Да Ос

А туда ли мы идём?.. Путь к вратам Рая, прост – ничего не бойся, живи по-совести, прими свою смерть – достойно.

Ответы
Антон Русанов

На самом деле, каждый может выбрать свой путь, в пространстве вариантов их бесконечное количество, это всё зависит от осознанности человека! А в большинстве случаях, человек даже не знает что у него есть выбор и свобода! Так как система указывает на подчинение толпы, и к сожалению многие как зомби идут на этот свет как мотыльки....

Да Ос

в присутствии страха,- править легче... прокатит всё... и без разницы: страх - от кнута, или от утраты пряника 🙂

Акакий Акакиевич

Это еще далеко не всё. А как же первородный грех? как же всякие заповеди? или ваша совесть идентична заветам моисея? К тому же "ничего не бойся" явно не доведет до рая. верующих специльно запугивают адскими муками. Ничего не боялся коперник, и что с ним стало? записали в еретики

Да Ос

ад создан не для людей, он для демонов. ничего не бойся - пожизненное, очень эффективное состояние, которое необходимо и в посмертии. наша бессмертная, а потому, и бесстрашная душа, обязательно приведёт нас ко вратам Рая! но, пройдём ли мы их - решать не нам... мы сможем только попробовать 🙂

Акакий Акакиевич

ничего не боятся только дураки. естественный отбор давно бы расставил всё на свои места, если бы люди ничего не боялись.

Да Ос

так бояться - тоже глупо! страх рождает ложь, и всё творимое на Земле зло... бесстрашие - просто привычка; хорошая привычка!

Евгения Трегубенко

Буквально: жизнь, это путь к смерти.Не зря когда -то был девиз: помни о смерти,к великому сожалению понятие совести сейчас не в чести

Евгения Трегубенко

Я не знаю вас, но судя по нашей беседе вы очень добрый человек.Спасибо вам

Да Ос

спасибо, и вам, за доверие!.. но, я бываю - разным

Евгения Трегубенко

Конечно, все мы бываем разными. Вот сегодня - стоило трем собеседникам с юмором ответить на мой вопрос , и настроение у меня на пару порядков стало выше

Да Ос

с 1 до 100?! вот это разгон у тебя!!! 🌹

Да Ос

🙂 доброго вам... утра, дня... ночи? а, неважно!.. удачи во всём!

Марина Санданова

Я не боюсь настоящей смерти. И я боюсь позаботиться о тех, за кого чувствую ответственность.

Да Ос

смерти нет; есть только Путь! любви, удачи и неизбежного счастья!

Марина Санданова

Не так. Я хотела сказать: Боюсь не успеть позаботиться.

Да Ос

бояться, чего бы то ни было - глупо! всё будет правильно, и вовремя! на этом построен мир... эта цепь (событий) выкована давным-давно...

Люб Любавишна Любава

Ну, если рождены, то наверно так и надо, вот именно, живи по совести

Да Ос

да, кстати, смерти нет; есть только Путь. 🙂 читала? http://royallib.ru/book/radgnish_bhagavan/hrabrost.html

Да Ос

🙂 попробуй скачать и прочитать, переместившись по ссылке. вот, кстати, ещё одна: http://royallib.ru/book/radgnish_bhagavan/zerkalo_prosvetleniya_poslanie_igrayushchego_duha.html

Да Ос

любви, удачи и неизбежного счастья! 🌹

Марина Жаббарова

у каждого своя дорога, и как вы её пройдёте зависит только то вас

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

жить по совести и правильно -это рай а всё остальное ад

Ваш Вкусный Друг

в раю конечно хорошо,но в аду веселее-знакомых больше

Ва
Валентина

наверное принять смерть не так страшно, как жить...

Да Ос

жить в страхе - глупо... это похоже на пожизненное телесное заключение, причём добровольное... 🙂

Рафиз Фаизович

а еще не укради и не возлюби жену ближнего своего

Да Ос

🙂 вот-вот, и я - о том же!

Екатерина Белевская

Я так понимаю,Вы знаете определение "Рай"..

Да Ос

дом... то, место, где радуется душа твоя 🙂

Екатерина Белевская

т.е Рай может быть в любом месте,так?)

Да Ос

да. но здесь - в земном плане - самое укромное, и защищённое место для него - в твоей душе

Екатерина Белевская

Замечательно!Вы знаете!Это имено так!!!Скаж. пож.,на "Спрашивалкеможно добавить в " друзья".Если да,то как это зделать?).Благодарю.

Да Ос

любви, удачи и неизбежного счастья!

Екатерина Белевская

Юлегодарю ,и ВЗАИМНО!!!!!!!!!!!!!!!

Назим Абдурайимов

Думаю что бояться надо только Господа

Да Ос

Его можно и любить, а не бояться. как, в детстве, любишь своего отца - безусловно. и хотя, изначальная, и ответная любовь Бога - к нам - неземная, но, её можно почувствовать; хотя бы по тому, что мы ещё - живы

Назим Абдурайимов

Я думаю, кто боится Бога, тот трижды подумает прежде чем согрешить

Да Ос

Аминь! Аллах акбар!.. и ныне, и присно... и во веки веков!

Да Ос

истинной любви к Аллаху, и людям! крепкого здоровья, удачи, и неизбежного счастья!

Светлана Радуга

Постараемся достойно. С музыкой ...

Да Ос

да, кстати, смерти нет; есть только Путь! любви, удачи и неизбежного счастья!

Юлия Геливер

МЫ ВСЕ ИДЁМ В ДРУГУЮ СТОРОНУ........

Юлия Геливер

НА СЧЁТ "НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ" ЕЩЁ РЕШАЕМО, А ВОТ "ПО СОВЕСТИ" С ЭТИМ ПРОБЛЕМА У ВСЕХ

Да Ос

а вы не заметили, что всё взаимосвязано, поддерживает одно другое, и создаёт вектор Пути? 🙂

Юлия Геливер

ЧТО ТО ВЫ ВСЁ УСЛОЖНЯЕТЕ...

Да Ос

ну почему?! геометрия 5-6 класс 🙂

Да Ос

при том, что проще, и яснее - некуда... 🙂

Дарья Морозова

я вообще собралась вечно жить)))

Николай Ширякин

ВЫ ЧТО ХОТИТЕ СТАТЬ ПОВОДЫРЕМ

Да Ос

ни в коем случае! задаюсь вопросом. 🙂

Да Ос

ну вот, появилась ещё одна должность!.. раньше меня называли попом, капелланом... 🙂

Николай Ширякин

ПОП И КАПЕЛАН ЭТО ОТЛИЧНАЯ ДОЛЖНОСТЬ

Бахром Абдукадыров

Потом вам скажут как прошелся

Олег Grom

У тебя лимонка где лежит???

Грошева Вера

😄 Как - нибудь после вас.

Да Ос

да, кстати, смерти нет; есть только Путь 🙂

Грошева Вера

Путь куда - нибудь? А у вас что,жизнь уже заканчивается? По фото не скажешь.А помирать-то рановато,есть у нас ещё дела.

Наташа Смирнова

у каждого своя дорога

Да Ос

любви, удачи и неизбежного счастья! 🌹