Друг

Если мы любим кого-то,нужно дать ему свободу.Свободным принимать собственные решения,свободным жить так, как он хочет,а не так, как хотим мы.Каждому из нас нужно личное пространство.Людям нужно быть свободными во взаимоотношениях,потому что иначе они чувствуют себя в ловушке.Если действительно любишь кого-то,нужно уважать его желания и потребности.Не всегда легко отпустить на свободу того,кого любишь, но другого пути нет. Жизненная мудрость говорит:чем больше свободы мы даем,тем ближе он к нам!?

Ответы
Deribas

"Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи.
Пусть она лучше будет волнующимся морем между берегами ваших душ.
Наполняйте чаши друг друга, но не пейте из одной чаши.
Давайте друг другу вкусить своего хлеба, но не ешьте от одного куска.
Пойте, пляшите вместе и наслаждайтесь, но пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка.
Отдавайте свои сердца, но не во владение друг другу.
Ибо лишь рука Жизни может принять ваши сердца.
Стойте вместе. Но не слишком близко друг к другу.
Ибо колонны храма стоят порознь, а дуб и кипарис не растут в тени друг друга.
Джебран Халиль Джебран
"

Павел Шадский

Вот и нет! Когда лбди вместе надо стараться делать друг для друга, то - есть идти на уступки, как вы правильно сказали уважать просьбы и желания, а именно не нравится девушке, что парень слишком много времени проводит в гараже, значит парень задумался и убавил время в гараже ради девушки! А коли дать свободу полностью, то тогда для чего нужны отношения? У одного времени нет, друзья, футбол и т.д, а у нее дофига и она хочет с ним побыть! Так не получится не каких отношений, если каждый будет жить своей жизнью, а только поспать вместе, так проще снять даму чтоб переспать!

Сергей Чугуевский

Мне нравиться души тепло,
Ее беспечная открытость!
Кому то просто повезло,
А может претерпев избитость...
И перипетия судьбы,
Где чистота ломает пальцы!
Где сдаться хочешь без борьбы,
Где боль и ревность - постояльцы...
Не перестала жизни верить,
Не отвернулась, не ушла!
Решила до конца проверить,
Свою ли именно нашла?
Пройдя сквозь ложь и недомолвки,
Через плевки чужих распятий!
Собрав опять свои осколки,
Отчистив от "благих" проклятий...
Смогла опять зажечь огонь,
Даря возможности согреться!
К такой же протянув "ладонь"...
Без страха холодом обжечься!

Сергей Чугуевский

Так просто растаять, душой раствориться,
Разбавить себя незаметно в других,
И тонко, по краюшку в сердце струиться,
Забыв своенравие чье то и псих...
Так просто начать по крупицам, по капле,
Себя отдавать - научившись летать,
Оставив сценарии в этом спектакле,
Который зовем опрометчиво - ждать.
Так просто быть частью, пускай и незримо,
Пускай недовольных не сотня, ни две...
Для них это чувство увы нестерпимо,
И не умещается в их голове...
Так просто случиться...попробуйте ну же...
Не нужно искать залежавшихся фраз,
И глубже, вы слышите...только поглубже
Ныряйте в те искры из искренних глаз.
Так просто...я знаю, не стал бы писать,
Попробуйте в чьей то душе раствориться
Чтоб частью чего то безумия стать,
И тонко, по краюшку в сердце струиться...

Друг

Это потом этого кого-то может утомить.

Сергей Чугуевский

Не говори печальные слова,
В них столько горечи во власти,
С судьбой, что чаще неправа,
Хотя наверное от части...
Не ставь тревогу на престол,
Забудь помпезность коронаций,
В которых даже не посол,
А часть таких же декораций...
Не вскармливай обиды блажь,
Её размашистых сомнений,
Ненужный сердцу эпатаж,
До безвозвратности решений...
Не лей солёную слезу,
На то, что в прошлом заплутало,
Вставая снова на стезю,
В которой много испытала,
Твоя душа и слов печальных,
И власти горечи с обидой,
Тревог скорее нереальных,
И слез за памятной эгидой...
Хотя наверное от части...
В судьбе, что чаще неправа,
Не смей поддаться бренной власти,
Не говори печальные слова...

Друг

Хорошо.Постараюсь даже их не думать.

Елена

Ещё Энгельс сказал: жить в обществе и быть свободным от общества нельзя! Тоже самое касается и семьи.... Если мы хотим свободы и личного пространства нам надо жить в одиночестве. Семья- это компромисс между обязанностями и желаниями.... Когда у меня были маленькие дети , да если ещё и болели , а муж уезжал на рыбалку или на корпоратив .... Было обидно. Все моё личное пространство- это мой дом и моя семья, а его - и работа и гараж и друзья и одноклассники. Ничем хорошим это не закончилось.... В нашей семье было хорошо только ему... А мне очень тяжело.

Друг

Да тут дело не в свободе ,а в ценностях и приоритетах...У него же был свободный выбор-ехать или нет.И он выбирал то,что ему интереснее.Так что не в свободе дело.

Елена

Оххххх до свободы некоторым надо расти и расти.... они просто не знают , что будут с ней делать

Александр Кузнецов

но есть парадоксальное явление - когда любовь настоящая (когда страдаешь, лишь на мгновение простившись! хотя так бывает крайне редко), а не обычная влюбленность или симпатия, то чувства управляют человеком! и даже если разум все понимает, он не может справиться! и получается что мы держим так сильно (потому что даже мысли о потере своей любви, сводят с ума!), что в итоге теряем! НО если эта любовь взаимна (что вообще один случай на миллион), то лишь тогда есть возможность выжить у этих отношений, но такие отношения будут крепче стали!

