Та
Танита

«Чего ради нам ненавидеть друг друга? Мы все заодно, уносимые одной и той же планетой, мы — команда одного корабля». Антуан де Сент-Экзюпери

Ответы
Алексей Агафонов

Времена господина Экзюпюпери и с его фантазией давно канули в лета.Поделили люди все:Африку,Америку и Евроазию. И стали ненавидеть друг друга иногда.

Та
Танита

люди сами все портят..сами

Алексей Агафонов

Согласен,но не все.Пословица гласит:"Рыба гниет с головы ".

Та
Танита

да..но каждый должен начать с себя....ибо и исправить можно лишь себя

Алексей Агафонов

С этим тезизом согласен бесспорно

Валерий Толоконников

Маленький принц... Но в книжке по-другому написано! Может перевод не такой... Экзюпери был летчиком и разбился, если вы не знали... Так, на всякий случай.

Та
Танита

знаю.........

Та
Танита

спасибо) и вам удачи)

Владимир Масяйкин

Он ошибался... Никуда планета нас не уносит... Земля вообще стоит на месте и плоская!

Та
Танита

на трех китах?

Владимир Масяйкин

Нет... Это одно из распространённых заблуждений... 😂 Висит в пространстве, естественно... 😛

Та
Танита

ага..и ночь день не меняет....и люди вверх ногами ходят

Владимир Масяйкин

Меняет... Ибо Солнце вращается вокруг Земли... А люди вверх ногами, естественно, не ходят... Упали бы. 😒

Та
Танита

что вы говорите?))

Владимир Масяйкин

Увы... Правду... Вас в школе обманывали... 😁

Та
Танита

удачи в научных опытах

Аркадий

Это они называют ... /блин, забыл слово/, в общем отсутствием патриотизма.

Та
Танита

под это слово подгоняют совсем не то, что оно подразумевает на самом деле

Петр Марфин

Вот здравый мужик и я в твиттере написал 1января тоже но по своему!

Валерий Гусев

Врет! Все братья.Кроме россиян.Больших тварей в жизни не встречал

Тимур Тимуров

Я также считаю мечтая, но поведение иных лиц возвращает на землю

Ѻлегъ

Экпери один из немногих, к чьим словам стоит прислушаться

Ах
Ахмед

пускай этот антуан обратится массонавцам и обаме за однл

Viktor Nnn

а ведь он воевал. значит правильно воевал, без ненависти.

Евгений Волков

он прав. Скажу даже больше мы сами космические корабли!

Та
Танита

))

Сергей Бастрыков

остановите звездный разрушитель, я пожалуй сойду)

Владислав

И хотим иметь всё. А нам это не дано. Вот и воюем!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

актуально....но ложка и плошка у каждого - своя)))

Никита Козлов 78Rus

Золотые слова! Жаль не все их слышат!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Та
Танита

)

Вадим

Лирика...Вот придут инопланетяне,будет правда

Андрей О.

УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК И СЛОВА ГОВОРИЛ ПРАВИЛЬНЫЕ....

Владимир Смык

Это не помешало ему быть военным лётчиком.

Димулечка Ловенс

что-то после меня экзюпери много стало..))))

Авраам Чулпанхаматов

И через четыре миллиарда лет, погибнем!