Светлана Вдовиченко

В интернете предлагают работу - наборщик текстов. Распечатывать на компьютере машинописные тексты. Вранье или как? И где они собирают такое количество машинописных текстов в наш компьютерный век, когда каждый новорожденный уже на компе бацает?///

Ответы
Агния Андронова

Я много раз пробовала найти что-нибудь для подработки. Но везде(!) вместо того, чтобы платить за проделанную работу просят перечислить деньги им!!! В лучшем случае - сетевой маркетинг предлагают. Но все эти Орифлеймы, Эйвоны уже оскомину набили - впаривать людям за немалые деньги продукцию сомнительного качества - это не для меня. Будьте осторожны - ни в коем случае никому ничего не отправляйте! И еще одно предостережение - иногда просят № сберкарты - ни в коем случае! Лишитесь и этих денег.

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Эти требуют 1500

Агния Андронова

Где это видано, чтобы с потенциального работника требовать деньги?! Мошенники - однозначно! Интернет - это просто находка для всякого рода жуликов. А мы, доверчивые простодыры, привыкли верить всем.

Светлана Вдовиченко

Правда. И номер карты просят, чтоб туда з/п перечислять...

Nikas Juozaitis

Текстов хватает, но не нарвитесь на мошенников. Я знал одно такое машинописное бюро в советские времена: объявляют набор машинисток, человек 20, дают для пробы квалификации напечатать десяток страниц, на следующий день говорят "вы не подходите", и набирают новых. В итоге имеют бесплатно набранные тексты. Их, правда, потом посадили, что ли.

Светлана Вдовиченко

Пишут. Перечисляйте 1500 руб, якобы, за то, чтобы я не продавала тексты на сторону. А потом, типа, вернем. А я думаю: если захочу продать, то и так продам...

Nikas Juozaitis

Вы верно думаете. Когда говорят, что потом вернут деньги, или потом рассчитаются, однозначно, вы денег никогда не увидите. Посылайте таких "работодателей" как можно дальше.

Светлана Вдовиченко

Спасибою

Nikas Juozaitis

С вас 1500 руб за консультацию)))

Павел

Речь идет не просто о машинописных текстах, а об отсканированных - просто сфотографированные страницы. Это могут быть старинные книги, рукописи, архивные документы и пр. Все это требуется перевести в формат Word. Насчет оплаты не знаю, но на лохотрон не похоже.

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Понятно. А, то, очень нужна подработка, а страшновато...

Павел

Так то да, но... это ж сколько печатать придется? Как я одним пальцем тычу, то не для меня такая подработка)

Светлана Вдовиченко

Там предлагают столько, сколько сможете от 3 до 20 листов в день. Я печатать люблю, печатаю быстро...

Павел

Знаете, вот сейчас специально нашел страницу с отзывами о подобной работе. Вот, ознакомьтесь, а то ну их. Вообще, особо не хвалят. http://otzovik.com/reviews/rabota_na_domu_nabor_tekstov_na_pk

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Посмотрю

Крысанов Андрей

насчет вранья не знаю а текстов на бумажных носителях хоть отбавляй. сейчас даже библиотеки в основном только сканируют в виде картинок а для поисковиков надо еще и в текст переводить.

Светлана Вдовиченко

Спасибо за информацию.

Юрий Юрченко

Еще не все тексты (рукописные) переведены в цифровые коды. Сканированную графику текстов , которую не берут автоматические системы перевода в коды знаков нужно вычитывать и печатать.

Светлана Вдовиченко

Я поняла. Настораживает то, что они сразу просят перевести им 1500 руб.

Юрий Юрченко

Вот этого не надо делать. Если просят деньги вперед, значит разводят.

Юрий Юрченко

Вот этого не надо делать. Если просят деньги вперед, значит разводят.

Светлана Вдовиченко

Спасибо.

