Ринат Залялов

Актуально. Какие способы быстро помогают худеть за весну, какие помогли, какими пользуетесь?

Ответы · страница 7
Ол
Ольга

Правильное питание, фитнес , а быстро худеть вредно , все вернётся и с плюсом

А(
Андрей (Барс) Киселев

Хм.. Обычные... Жирное, жаренное, сладкое, острое - НА МИНИМУМ, или исключить.

Оракул Ведунов

тяжелая физическая нагрузка, в 1997 году за апрель май 20 кг долой на кровле))

Оракул Ведунов

а больше ничего и не нужно... только фитнес - час-два в день, а я работал с 8 утра до 11 вечера без обеда (вредно) под палящим солнцем

Ринат Залялов

ну этим постоянно заниматься не будешь если это не является работой, я же хочу выяснить способы, составить статистику и принять меры противодействия для того чтобы не поправляться, даже если бывают переедания, мучное, алкоголь (например пиво) - естественно это не может быть на постоянной основе иначе никакие способы не помогут.

Ир Вита

Купите книгу французского диетолога Дю Кана Я не умею худеть. Попробуйте.

Ир Вита

Читайте. Но я люблю больше книгу в руках.

Katerina K

Ходить пешком. Много. Я так. В свое время худела. Сбросила больше десяти кг

Людмила Колещук

Быстрое снижение веса чревато последствиями, впрочем как и резкий набор.

Людмила Колещук

Нарушение гармонального фона. И как правило быстро сброшенный вес сложно удержать на месте. К снижению веса нельзя относиться как к марафону.

Ринат Залялов

Бывает и такое, уверен, что временно

Людмила Колещук

Кстати есть замечательная гимнастика Калланетик. При правильном подходе к питанию очень помогает

Людмила Колещук

В каждом основном приеме должен быть белок и сложный углевод. Питаться желательно 5-6 раз в день. Исключить трансжиры.

