

Явно, я не автор... Не осмелился бы даже... А вот другие бы поискали и почитали... Хотя -некоторые знают... Хоть это и середина 80-х.

Nikolai Garskov

А смысл тогда Вашего вопроса, объясните пожалуйста?

Алексей Пигулевский

Вопрос ставит форум, автоматически, его не убрать. Просто цитата, интересны отклики... Кто знает, кто нет... И всё...

Nikolai Garskov

Понятно. И таких здесь много....

Антонина

Когда нисходит вдохновенье с высоты
И ты в руках вдруг замечаешь авторучку,
Сосуды времени и дум ещё пусты,
Но озарение, как грозовая тучка,
Уже находит на сознанье горизонт
И через миг реальность в хаос превратится,
Но ты намеренно бросаешь быта зонт
И, чтобы жить, спешишь в стихии раствориться.
Когда нисходит вдохновенье с высоты!

Алексей Пигулевский

Тоже неплохо! Чьё?

Антонина

Игорь Шведов

Алексей Пигулевский

Почитаю...

Антонина

На СТИХИре

Лучик Света

А над Москвой трубы дымили.
Стыл ипподром в пене и в мыле.
В тысячный раз шел образцово
Детский спектакль у Образцова.

И, притомясь, с летней эстрадки,
Мучали вальс те оркестранты.
Чей это гнев, или немилость?
В мире ничто не изменилось…

Марина Барсукова

И, притомясь, с летней эстрадки,
Мучали вальс те оркестранты.
Чей это гнев, или немилость?
В мире ничто не изменилось...

Я уплывал в белой сирени.
У трубачей губы серели.
Это опять мамина странность.
Я же просил - без оркестрантов.

Алексей Пигулевский

Многие знают...

Марина Барсукова

не знаю. может и знают...

Алексей Пигулевский

Здесь - да.

Татьяна Рогачёва

Признаю свою вину: меру, степень, глубину. И прошу меня отправить на ближайшую войну. Нет войны, я все приму: ссылку, каторгу, тюрьму! Но желательно, в июле, и желательно, в Крыму…

Алексей Пигулевский

Понесло...

Татьяна Рогачёва

Сложим вот так белые руки.Жизнь не берет нас на поруки. 😮

Алексей Пигулевский

Не смешивай!!!

Татьяна Рогачёва

Чей это гнев, или немилость?В мире ничто не изменилось… :?

Татьяна Рогачёва

"Вот улетишь, парус наладишь.

Врач был латыш - светлый, как ландыш.

Сложим вот так белые руки.

Жизнь не берет нас на поруки."...... :)Помним!!!

Татьяна Рогачёва

:)Хорошего дня!!!

Алексей Пигулевский

Спасибо!

Любовь Ярошенко

О, не лети так жизнь, на миг хоть, задержись.Уж лучше ты меня калечь, пытай, и мучай.Пусть будет все - болезнь, несчастный случай.Я все перенесу, но не лети так, жизнь.

Татьяна Рогачёва

Люблю и эти строки! Спасибо!!! 🌹

Любовь Ярошенко

Мне тоже они по-душе

Lo Lo

Вот улетишь, парус наладишь.
Врач был латыш — светлый, как ландыш.
Сложим вот так белые руки.
Жизнь не берет нас на поруки.
В чём вопрос?

Алексей Пигулевский

Вопрос - в программе, он не удаляется...

Lo Lo

Звиняйте, не узрела прораммы как и вопроса.......

Алексей Пигулевский

Задайте вопрос в виде утверждения.

Lo Lo

«А был ли мальчик?»

Алексей Пигулевский

Вопрос попробуйте удалить.

Lo Lo

Учите могучий язык. а там, поди, и удалят)))

Алексей Пигулевский

В комментариях не работает, только при задании вопроса. Вопросительный знак не удаляется. В комментах - возможно любое написание, хотя иногда с цензурой - очень непонятно...

Людмила Ульяновская

О, не спеши и чуда не разрушь,Не отпугни доверчивого взгляда. Нам может быть совсем немного надо, лишь тишину для возвышенья душ...

Алексей Пигулевский

Да! И это имеет место быть!

Ка
Калипсо

Посмотри на меня некрасивого.( Я и раньше - то был некрасив) Посмотри, я прошу тебя, милая! Что ж ты плачешь, губу прикусив?( с)

Татьяна Рогачёва

А над Москвой трубы дымили.
Стыл ипподром в пене и в мыле.
В тысячный раз шел образцово
Детский спектакль у Образцова. 🙂

Галина Ильичева

И много "добрых" слов в ответ услышали?) Я в подобном случае наслушалась. Предлагали даже психушку вызвать!))))

