Екатерина Климчак

Как приучить владельцев собак убирать за своими питомцами на улице?

Ответы
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Расскажу про один сюжет, который лично наблюдал на улице, это было летом - девушка с собачкой на поводке подошла к киоску и взяла себе мороженое, развернув упаковку , выбросила ее на дорожку, собака мгновенно подобрала эту обвертку от мороженого и понесла ее в зубах))) Вот так , а вы спрашиваете насчет хозяев, это скорее собаки нас научат соблюдать чистоту!!!!!!!!!!!!!!!!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А белая собачка -это лайка???

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А как они вдвоем уживаются??? Дело в том , что у меня две французских були, и иногда выясняют между собой отношения , а достается обычно мне)))

Екатерина Климчак

хорошо живут. не ругаются. обе девки)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Значит я в воспитании своих где то накосячил)))

Раш

Для начала больше площадок для выгула сделать!!! А то как с парковками: Сначала всем права и машины в кредит надавали, теперь парковки платные делают!!! Места им теперь видите ли не хватает!!! Сам собаковод! Черная Лабрадорша!))

Екатерина Климчак

согласна с вами!

Тэ
Тэдди

С помощью штрафов, подработка для пенсионеров, 10 человек с собаками зафиксировали, получили проценты в 10 раз больше чем пенсия в месяц. Сразу приучаться владельцы памперсы одевать на своих питомцев.

L:
Larissa :-)

Те что считают правильным убрать, убирают... а свиньи только по-свински понимают, штрафы повыше им и пенсионерам на каждой лавочке зарплату за донос платить... быстро научатся...

Екатерина Климчак

отличный вариант. спасибо

Максим Колябин

Не как сами приучайтесь к работе по уходу за улицей а там это войдёт всем в привычку ато живём в помойки а собаки вам виноваты и владельцы,на самом деле собака это ДРУГ!

Максим Колябин

Вы где живёте в собачьим приюте по переписке думаю что да тоесть там где совковой лопатой убираться нужно

Екатерина Климчак

совершенно не понимаю что вы пишите))) знаки препинания, видимо, не ваш конек))) живем мы в москве и собачников здесь хватает.... и го..на здесь до дури....

Максим Колябин

Вот и требуейте с путина в.в финансировать вашу компанию ради благого дела!у мы живём в дебрях!

Максим Колябин

Про догхантеров слышали?

Екатерина Климчак

Конечно. Бдим...

Igor Paroff

только законодательно! но чтобы законы работали их должны сблюдать не только владельцы собак но и мы с вами. причем во всех облостях жизни.

Екатерина Климчак

согласна

Павел Южаков

Собрать что нагадили и под дверь им!!! Ну или привлечь местные органы! У нас во многих дворах штрафы предусмотрены за это!

Vladimir Neizvestnii

я сам собачник. только у меня барбосы по углам не гадили и не гадит 3-й. а ,как владельцев приручать не знаю.

Екатерина Климчак

вы в городе живете? гуляете со своими собами на улице? убираете?

Vladimir Neizvestnii

в Москве живу. на улице мой пес не гадит. и пред идущие не гадили. есть отведенные места.

Екатерина Климчак

в москве есть, мало таких мест, но они есть. а есть гоода(и их ооооочень много) где таких мест нет и все там в какашках собачьих)))

Vladimir Neizvestnii

значит носите с собой пакет целлофановый или бахилу.

Екатерина Климчак

так я и ношу и убираю.. а вот другим замечание делаю и все в пустую. ничего не меняется... собаг

Vladimir Neizvestnii

я помочь не могу. какие люди -такие и питомцы...

Станислав Танисс

Это на уровне административного правопорядка должно быть... Штрафовать за выгул и таблички расставить.

Незнайка

никак, зачем это вообще нужно? бред какой-то. г...вно - не пластик - за месяц-два растворяется

Екатерина Климчак

а когда идешь по улице и наступаешь на ...вно-это нормально?

Незнайка

нормально, под ноги смотреть-то не нужно?

Екатерина Климчак

как в деревне... можно и в галошахтогда ходить... так и люди пусть гадят на улице... во дворе снег выпадет-красота...все белое. через день все в г..не... совсем не красиво. а по весне все потечет.. вонь, грязь.....супер

Незнайка

по весне всё это длится пару дней, но мне повезло - у меня рядом с районом речка и полу лес)

Hotaru Tomo

повесить агитационные плакаты на их домах, например, с таким лозунгом :"Сделаем двор чище")

Дмитрий Баскаков

Закон и штрафы! Но, не забыть при этом создавать плащадки для выгула четвероногого друга)

Екатерина Климчак

согласна!!! иногда то, что уберешь, выбросить некуда(((

Vital Polipterus

закон издать , а то собачатников блин развелось , кругом понасерют блин ) !!!

Избор Коловрат

как в одной исламской стране выпил сел за руль получи палкой по очку

Ares Ares

Надо их штрафовать 500евро за то, что за собакой не убрали ! Европе так

Иван Грицай

не убрал за собачкой -застрелить любимца ,2 3 раза начнут убирать все

Djama Djarke

Легче собак приучить заправляться только в отдаленных местах

Ирина Лысковец

Да ладно.А мусор кидать не под ноги, а в мусорное ведро, слабо?

Инна *

А Вы за своим убирайте, может кто подтянется, следуя примеру

Екатерина Климчак

так я и убираю и замечания делаю, когда вижу, что люди не делают этого... а все равно все дворы в г...не(

Инна *

Ну постепенно, не все сразу, меня тоже по весне раздражает, когда все это вытаивает

Евгений Иванович

Что за бред! Есть люди, которым за уборку платим денежки!

Екатерина Климчак

дворники не должны убирать какашки за собаками...

Евгений Иванович

Они делают уборку - что убирать, значения не имеет!