Ринат Залялов

Людмила Колещук - У меня как раз в списках на просмотр на youtube Калланетик 🙂

Людмила Колещук

ЗАВТРАК1. На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно ВСЕ! Вот о чем Вы сейчас подумали - это можно.2. Завтракать надо сразу, после пробуждения. Если не хочется, съешьте хоть что-нибудь, чтобы запустить обмен веществ. ЕЖДУ ЗАВТРАКОМ И ОБЕДОМ1. Перекусы в размере не более 50 гр. Можно перекусить чем угодно, если только это действительно необходимо (сильный голод, не терпишь до обеда). Помните, что к обеду должен быть аппетит. 2. Что можно пить:1. Чай любого сорта (если с молоком и сахаром, то до 12-00)2. Кофе (если с молоком и сахаром, то до 12-00)3. Вода любая (кроме сладкой газировки) ОБЕДСпособ приготовленияЛюбой, кроме жарки на масле, жире. *Жа́рка —процесс, при котором продукты подвергаются термической обработке и доводятся до готовности при непосредственном соприкосновении с жиром или в масле (фритюр) при температуре, обеспечивающей образование на их поверхности специфической корочки. (не путайте корочку, которая образуется при жарке, с корочкой, которая образуется в процессе запекания в духовке или при пассировке, это разные вещи)**Пассировка - в нашем случае – налили в сковороду 1 ч.л. масла, положили овощи или какие-то другие продукты, чуть обжарили, если необходимо, долили воды и довели до готовности Можно использовать желатин, агар-агар.Приправы и соусы:- Майонез, либо сметана, либо растительное, либо оливковое масло разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки)- соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен, горчица, уксус также в небольших количествах, можно даже если обед и после 14-00 - можно использовать любые натуральные пряные травы, специи, чеснок, зелень.Что и с чем можно сочетать?Нельзя сочетать продукты из группы "Разрешенные мясные и рыбные продукты" (кроме яиц, их можно немного по необходимости добавить, но не вприкуску!) с:- картошкой- топинамбуром- макаронами- бататом- кукурузой*- кус-кусом- бобовыми*- криспами или хлебом*исключения: если в вашей овощной смеси немного свежей кукурузы или зеленого горошка, то такую смесь можно сочетать с мясной группой.Все остальные сочетания продуктов разрешены. Но не забывайте, что мы худеем и во всем должна быть мера. Не стоит увлекаться сочетанием тяжелых продуктов, например "Баклажаны, фаршированные мясом, грибами, рисом, под сыром".СПИСОК ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ДОПУСКАЮТСЯ НА ОБЕД РЕДКО (ЖЕЛАТЕЛЬНО - НЕ ЧАЩЕ РАЗА В НЕДЕЛЮ):- картофель- сосиски- вареная колбаса- крабовые палочки- рыба консервированная в собственном соку- кус-кус- кукурузная крупа- макароны- рис белый шлифованный- рисовая лапша Что можно есть?Все соленое (речь идет не о соли, солить еду можно), малосоленое, квашеное, копченое, маринованное, малосольное и т.д. в небольших количествах (не более 50 гр). Это касается абсолютно всех продуктов, которые разрешены на обед.У остальных продуктов смотрите состав, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.Можно использовать желатин, агар-агарРазрешенные соевые продукты:1. Соевый соус2. ТофуРазрешенные хлебо-булочные изделия:1.Можно только ржаные сухарики (криспы, хлебцы) или, на худой конец, ржаной хлеб. Лучше стараться обходиться без них.Разрешенные фрукты, сухофрукты, ягоды1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00) 2. Цитрусовые 3. Сливы (не много) 4. Киви 5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00) 6. Чернослив (не много, 4-6 штук)7. Ананас 8. Авокадо Разрешенные орехиНет такихРазрешенные овощи, грибы и бобовые Можно есть ЛюбыеКартошку редко Разрешенные мясные и рыбные продукты (кожу и жир не едим!!!): 1. Вареная колбаса и сосиски и др. вареная колбасная продукция.(редко) 2. Мясо (ЛЮБОЕ)3. субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!) 4. Рыба 5. Морепродукты 6. Крабовые палочки (редко)7. ЯйцаРазрешенные крупы: 1. Рис любой (речь о способах обработки, а не о сорте риса). Обычный белый шлифованный можно редко.2. Гречка (а также хлопья, лапша из 100% гречки)3. Макароны ТОЛЬКО из твердых сортов пшеницы редко4. Рисовая, гречневая лапша (обязательно читать состав, должны быть только рис и гречка в составе). 5. Кукурузная крупа и кус-кус редкоМолочная и кисломолочная продукция:1. Можно любую не жирную.2. Сыр можно любой жирности, около 50 гр (плавленный,творожный сыр - смотрите состав, чтобы не было запрещенных добавок)Что можно пить?1. Чай любого сорта 2. Кофе 3. Красное сухое вино. 4. Свежевыжатый сок из разрешенных овощей и фруктов (покупной, если уверены в правильности состава)5. Молочные и кисломолочные напитки.6. Вода любая (кроме сладких газировок) МЕЖДУ ОБЕДОМ И УЖИНОМ.1. Перекусы. Разрешены только по необходимости(сильный голод, не терпишь до ужина). Помните, что к ужину должен быть аппетит. Можно перекусить тем, что разрешено после 12-00, одним-двумя наименованиями продуктов.2. Что можно пить после обеда:1. Чай любого сорта 2. Кофе 3. Красное сухое вино4. Вода любая (кроме сладких газировок) УЖИНСпособ приготовления:Любой, кроме жарки на масле, жире. Что и с чем можно сочетать?Сочетать между собой можно только продукты из одного варианта, кроме Варианта №6 "Мясо, рыба"В этом варианте между собой можно сочетать:-Яйца в небольшом количестве только при необходимости, но не вприкуску! (примерно пол-яйца на 200 гр мяса и др) и с мясом, и с рыбой, и с морепродуктами -разные виды мяса и субпродуктов из животных, птиц между собой-разные виды рыбы, субпродуктов из рыб и морепродуктов между собойЧто можно есть?