Алексей Пигулевский

Немного... Многие не понимают, смеются... А это - просто стихи Л.Филатова, где-то просто конца 70 годов... "Эпитафия самоубийце", хотя в инете идёт по первым строкам...

Галина Ильичева

Филатов, Визбор. Они "выше" этого!)))) Митрофанушки! И вообще зачем нам эта география. А кучер на что? Ему прикажем он и отвезет!

Алексей Пигулевский

Ой, что-то не понял последнего смысла...

Галина Ильичева

Прочла ответы на Ваш вопрос. Ваш совет обратиться к творчеству Филатова их раздражает. Не дать не взять- Г-жи Простаковы с Митрофанушками.,

Алексей Пигулевский

Да... Но - не у всех...

Галина Ильичева

Разумеется. Нормальных людей больше!

Alex Nau

Ваши руки пахнут ладаном ? На ресницах спит печаль? Никого теперь не надо вам ? Ничего теперь не жаль?

Алексей Пигулевский

А гугль открыть лень? Умник! Здесь писать дольше. Знаю, но не отвечу! Сам ищи!

Alex Nau

На хрена мине ГУГЛЬ ежель мине антиресин уровень знаний аудитории

Алексей Пигулевский

А аудитория гугль открыть не умеет? Или - скорее всего - лень? И зачем это тогда? Вопросы задавайте не на определения, а со смыслом...

Alex Nau

Смысл в тестировании аудитории , которое я провожу Вопрос смысла не имеет

Алексей Пигулевский

Я тоже так иногда делаю... Спасибо за результат...

Из
Издалека

кругом цветы и звук оркестра звучат хорошие слова но почему-то нет подарков и почему-то я лежу

Алексей Пигулевский

Именно так и было...

Из
Издалека

Раз 15?

Алексей Пигулевский

Не пошли... Я не лежал, это - стихи...

Из
Издалека

Чё, правда?

Алексей Пигулевский

Набери в поисковике, ПЛЗ...

Антонина

Сил набравшая весна
Не прийти не может.
Забрала кого война,
Всем цветы возложит.

Алексей Пигулевский

Это чьё, не знаю...

Антонина

Игорь Шведов на СТИХИре

Алексей Пигулевский

Спасибо, почитаю...

Юрий Ванеев

И даже фонфары... здесь были лишни... А вон тот трубач - барабанил прилично...:!!! 😄

Алексей Пигулевский

Ой, ты не понял, точно! Жалко тебя...

Юрий Ванеев

Ну так уж было... ты помнишь тогда?! Леша меня пожалел, и вот зря… Вот Пигулевский плывет к той в «Серене»… Лешкина слабость - при белой сирени... Мамина стран-ность - оркестр трубачей?! Мне таки вот: «Эт к чему… и зачем…»…?!!! 😉 😛

Свами Мари

А мама сама музыкант в оркестре. А у трубачей губы горят а не сереют))

Алексей Пигулевский

Да... Не знаешь...

Свами Мари

Цитаты?? Может и не знаю... это из личного опыта. Мечтает мама играть с оркестром на свадьбе сына Такая вот странность мамина))

Алексей Пигулевский

Это - Л.Филатов, "Эпитафия самоубийце" Не надо такое на свадьбе...

Свами Мари

кошмары чтаете

Алексей Пигулевский

Просто послушайте... хотя бы это...

Свами Мари

ок

Марина

Мучали Вальс те оркестранты... :)В Мире ничто не изменилось... 😉 👍

Марина

...ангел стоял... Мамина СТранность..... 👍 😉 👍С Благовещением!!! Тепла и Солнца! Счастья и Любви!

Алексей Пигулевский

И Вам - тоже!

Светлана Кольцова

Можно и втихую, например, на пианино или на бояне. Музыка вечна...

Алексей Пигулевский

Да, тоже... Но это - стихи...

Светлана Кольцова

Нет. Стихи - стихами, а музыка...

Алексей Пигулевский

А там и музыка есть... Погуглите...

Светлана Кольцова

Вот. Мне нечем заниматься. Пришли на почту.

Алексей Пигулевский

Нет. Если нечем заниматься - ищи сама.

Светлана Кольцова

Только не направил... Глупо.

Ирина Сидоренко

Мама сказала- значит так надо! А губы закрасить можно помадой

Алексей Пигулевский

Да, не поняла... Набери в поисковике...