<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Почему птицы для отлета осенью выбирают холодный день, а весной прилетают в тёплый?

Ответы
Zhanna Fuks

Осенний отлет начинается после того, как молодняк научится летать. Перед отлетом птицы часто образуют стаи и кочуют иногда на большие расстояния. Места с холодным климатом птицы покидают осенью раньше, чем более теплые края; весной на севере они появляются позже, чем на юге. Каждый вид птиц улетает и прилетает в определенное время, хотя, конечно, погода оказывает влияние на сроки отлета и прилета.

Ляля Назаренко

Места с холодным климатом птицы покидают осенью раньше, чем более теплые края; весной на севере они появляются позже, чем на юге. Каждый вид птиц улетает и прилетает в определенное время, хотя, конечно, погода оказывает влияние на сроки отлета и прилета.

Владислав Васенев

птицы не выбирают дни они движутся по мере поступления или отхода кормовой базы. Мухи в спячку - птички полетели туда где теплее, а мухи засыпают когда холодно, соответственно просыпаются когда тепло, также с червячками, водорослями и т.п.

Petr Schepkin

<Бесплатные уроки Астрологии> (Автор: Анна Сухомлин) делал не один натальную карту сам не плохо сравнивал с портретом того на кого делал ХОРОШО ОТЛИЧНО НАТАЛЬНАЯ КАРТА онлайн БЕЗ ДЕНЕГ САМИ ДЕЛАЕТЕ почти программа

Сергей Радиевич Фасулати

Они предпочитают лететь с попутным ветром для рационального расхода энергии. Осенью отлетают на юг в день с северным ветром, который обычно холодный, а весной летят на север с южным ветром, который обычно теплый.

Александр Щербаков

Они предпочитают лететь с попутным ветром для рационального расхода энергии. Осенью отлетают на юг в день с северным ветром, который обычно холодный, а весной летят на север с южным ветром, который обычно теплый.

Галина Маркова

И откуда такая статистика? Хотя вполне возможно. Птицы могут предчувствовать и предвидеть время безошибочно. А вот зачем они это делаю?Может быть используют какие-то воздушные течения для экономия сил....

Арсен Атаев

хоть они и птицы а такие веши хорошо понимают чтоб что нибудь себе отморозить не входит в их планы а что прилетают в теплый день так все так кому нужен курорт когда не сезон.

Св
Светлана

он не то что бы холодный,просто это последний теплый в этом сезоне )) а прилетают в теплый,потому что точка отправки тоже была на такой же день только в другом конце света))

Зинаида Гоффурова

В холодный день улетают чтобы не так тоскливо было покидать насиженные гнезда.А прилетают в теплый. Вспомните когда к родителям приезжаете, тогда и поймете почему.

Полина Бирюкова

=------= Честное слово, даже детсадовский ребёнок ответит.=-----= Осенью, чтобы не замёрзнуть, улетают в холодный день, а в тёплое время возвращаются в родные края.=-----=

Алёна Кругова

Осенью - потому что стараются побольше сил накопить перед полетом, а весной наоборот, силы на исходе, поэтому день прилёта должен быть теплым, чтоб не убить их.

Наталья Шихахмедова

Думаю, что это для того. чтобы подольше остаться дома, а прилетев увидеть, что дома лучше. Хотя этому есть и биологическое объяснение, но не хочется об этом) 🙂

Татьяна Московкина

Научное обоснование не знаю,От себя позволю предположить:холодно,грустно,скорее к теплу,а весна-радость,тепло,пробуждение,надежды,положительные эмоции.

Таня Тумелевич

так и люди так же,когда холодно дома (не важно холод в отношениях или просто холодно )мы уходим из дома а как только все теплеет,бежим домой с радостью

Alex Konokhov

Скорее всего из-за разницы давления и потоков воздуха в холодный день на юг лететь легче, а в теплый легче лететь на север на определенных высотах

Валя Гущина

Для акклиматизации - холодный день, а летят в теплые края; теплый день, а дальше жаркое лето, короче, и у птиц , как у людей - лучшее впереди.

Nadin Nadin

чтобы не жалеть. … Чтоб осенью не хотелось остаться, а весной - радоваться прилёту и чтоб не хотелось обратно улететь в теплые края .

Kate) Funny

потому что когда холодно мой чувствуют это и знают что если холодно им пора улетать.а когда тепло чувствуют значит пора прилетать

Олег Диденко

Чтобы не так жалко было раставаться с насиженным местом, а весной, чтобы не думать, зачем я дура вернулась в эту холодную Россию