- Ничего соленого (речь идет не о соли, солить еду можно), малосоленого, квашеного, копченого, маринованного, малосольного и т.д. НЕЛЬЗЯ! Это касается всех разрешенных на ужин продуктов.- Смотрите состав продуктов, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.- Ниже представлены 7 вариантов ужина. Вам надо выбрать один из этих вариантов и есть только то, что в нем написано, НЕ НАДО ДОБАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!! 1 вариант "фрукты и молочка": 1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00), 2. Цитрусовые, 3. Сливы (не много), 4. Киви, 5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00) 6. Чернослив (4-6 штук)7. Ананас 8. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. 9. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п).В небольших количествах салатные листья и морскую капусту (1-2 листа), желатин, агар-агар. 10. Если попадется очень маленькое количество овощей - это допустимоЧто можно пить?- Свежевыжатый сок из разрешенных фруктов (покупной, если уверены в правильности состава)- Молочные и кисломолочные напитки до 5%- Чай любого сорта - Кофе - Вода с газом или без (кроме сладких газировок)- Красное сухое вино. 2 вариант "фрукты и овощи": 1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00), 2. Цитрусовые, 3. Сливы (не много), 4. Киви, 5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00) 6. Чернослив (4-6 штук)7. Ананас 8. Овощи любые, КРОМЕ: - Картошки- Топинамбура - Горошка - Грибов - Тыквы - Баклажанов - Авокадо - Бобовых - Батата - Кукурузы 9. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п), салатные листья и морскую капусту, желатин, агар-агар. 10. Допускается заправить 1 ложкой нежирной молочкиЧто можно пить?- Свежевыжатый сок из разрешенных овощей и фруктов (покупной, если уверены в правильности состава)- Чай любого сорта- Кофе - Вода с газом или без (кроме сладких газировок)- Красное сухое вино. 3 вариант "фрукты и крупы": 1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00), 2. Цитрусовые, 3. Сливы (не много), 4. Киви, 5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00) 6. Чернослив (4-6 штук) 7. Ананас 9. Рис любой, кроме обычного белого шлифованного (речь о способе обработки, а не о сорте риса)10. Гречка 11. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п).В небольших количествах салатные листья и морскую капусту(1-2 листа), желатин, агар-агар. Что можно пить?- Свежевыжатый сок из разрешенных фруктов (покупной, если уверены в правильности состава)- Чай любого сорта- Кофе - Вода с газом или без (кроме сладких газировок)- Красное сухое вино. 4 вариант "овощи и молочка" 1. Овощи любые, КРОМЕ: - Картошки - Топинамбура - Горошка - Кукурузы - Грибов - Тыквы - Баклажанов - Авокадо - Бобовых - Батата 2. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. 3. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п), салатные листья и морскую капусту, желатин, агар-агар. 4. Если попадется очень маленькое количество разрешенных фруктов - это допустимоЧто можно пить?- Свежевыжатый сок из разрешенных овощей (покупной, если уверены в правильности состава)- Молочные и кисломолочные напитки до 5%- Чай любого сорта- Кофе - Вода с газом или без (кроме сладких газировок)- Красное сухое вино. 5 вариант "овощи и крупы"1. Овощи любые, КРОМЕ: - Картошки - Топинамбура - Горошка - Кукурузы - Грибов - Тыквы - Баклажанов - Авокадо - Бобовых - Батата 2. Рис любой, кроме обычного белого шлифованного (речь о способе обработки, а не о сорте риса)3. Гречка 4. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п), салатные листья и морскую капусту, желатин, агар-агар. Что можно пить?- Свежевыжатый сок из разрешенных овощей (покупной, если уверены в правильности состава) - Чай любого сорта- Кофе - Вода с газом или без (кроме сладких газировок)- Красное сухое вино. 6 вариант "Мясные и рыбные продукты (кожу и жир не едим!!!)"1. Мясо (ЛЮБОЕ)2. субпродукты мясные, рыбные, от птиц (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!) 3. Рыба 4. Морепродукты 5. Яйца или омлет с молоком (при приготовлении можно использовать на 1 яйцо 1 ст.л. молока - только как САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ УЖИН))6. Бульон не много, около 100 мл, нежирный.7. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п).В небольших количествах салатные листья и морскую капусту(1-2 листа), желатин, агар-агар.8. Если при приготовлении используются овощи, фрукты в небольших количествах - это допустимо, но есть их нельзя. Исключение - лук в котлетах, например, если он используется как приправа.Что можно пить?- Чай любого сорта- Кофе - Вода с газом или без (кроме сладких газировок)- Красное сухое вино. 7 вариант "молочка, сыр и криспы"1. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. 2. Сыр до 50гр. Любой сыр можно, даже с плесенью! (плавленный,творожный сыр - смотрите состав, чтобы не было запрещенных добавок)3. Криспы (РЖАНЫЕ, именно РЖАНЫЕ) 3-4 штуки. 4. Соевый соус, бальзамический уксус, любые пряные травы, специи, чеснок, Зелень (типа укроп, петрушка, кинза и т.д. и т.п). В небольших количествах салатные листья и морскую капусту(1-2 листа), желатин, агар-агар.Что можно пить?- Молочные и кисломолочные напитки до 5%- Чай любого сорта- Кофе - Вода с газом или без (кроме сладких газировок)- Красное сухое вино. ЧТО МОЖНО ПОСЛЕ УЖИНА?1. Чай любой(из листьев, стеблей, цветов растений) , кроме черного 2. Кофе 3. Вода с газом (очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (кроме сладких газировок)4. Красное сухое вино. 5. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

