Олег Горохов

Первые три класса для ребенка в школе – это состязание между родителями: кто лучше рисует, клеит и лепит?

Ответы
Майя Петрова

Так там задания не для детей! В 5 классе моему сыну младшему 10- летнему задали сочинить басню (ну и всему классу, конечно)! С рифмами, моралью, смыслом! Офигеть! Мы всей семьёй (кроме ученика) матерились минут 5... Потом сочинили. Угадайте, сколько басен принесли дети? Две! Наша была из 16 строчек, вторая- из 4. Учитель сказал - программа такая...

Лунный Свет

Потому что следующие школьные годы - это кто лучше из родителей напишет сочинение, ответит на вопросы олимпиады и чей реферат будет круче...

Ан
Анастасия

Елена юрьевна, вы спите? -сплю, а что случилось. - а вот мы не спим, мы домашнее задание с сыном по окружающему миру делаем.....

Олег Горохов

Класс!

Вика Родионова

Агаааа))))) да и дальше тоже по большому счету))) кто грамотнее презентацию сделает. Кто сочинение напишет лучше и тд

Ольга Л.

А Вы дайте ребёнку самому рисовать, лепить и клеить. .и Вам полегче будет..и у ребёнка детство не отнимете..

Сильвия Нагваль

О даааа )))) развитие способностей, забытых после окончания школы )))) повторение - мать учения )))

Наталья Лебедева

Ага, согласна, так это уже и на старшие классы переходит. Здесь уже деньги все решают

Елена

А у нас теперь в садике по другому -ребенок САМ должен ,желательно , все делать))

Олег Горохов

необычный подход, но может все таки верный!?

Елена

верный мне кажется,да и ребенок стремится сам делать

Олег Горохов

конечно! Значит, ваш садик в переди планеты всей!

Елена

🙂

Валентина Абалакова Боровк

и не только родители,но и бабушки с дедушками и старшие братья с сёстры)))

Мария Колендо

Звонит мама маме третьекласников: Ты решила задачку?-Да.- Дай списать!!!

Яра Ярослава

Не согласна!)))) Я до 9-го класса делала костюмы, даже грамоту дали))))

Олег Горохов

школьные?

Яра Ярослава

Для постановок, праздников) И не только для своих детей)

Олег Горохов

это вам нравилось, скорее всего, чувствовали влечение к такого рода деятельности

Яра Ярослава

Вначале нравилось, потом просили))))

Надя *****

вот ....потому надо рожать много детей ,будут помогать друг другу

Евгения

Это раньше так было, сейчас это начинается еще в детском саду)

Олег Горохов

верно, и такие инсталяшки делать заставляют, просто в музей их потом

Евгения

Согласна)

Наталья Ляхова

Это точно, мой сын во втором и я уже столько поделок сделала)))

ит
ирина табунцова

да...и рисовала и лепила и мастерила вместе с дитем)))

Nadja

Вот уж никогда у нас такой ерундой не занимались

Дмитрий Каракозиди

Кто же виноват, что родители такие бестолковые?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Неее, у кого круче ранец, тетрадки, мобильник

Олег Горохов

Мобильник? Так рано вроде?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Своему планшет детский на 7 летие дарить буду.

Олег Горохов

Моя уж раздолбала))) повременю

Ага, я всегда пятёрки получала и грамоты)))))

Алексей Жук

состязание между учеником и училкой.....