Константин Крылов

Есть такие варианты и даже платят. У меня знакомая так работала почти год, когда с ребёнком в декрете была. Негусто зарабатывала, но всё-таки что-то было. 3 - 6 тыс/мес.

Светлана Вдовиченко

Эти просят 1500 руб сначала

Константин Крылов

Это кидок. Хорошая платёжеспособная компания может поначалу не платить около месяца или платить копейки, но сами от привлечённых работников деньги не берут.

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Константин Крылов

Пожалуйста.

Асверус Таларский

Вранье. В итоге или рассылка рекламы или рассылка должникам или задолбают рекламными роликами о том екак заработать миллион за 3 дня. Не ведись - липа все это

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Николай

Я встречал, что надо править тексты. Редактировать как бы, чтобы не было ошибок и был чёткий стиль письма. Ну разумеется надо и отпечатать в новом виде...

Вера Сорокина

Есть много программ распознавания текста. Не очень понимаю, зачем людям предлагают работу именно по ручному набору текста. Вызывает подозрения.

Лина

Не у каждого скорость есть... Сейчас же много электронных библиотек, книги художественные в электронном варианте. Это очень трудоёмкая работа...

Владимир Неверов

Например, мемуары старшего поколения, хранящиеся в семьях. И у меня такое есть. Главное - условия оплаты сразу оговори (постранично, подённо...)

Светлана Вдовиченко

Да они общаются по интернету и сразу просят деньги 1500. ПОдозрительно...

Владимир Неверов

Это мошенники

Светлана Вдовиченко

Спасибо.

Де
Дед'уктор

У них расценки низкие. А работы в интернете много. Поскольку, сайтов миллионы, и их надо все заполнять. Но расценки низкие. Я бы не стал.

Солнышко

Копирайтинг и рерайт называется! Пересказать текст своими словами или просто составить текст- платят копейки- только зрение портить!

Юлия Пак

Существую архивы и еще живо поколение, которое с компом не дружит никак. Я тоже долго, чтобы строку перевести, искала рычаг каретки....

Светлана Вдовиченко

Все понятно. Настораживает то, что они сразу просят перевести 1500 руб

Юлия Пак

Это аферисты. Деньги должны переводить вам, а не им...

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Это я и хотела узнать.

Юлия Пак

Везде, где просят деньги, любую самую мизерную сумму, это аферисты. Там, где вам предлагают вступить в права наследства или получить выигрыш, тоже аферисты.

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Иван Иванович

Да,это своего рода вранье..Не надо вестись на разводы..Помните-интернет не офис банка и тут невозможно заработать деньги.....

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Сансызбай Кашкимбаев

как у нас говорят -лохотрон Мне кажется им нужно колличество подписчиков за которых имееют определенные девиденты

Светлана Вдовиченко

Они еще и 1500 руб просят.

Сансызбай Кашкимбаев

тот же прием Мавроди который уже отсидел срок

Сансызбай Кашкимбаев

тот же прием Мавроди который уже отсидел срок

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Сансызбай Кашкимбаев

Здоровья Вам и не поподайтесь шарлатанам Сколько людей обращаюся в суд вернуть деньги за обещанную квартиру машину путевку Желательно иметь дело с государственными заведениями

Сансызбай Кашкимбаев

Здоровья Вам и не поподайтесь шарлатанам Сколько людей обращаюся в суд вернуть деньги за обещанную квартиру машину путевку Желательно иметь дело с государственными заведениями

Светлана Вдовиченко

И Вам добра и любви!

Сергей Толстель

Это лохотрон чистой воды. Эти твари просят для начала некий взнос,а потом поминай как их звали.

Niherasebeblia

туфта это.есть программы автоматического перевода текстов в электронный формат-ABBYY

Константин Шакиров

Тексты на компе печатать надо, само собой, то и нужно будет, но оплата там не большая.

Владимир Калашников

Светлана да но некоторые просят перевести книгу например и не многие за это берутся