Просто Осень

Стакан воды+стол ложка яблочного уксуса+чайн лож мёда пить в течении дня.

Ринат Залялов

только это весь день? Этол же желудку капец

Просто Осень

У подружки любимый рецепт,она всегда так худеет.

Ринат Залялов

У меня желудок взбунтуется, лучше я продолжу бегать и качаться в фитнесе и велик

Просто Осень

Так спорт это же прекрасно!

Uf
Ufo

Тяжелый физический труд за гроши, быстро приводит к физической гармонии.

Uf
Ufo

Чего? Вы спросили про похудение

Ринат Залялов

Алкаши тоже худеют выйдя из двухнедельного запоя, хотя жрут самый калорийный продукт (калорийнее сахара и масла) - водку.

Екатерина Клюкина

я не худею уже много лет,у меня нет на то причин и я вес лишний не набираю

Ринат Залялов

Спасибо, но у меня другой вопрос...

Bob Chelpachenko

Все очень просто, много ходить, чаще бегать, больше прыгать, меньше есть.

На
Наталья

Стресс! Если женаты- разведитесь, если нет- женитесь! Самый действенный!

На
Наталья

Ну это зато самые действенные! А иначе просто принимайте себя таким, как есть!

Ринат Залялов

я пожалуй дедовским способом - бег и фитнесс

Ир
Ирина

Сбалансированное здоровое питание и спортзал - пока лучше не придумали

Ринат Залялов

согласен, тут был перерыв на месяц наверное возобновляю белковую диету и фитнесс

Гари Владыевский

Самая хорошая ночью пекать хлеб у печки в пекарни до утра. За неделю 5 кг

Ирина Голенкова

способ 1 - меньше открывать рот зимой, тогда не придется париться весной

Надежда Александрова

Не жрать, единственый способ помогавший 20 лет назад, помогает и сейчас.

Ксюша Вертей

Голод , несварение . Ну а если чесно после 6 ти не есть и сладкое с мучным

Анна Ясинская

Посадкаовощей в огороде на 20 сотках в течении недели идеальный фитнес

Наталья Левина

Самый действенный способ - амбарный замок на холодильник и скоч😆

Ринат Залялов

Ну жрать можно и в кафешках

Наталья Левина

А тогда нахрен Вам диета, если собрались жрать где бы то ни было. . Прежде всего должна быть сила воли.

Ринат Залялов

Да и совет "не жрать" довольно глуп и тривиален, т.к. когда долго не жрешь потом накинешься и начнешь жрать всё подряд. Не продуктивно.

Ринат Залялов

Мне интересны методики, а не запрет на еду.

Наталья Левина

Ну так влезте в мне. Там каких только методик нет

Татьяна Ситникова

что бы в некоторых местах похудеть,надо в некоторых местах...не жрать!

Сергей Максимук

Сейчас пост, постись, актуально и действенно, пости строго по канону.