Фр
Фрост

Какое по вашему мнению, оптимальное наказание за браконьерство?Когда истребляются действительно редкие виды животных

Ответы
Николай Каляев

В зависимости от платёжеспособности, если есть чем откупится, то сам инспектор будит виноват, что поймал не браконьеров, а добропорядочных граждан, которые например с амурского тигра решили шкуру снять, что бы не замёрзнуть в тайге, они просто одолжили у тигра шкуру, а инспектор этого не понял.

Irina Kasyanova

за любое издевательство,жестокое отношение, за истребление - порвала бы как Тузик тряпку!А те кто режет лапы медведям, кто с вертолёта расстреливает косяки косуль и всех парнокопытных- смерть гадам!Конфескация имущества!Лечение и инвалидность животных за их счёт! Проклинаю их!

Артемий Котов

Огромный штраф, а если не заплатить - принудительные общественные работы по уходу за животными в питомнике, к примеру. (Ещё бы обеспечить исполнение закона - вообще красота. Вот отсидела же Пэрис Хилтон за бугром, как миленькая))

Людмила Гончарова

Принудительные работы по уходу за животными в зоопарках, приютах для животных и т.д.с обязательным контролем и суровым наказанием за невыполнение.Альтернативное наказание - отбывание срока в тюрьмах строгого режима.

Филипп Гынкота

оптимальное? а зачем их наказывать? просто объяснить, что редкие виды людям не мешают, а вот распространённые (комары, вирусы, другие люди) надоели окончательно... в общем пере профилировать браконьеров надо!

Юлия Артамонова

Может отправлять на работы в заповедники или зоопарки...под надзором только...)))Пусчай поубирают какули за животинками...покормят их...позаботятся...может че и поймут...а тупо сажать...наверное нет смысла...

Оля Ворошилова

я бы всех кто убивает,обижает и издевается над животными ЛЮБЫМИ просто убивала взамен! мне живых существ жалко больше намного чем этих уродских дурных жестоких людишек!!

Ма
Мариша

Наказать человека тем, чтобы он этих редких животных сам "развел" и охранял! И пока не пополнит то количество и вид, наказание не снимать с него.

Missa Kawai

ну я считаю что нужен хороший штраф, отобрать оружие и документы на него, что бы браконьер потрудился на благо страны уборочными работами.

!!
!!!

Как в Китае за воровство и другие преступления смертную казнь может быть тогда перестанут истреблять, когда займутся их истреблением!!!

Дайсан Хейм

истребить их самих(их фомилию кастрировать весьмужскойпол ) вот они и вымрут сурова но всеже
а так по закону лучше руки отрубить

Жа
Жаслан

Снять шкуру убитого редкого животного приклеить супер клеем к охотнику и отпустить,предварительно открыть сезон охоты

Виталь Ким

Изьять все предметы охоты и оштрафовать в 20-ти кратном количестве от стоимости нанесения ущерба редких животных......

Наталья Волкова

сложный вопрос... как человек жестокий... НО ЛУЧШЕ - ОБЯЗАТЬ УХАЖИВАТЬ ЗА БОЛЬНЫМИ И НЕМОЩНЫМИ ПОД ДУЛАМИ АВТОМАТОВ.

Станислав Кураленко

сначала задушить на смерть потом посадить на кол потом выстрелить в голову потом содрать шкуру и сшить фуфайку)))

Ирэн Рымар

Ни какая людям всегда надо кого то съесть убивать если не будут есть свиней и баранов то начнут есть друг друга!!!

Па
Папа-Джонни!

Я не Бог, чтобы судить. Мне вообще жалко когда любое животное убивают - хоть собаку, хоть уссурийского тигра.

Елена Гаврилова

Истребить этого человека. Все-таки все животные - братья наши меньшие, они так же, как и мы, млекопитающие.

Наталья Власова

сразу и не подберешь откровенно не думала об этом ,но всегда сразу хочется убить в ответ-первая реакция

Надежда Чайко-Под

Раньше за ворвство отрубали палец,затем руку-думаю редкие виды стоят того что бы вернуть эту традицию.

Евгения Стадник

убивать браконьером прямо на месте