Сергей Князев

какое из животных имело официальное офицерское звание в армии?

Ответы · страница 6
Елена Цветкова

дельфины

Елена Цветкова

я почему то решила что вопрос про морских животных. голубь, конечно голубь. голубю даже памятник есть, он подводную лодку спас( 2 голубя, один долетел, другой погиб)

Наталья Саламатина

Пингвин

Сергей Князев

это норги прикололись про пингвина

Галина Осташко

собака?

Галина Осташко

И где же такой был? И в каком звании?

Сергей Князев

полковник-доставил микропленку разведгруппы через ламанш

Пчелка

Собака!

Сергей Князев

голубь- звание и жалованье полковника в английской армии -похоронен с почестями на военном кладбище...

Пчелка

Ой,ведь и правда! Спасибо!

Irina

лошадь?

Сергей Князев

голубь- звание и жалованье полковника в английской армии -похоронен с почестями на военном кладбище.

Лариса Игнатенко

Лошадь.

Лариса Игнатенко

😃😃😃интересная информация.

Антон Зайцев

Собака

Антон Зайцев

А я говорю - Собака - Мухтар!

Антон Зайцев

Я - Режисёр, поэтому моя реальность - Кино!

Сергей Князев

в армии - голубь полковник армии великобритании - а в кино много всякой хрени

Сергей Князев

звания не имеют- в контрдиверсионных действиях -эффективны

Антон Зайцев

только одиг голубь почтовый имеет?

Антон Зайцев

сам вычитал или спрашкин вопрос?

Ход Конем.

Я тоже про такое не знала...

Ирина Покровская

собака

Ирина Покровская

ах, да....собаки имели не офицерские звания

Светлана Булавина

собака

Светлана Булавина

аа....я ни в курсе

Shnar Tulegenova

незнаю

Сергей Князев

голубь - полковник англ. армии

Алла Губернская

ГОЛУБЬ

Сергей Князев

а как звали и в какой армии

Ольга Костик

Собака

Ольга Костик

Заслужили я бы собакам звание дала а голубь птица а не животное

Любовь Соловей-Грищенко

Конь.

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо, Сергей, не знала!

Сергей Князев

голубь-полковник -по имени командо -англ армия -доставил микропленку через ламанш похоронен на арм кладбище с воинскими почестями

Сергей Князев

а еще в РККА в1940 43 были боевые лоси

Сергей Князев

Использование лосей в кавалерии Красной Армии
Пособие «Использование лосей в кавалерийских подразделениях РККА. Курс подготовки военных специалистов. Теория и практика» (М., Воениздат наркомата обороны, 1938) - одна из уникальных книг, которые удалось раздобыть «Популярной механике» в чудом сохранившемся архиве Михаила Глухова, директора спецпитомника, где готовили боевых лосей.

Невоспетые герои финской войны – советские прирученные боевые лоси

Командир финской диверсионной группы Олли Паавинен окинул взглядом поляну, где его опытные бойцы расположились на отдых, грамотно выставив охранение. Особой необходимости в этом не было, поскольку сквозь заснеженный карельский лес мог пройти только настоящий лесной житель, да и, по финским данным, ближайшие части Красной армии находились как минимум в 30 км. Легкий январский морозец бодрил, стояла полная тишина, в которой Олли совершенно неожиданно услышал неподалеку легкий хруст веток и снега и насторожился, но почти сразу же расслабился, опытным слухом распознав шаги лося. Зная, что дикие лоси не подходят близко к человеку, он не беспокоился и поэтому буквально окаменел, когда на поляну в тусклом свете зимнего рассвета вышло стадо лосей во главе с могучим самцом, на голове которого росли огромные ветвистые рога. Когда через несколько мгновений Олли опомнился и потянулся за винтовкой, лоси дружно повернули головы в сторону оторопевшего финна. Над головой каждого между рогами… торчал несущий смерть черный зрачок раструба станкового пулемета.

Лоси как секретное оружие

На рубеже 1920–1930-х годов видный советский зоолог, замдиректора по науке Московского зоопарка Петр Александрович Мантейфель высказал идею об одомашнивании лося. Профессор Мантейфель писал, что «давно пора ввести лося в список новых сельскохозяйственных животных». Действительно, лоси – Alces Alces – самый крупный вид семейства оленевых (Cervidae),

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо, Сережа! Книгу постараюсь найти и прочесть, но Вы мне подарили столько интересного материала, что я от него в восторге! У меня много литературы по этологии, психологии, особенно военной. но ни в одном источнике мне подобная информация не встречалась!

Лейла N

Конь?

Сергей Князев

нет =голубь командо офиц.полковник англ. армии-принес микропленку через ламанш

Ленка

Пёс?

Ленка

Ого... Буду знать. Круто.)