Лариса

У меня нет привязанностей. Не будет и страданий?

Ответы
Татьяна Кравец

отвечу анекдотом. пришел старик к врачу и говорит: доктор, я за всю жизнь не выпил ни бокала вина. не выкурил ни однои сигареты. не имел ни однои женщины, и вот завтра я буду праздновать девяностыи день рождения. А врач спрашивает: а как?

Se
Serge

нет привязанностей? Ха. Нет дома, семьи? нет ничего? тогда вам место в пустине Каракум))) или монгольских степях. но и в степях живут кочевники))) Вопрос на уровне бреда, имхо!

Лариса

А ты - ремонт,ремонт...)))) Бац - и нету! Ни тебя,ни ремонта!

Se
Serge

??? что значит ни меня))) не, нас учили выживать)))

Se
Serge

на ремонт - болт. )))))))))) при 5 и выше - там уже не до ремонта)))

Лариса

Во! Правильно. Не жить. А выживать.

Se
Serge

кто умеет выживать, тот сможет и жить))) причем нормально и устойчиво.

Де
Дед'уктор

Отсутствие привязанностей, тоже может стать привязанностью к отсутствию привязанностей. И будет мучительно больно, что у всех есть лубоффф, например, а у меня нет!!!

Де
Дед'уктор

Это жизнь така мудреная!)) 😄 Как её описать простыми фразами? ))

Лариса

Да не мудрёная жизнь. Сами же заморачиваем.

Артур Терзиян

Не будет. До того момента, пока не поймете, что это не вы ни к кому не привязались, А к вам никто не привязан и вы никому не нужны. Когда осознаете страдания будут.

Артур Терзиян

)))) Вот поэтому я и не женюсь... Слишком много женщин стало разделять ваши взгляды

Лариса

Женщин и так слишком много. )))))))))))

Артур Терзиян

Кстати более подробные исследования статистики подтверждают обратное. Мужчин гораздо больше женщин. Но в процессе жизни отношение женщин к мужчинам приводит к тому, что нас становится меньше. И начинается это еще с отношения матери к сыну. Как ни странно, мужчины душевно или морально более мягкие и податливые, более чувствительные и поэтому более ранимы, чем женщины. Женщины почти всегда выбирают один из двух путей: Либо развернулась и нашла другого; либо свято любит всю жизнь одного и этим счастлива (причем ей необязательно, чтоб он был с ней. Она может не видеть его десятилетиями). А мужчине нужен контакт для реализации своей чувствительности для пробуждения нежности и заботы.

Лариса

Да где же - много? Меня не интересуют какие-то страны,где их много. И мальчиков рождается гораздо больше,чем девочек. Но - гибнут. Она война сколько мужчин забирает! Или вон в шахте сколько разом завалило.... Одних мужчин. А женщины остались. Вот и результат 1 : 5.

Артур Терзиян

Праильно!!! Поэтому цените и берегите, хотя бы тех что рядом.

Ан
Анчар

Если не будет привязанностей не к кому и не к чему, теряется интерес к жизни и человек страдает от одиночества и тоски! Ему все безразлично.

Ан
Анчар

Нирвана - это уже состояние.

Alejandro Campoverde

чтобы ярче испытать радость, нужны страдания... если хочется жить как медуза, отречься от всех эмоций... можно попробовать, но это не просто.

Наля

Страдания не от привязанности, а от желаний... невозможности их удовлетворения... но пока человек жив, он всегда в чем-то да нуждается... 🙂

Лариса

Нужда есть. Привязанностей нет.

Наля

Так тоже не бывает, всегда есть привязанности к чему-то, их так же можно назвать привычками.

Kim Serg

Человек своим отношением сам выбирает страдать ему или нет(это не мои слова,а какого-то мудреца-забыл то ли Омар Хайям,то ли другой кто)

Анастасия Роман

на мой взгляд что любой человек к чему то, когда либо, но будет привязан или уже.. страдания они у всех разные и проявляются по-разному.

Алексей Иванов

кто-то к чему-то, либо кому- должен быть привязан, а то теряется смысл жизни, пусть будет немного страданий, зато на этом ты учищься

Алексей Иванов

Ты же сейчас задаёшь вопросы, и отвечаешь на ответы, почти привязанность

Алексей Иванов

смотри не уколись стоя придёться печатать

Вероника

будут, потому что будет тоскливо, скучно и не будет ради кого жить, это тоже нелегко. в любом случае жизнь медом не бывает

Наталия Киреева

Всё верно! Но раз в жизни придётся рискнуть. Вы захотите своего ребёнка. Рано или поздно, но это произойдёт...

Лариса

Да всё было! Какого ребёнка? У меня внук. Где-то.

Наталия Киреева

Вот это новость... Значит, вы не абсолютно свободны, и привязанность всё-таки есть, т. к. хоть сколько-то боитесь за жизнь своего ребёнка (пусть и взрослого). Это беспокойство всегда сильней, чем по отношению к посторонним людям.

Наталия Киреева

Ваше необоснованное, но категоричное, "Нет" не даёт возможности продолжить беседу. Зачем было начинать?

Сергей Ананьев

я всю жизнь старался чтоб мне никто не был нужен и в результате сам стал никому не нужен(кино ПРОСТЫЕ ВЕЩИ)

Лариса

Да никто никому не нужен,в принципе.

Сергей Ананьев

отчаялась...я тоже всё о суициде думаю

Лариса

Я и не думаю. Я путешествую.

Елизавета Титова(Волвенко)

нет я вот привязана только к дочке а другие друзья или родные не звонят ну и не надо, даже забываю про них

1S
185 Super Joke

Элементарная зубная боль - это "...страдания..."??? И как ИМЕННО (?!) она связана с "...привязанностями..." ???

Александр Беглов

Каменная леди, ледяная сказка
Вместо сердца - камень, вместо чувства - маска
И что? Больно всё-равно.

Александр Беглов

Ну... Там дальше в этой песне припев есть, как раз про скуку

Лилия Юсубова

Равнозначно - Нет человека - нет проблемы?
Страдания же могут быть по любому поводу или я ошибаюсь?

Лариса

Человеки есть. Привязанности к ним нет.

Лилия Юсубова

"Человеки" есть, привязанности нет, а страдания будут))) как только "человеки", которые "привязаны" к вам, выкажут Вам своё равнодушие и игнор.И тем не менее согласна с Вами в том, что не надо привязываться к людям до такой степени, чтобы себя потерять (раствориться). Тогда в случае расставания будет меньше переживаний, но полностью их исключить невозможно.

Алла Русецкая

Нет, не будет Жизнь постепенно превратится в длительную вялотекущую болезнь с летальным исходом.

Алла Русецкая

Нирваны не существует. "Все дело - в тебе..."

Илья Муромец

будут - страдания от одиночества и некомуненужности - если конечно вы не самодостаточный человек

Лариса

О! Нет! Мне никто,собственно,рядом не нужен.

Оля Петрова

да, это так, любая привязанность все равно приводит к страданиям. как впрочем и любая зависимость