Liza

Возник вопрос.Покупаем летнюю обувь зимой,на возрат покупки товара 2 недели.Где и когда делать босоножкам тестдрайв на предмет добротности?

Ответы
Валерий

С момента сезона!!!купили зимой одели на лето допустим 28марта отсюда и считаете две недели !!это все прописано!!!дата продажи ни о чем не говорит😊

Liza

Лето начинается первого 1июня

Валерий

Вот с первого июня и две недели!!но если вы принесете 25мая если что то не то с обувкой будет то сами понимаете

Liza

Поглядим

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Официально на обувь и одежду гарантия две недели с начала сезона а не от покупки правда на практике это сложнодоказуемо

Liza

Вот вот

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Если знать закон и иметь лишнее время и нервы можно потягаться с торгашами

Liza

Все так и есть

Guido Fawkes

гарантия на сезонную обувь начинается не с момента продажи, а с наступления сезона

Liza

Тада продавцы вруть

Guido Fawkes

где-то в законах написано, когда сезоны начинаются. вполне возможно, что весеннюю обувь придется тестдрайвить с первого марта...

Liza

А летнюю тока с 1 июня?

Guido Fawkes

не знаю, в ззпп это прописано должно быть

Феечка На Шпилечках)))

по закону ЗПП зима начинается зимой независимо от приобретения, а лето- летом))

Liza

Кроссовки адидас летние были одеты и протерлись(

Феечка На Шпилечках)))

спортивная обувь, наверное, круглогодична, а вообще зайдите в комитет ЗПП, там всё расскажут))

Liza

Глянем

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это сезонный товар, поэтому ваша гарантия будет действовать с началом сезона

Liza

При покупке товара на кассе ,кассир оповещает,что гарантия на возрат 2 недели)контролировать же не могут где и когда я ношу босоножки.Да и когда сезон начинается на них?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это прописано в законе. Если что можно им претензию написать со ссылкой на законы, а там пусть думают. Суд им дороже обойдется

Liza

Это мне он дороже обойдется,связавшись с союзом потребителе и экспертизой)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Потом с них эти деньги вычесть можно и моральный ущерб

Liza

Хорошо бы за кроссовочки адидас с них стрясти

П🇷
Постоянный 🇷🇺

ВСЁ в ваших руках

Th
Theodore

Это где такое происходит? У нас вся обувь только по сезону.

Liza

😄 кто поумнее)бежать голопом и хватать втри дорога когда уже пора одевать,это только у россиян и постсоветстких республик в менталитете и то далеко не у всех

Th
Theodore

Глупость. Везде в мире покупают только по сезону и в России также.

Liza

По всему миру есть распродажи коллекций и они отнюдь не в сезон.

Th
Theodore

Да уж конечно, поживите в США и увидите.

Liza

Пф

Леонид Музафаров

При условии отсутствия следов носки.

Василий.

Ну да, в босоножках сейчас зябко.

Liza

Хотя пора бы(

Василий.

Поидет время и набегаетесь, остается надеяться только на свой выбор.

Александр Костромин

Дома или на работе)

Liza

Нет той амортизации)

Алексей Шутов

Дома.

Liza

Нет таких нагрузок 😄

Алексей Шутов

Каких?

Liza

Амортизирующих

Алексей Шутов

Спуск подъём по лесенке.