Александр Кузнецов

не так как в стихотворении (о ком стихотворение)! иначе все бы искали себе идеал!

Друг

😄 Тогда человечество бы вымерло потихоньку...

Александр Кузнецов

))) оно бы и не зародилось! )))

Друг

Точно!!!

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

Я возможно уехал куда то, не ищите меня, до…Заката,
Не старайтесь узнать, где и кто я ,я всего лишь для Вас…история,
Для кого то, романтик в «Шубе», не найдете меня в Ю-Тьюбе,
Побывать бы…на острове Пасхи, с высоты рассмотреть его краски,
Поздороваться с Рапа и Нуи, и увидеть ,как волны рисуясь,
Разогнали тоску небосвода,…..Водолей-это значит…Свобода!!!...Все верно,Уважаемая Екатерина,Здравствуйте Вам мое)

Друг

Вот ведь точно!!! Никогда не думала,что потребность в свободе,как в воздухе, есть только у Водолея.Здравствуйте, Уважаемый Олег!)

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

Именно так,это чувство ярко выражено у представителей именно этого знака,если Водолея ограничить,он сломает все стены...или просто умрет.,но не будем о грустном....пусть все будут свободными...особенно Водолеи))

Друг

Точно.

(((Сергей))) *

Все верно.... только многие не хотят быть свободными .... так как не умеют распоряжаться жизнью ... и им нужен "наставник " которого в случае чего можно обвинить во всех своих неудачах или просто ответственность не нести .. но ведь это не плохо ..... а вообще когда люди любят.... у них не должно быть "ты" и "я"... ведь у них есть "мы"! .....

Друг

Наставник, чтобы обвинить в неудачах...Вот уж забавно...Прямо повеселили...Скорее попахивает , да не важно. Видимо наставник должен быть достаточно уверенным в себе и сильным духом....В любви должно быть "мы"...Да, должно быть, и видимо просто необходимо, чтобы оно было.Только тогда люди должны быть единомышленниками.Или хотя бы наставник должен быть с сильным духом, чтобы стали единомышленниками...

Ланочка Д

Да, каждому нужно свое пространство! Но в тот же момент нужна и мера, личное пространство это не значит, что нужно каждый день тусить по ночам и заставлять нервничать близкого человека! Обязательно нужно уважать потребности, желания любимого человека, пережать нельзя! Сбежит)

Друг

Естественно.Свобода- это не вседозволенность.

Ланочка Д

Точно!!

Владимир

Если появляется желание повлиять на поведение человека во взаимоотношениях, то это не любовь. В любви нет надобности соответствовать предпочтениям партнёра. Если не нравится поведение, а привлекает только внешность, то это не любовь, а "хотение".

Bob Chelpachenko

Странные рассуждения, если честно. Если любишь человека, то уж никак не пытаешься ограничить его свободу. Но это с одной стороны, а с другой все же пытаешься не дать совершить поступок, который пойдет ему во вред. Сложно это все, не просто.

Bob Chelpachenko

Ну тут не спорю. Лишней информации не бывает.

Друг

Спасибо.🌹

Bob Chelpachenko

Пожалуйста.🙂

Друг

🍵🍫

Баскожаева Арман

Не всегда...Без наличия самосознания и морали- такая свобода-никого не сблизит... Ибо,похоть и бестыдство- слабость безвольных, но и здесь- имеются свои положительные моменты,,,, Эта-проверка на прочность

Исидора Брик

Мы подумаем о тех, кого любим, но по думают ли они о нас? А если нет, то, выходит, себя надо обделить? А свобода - такое дело, не каждый, кому её даль, способен с ней справиться:)

Ан
Ангел

Мой вам совет: при любых обстоятельствах
делайте вид, что на сердце покой.
Это ваш шанс избежать обязательства
всем объяснять, что случилось с тобой!

Друг

Гениально

Ан
Ангел

потрясающе

Володя

Кем быть и с кем быть, каждый должен выбирать сам для себя... Если душа человека не с вами, на фига он нужен, пускай идет туда к чему у него душа лежит...

Homo Pongo

Тупить изволите, К.М.? Попробуйте поймать дикую птицу и, не приручив, снова выпустить... 😆 Как думаете, вернётся она к Вам? 😝

Андрей Просин

Фигня! Если любит ничего как вернуться домой к ней не нужно. Добровольное подчинение до тех пока не заползла на шею - вот что такое любовь 🙂

Друг

😄 Хорошо

Ум
Умиление..

А мне с ним хорошо, как никoгда.
Волнуюсь, словно школьница, при вcтрече.
Мы где-то упустили с ним года,
Не с теми проживая каждый вeчер.

Ум
Умиление..

Право на счастье имеет каждый - и совсем необязательно чтобы его одобряли окружающие.

Друг

Естественно!!!

Ум
Умиление..

Хотите счастья? Поменьше ворчите, побольше мурчите!

Друг

Точно

Ум
Умиление..

"Все мужики любят понежнее!"

Его Вредина

Согласна с вами, но это в основном относится к мужчинам. Чем больше свободы даешь мужчине, тем он ближе и чаще хочет быть с вами.

Олег Плахотин

Только не у нас в стране-у русских такой фокус не пройдёт-свобода-прямой путь к распущенности-очень много разводов и деддомов!

Николай Лисовский

Это не жизненная мудрость, а статус из одноклассников к реальности отношения не имеющий. В действительности все наоборот

Друг

Да? Ну ладно...