Елена Мурена

А знаете ли Вы, что на экваторе Вы на 3% легче, чем на полюсах, из-за того, что центробежная сила Земли действует на Вас.))

Ответы
Анатолий Чурин

Знаю, и потому выше!
Купила бабка в магазине галоши, а коробку ей не дали. Нести не в чем.Заходит она в аптеку и говороит провизору: "Доченька, зайка, дай мне пожалуйста какую ни на есть коробочку". Та без всякой задней мысли дает ей коробку, а на ней написано:"1000 презервативов". Едет бабка в автобусе с коробкой под мышкой. Просто ошалевший пассажир спрашивает:- А на долго ли вам бабушка ентой коробочки хватает?!?!!?Потрясающий ответ:- Ой милок, да как наш дед шоркает - хоть бы на неделю хватило!

Анатолий Чурин

В туалете, в разгар рабочего дня, в самый неподходящий момент звонит мне мобильный. Клиент! Очень важный! Отвечаю, разговариваем 4-5 минут. Отключаюсь. И тут из соседней кабинки: — Ну что воду уже можно спускать?

Елена Мурена

))))))))))Тактичный какой)))

Анатолий Чурин

Бежит мышка по лесу и встречает лося. Подбегает к нему сзади, смотрит: -Ясненько! Подбегает спереди: -Непонятненько! Опять подбегает сзади: -Ясненько! Опять спереди: -Непонятнеько! И так несколько раз. Лось смотрел, смотрел и спрашивает: -Мышка, ты чего? -Да смотрю я на тебя лось и никак не пойму: с такими яйцами и такие рога!

Елена Мурена

Сидит парочка. Молодой человек:"А любите ли Вы Кафку?" Девушка :"Конефно люблю, особенно грефневую!"

Анатолий Чурин

:DВ зависимости от интонации одно матерное словоавтомеханика Тарасова может означать до 50 различных деталей и приспособлений.

Бала Мут

на полюсах ты ближе к центру Земли..она же приплюснутая..а с экватора запущенная ракета быстрей и легче в космос уйдёт..вот поэтому мы свои подлодки с ракетами там и держим..на случай войны..у Кубы..что б америкосы не харакорились..

Александр Алдюхов

Там далеко не только центробежная сила, а ещё много разных сил действуют, например сила притяжение, за счёт "приплюснутости" земли, расстояние до центра на экваторе меньше, чем на полюсах, так что не всё однозначно...

Сергей Беляков

Нет, на экваторе расстояние до центра Земли больше, чем на экваторе, а значит и сила тяжести, действующая на тело, на экваторе меньше. Поэтому на экваторе ты легче, чем на полюсах. А центробежная сила здесь не при чем.

Александр Бойцов

есть понятие вес, есть понятие масса, Елена...на полюсе мы такие же как и на экваторе, но силы на нас действуют несколько по другому это точно...а в космосе ощущения собственного веса становятся совсем другими...

Елена Мурена

Земная сила тяжести сжимает человеческий позвоночник, поэтому, когда астронавт попадает в космос, он подрастает приблизительно на 5,08 см.Вто же самое время его сердце сжимается, уменьшаясь в объеме, и начинаеткачать меньше крови. Это ответная реакция тела на увеличение объема крови, для нормальной циркуляции которой требуется меньше давления.

Игорь Богов

Все достаточно не так. 3% это очень много. Скорее 0,3% да и то в сравнении с весом на полюсе, где вес самый большой будет. Тем не менее для москвича или уфимца разница в весе на экваторе будет всего около 0.1%.)

Владимир Илюхин

Не совсем так: Земля - сплюснутый эллипсоид, соответственно на Севере вы ближе к центру Земли и там сила притяжения немного больше, хотя центробежная сила немного тоже играет свою роль))

Виктор Коблицкий

Не только центробежная сила. На экваторе поверхность земли более удалена от центра масс планеты, а сила притяжения обратно пропорциональна квадрату расстояния между центрами масс...

Валерий Попов

На самом экваторе не был ,но был совсем рядом !)..легкости 3-х процентной не почувствовал ...скорее наоборот ...там ооочень жарко, по крайней мере для жителя средней полосы России!)

Владимир Нестеренко

Неправильно, на экваторе расстояние до центра Земли больше, чем на полюсах, поэтому человек слабее притягивается к Земле. А в части центробежной силы - неправильная трактовка.

Лев Сухов

Наверное так.Центробежная сила зависит от скорости вращения и действует по касательной, но она уравновешана центростремительной силой, которая mgh зависет от массы....

Гульшат Ишкуватова

В природе нет такой силы. Вес уменьшается за счет того что мы имеем на всех широтах кроме полюса центростремительное ускорение из- за вращения земли вокруг своей оси.

Александр Синкин

А знаете ли Вы, что на эсковаторе Вы на пять метров выше напочвенного покрова, потому как эсковатор, чуть выше асфальтоукладчика, но чуть ниже подъёмного крана???

Ольга Палатова

и что? все толстушки вперед на экватор? а худые на полиса. тогда вопрос, что делать людям, просто людям с нормальным весом - как обезьяна сидеть в умеренном поясе?

Асыгат Оразов

отвечать на вопросы которые приходят якобы из фейсбука не хватит времени у любого блогера при всём его желании значит отвечать на них не стоит почему????????????

Povar Tihiy

На счёт центробежной силы незнаю но может и так! Также магнитное поле земли на экваторе направленно к полюсам и тоже может вносит некоторые изменения.

Анатолий Шевченко

скажу больше,не только на экваторе,но и по всей земле,сила притяжения не одинаковая,благодаря этому верблюды чётко знают легкие маршруты в пустыне

Марина Грачева

зарплата на нас действует и многое другое, что не дает нам спокойно жить, та же Украина, жаль конечно не винных людей, но нас зажали теперь тоже 😞

Максут Суймеков

Ну это понятно. А вы что, весите так легко, что эта граница в весе позволяет, даже лёгкому мановению ветерка, уносить вас в не изведанные дали???

Елена Мурена

Я могу сама себя унести в дали, без ветерков)))

Максут Суймеков

Отлично...

Константин Марсов

Ну, не только же из-за центробежной силы... Земля-не идеальный шар, а эллипсоид и на его экваторе сила притяжения меньше, чем на полюсах.