Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

🖼 Стоит ли обижаться взрослым детям на своих родителей, за то что они не хотят заниматься внуками?

Ответы · страница 5
Сергей Замятин

Мамы, папы должны сами воспитывать своих детей. А то делать научились, а воспитывать не хотят. Красиво получается.

Суссанна

конечно не стоит, они ведь не их родители, Дело дедов и бабушек помогать и заниматься по желанию. а не быть нянями.

Пп
Ппло

моё мнение-обижаться не надо.надо общаться с внуками.больше и часто.учить своей мудрости.а помочь трудно что ли?

Миша Непочатых

не знаю, мы с женой занимаемся с удовольствием. особенно с младшим, как придет как крикнет "ДЕД" бегу со всех ног.

Костя Ганак

Есть такие родители которые сваих детак только и оставляют родителям,но их тоже можно понять им нужно отдыхать

Эльмурза Джаналов

Да. Потому что потом в одиночестве старики будут говорить что остались одни и даже внуки не приходят навестить

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

детей то вырастили , пусть дети заботятся

Эльмурза Джаналов

Вот такое отношение и разрывают семейные узы. Бабушка должна оставаться бабушкой для внуков а не ходить вся накрашенная и говорить чтоб ее не называли бабушкой

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

бабушка вообще никому ничего не обязана и ей самой решать краситься ей или нет. Будет срочная необходимость, то можно помочь , а так бабушки тоже хотят для себя пожить.

Сергей Толстель

а они что,должны нам хоть что-то? радуйся,что маленьким не сдох,а воспитан и в люди вышел, это моё личное мнение.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

радуюсь что не сдохла, а может быть если бы сдохла было бы проще

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

на всё что можно уже напоролась

Сергей Толстель

будет ещё и у тебя белая полоса)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у меня и сейчас всё нормально

Наталья Зубкова

Если есть возможность, почему не помочь? Потом пусть не удивляются, что в старости некому будет сидеть с ними

Виктория Смирнова

не стоит. они могут так внуками заняться, что и до лишения родительских прав дойдет. тут палка о двух концах

Нина Даниленко

это лично и ни каких советов сами то уважаете родителей или они обязаны а вы рожали себе или для родителей

Нина Даниленко

Ваше право нянчить или ходить в театр на выставки это как у вас сложились взаимоотношения с невесткой или с зятем

Илюся

Не стоит, мало ли какие могут быть причины.. моя мама двух внуков вырастила, а на четверых уже здоровья нет)

Кеньжеш Амирова

Круг за кругом . сначала родители центр вселенной. затем объект критики и обид.и только после смерти любви

Таяна

Я не обижаюсь. Сама их редко подпускаю потому что знаю что засюсюкают мне детей, а я их к такому не приучаю

Игорь Горелов

Если мне что-то в человеке не нравится это только моя проблема.Если и обижаются.то это только их проблема.

Оксана Плющ

Не вижу поводов для обид. Пожилым людям хочется покоя в старости, а не шума и гама. Они имеют право на это.

Нина Кулькова

не только хочется покоя, хочется еще и своей активной жизни

Алла Рафальская

Нет,не стоит. Бабушки и дедушки могут быть довольно молодыми и у них своя жизнь,своя любовь и свои заботы

Cerqei Popov

...Ни в коем разе! А вот делать так, чтобы сами родители занимались внуками с любовью -это было бы здорово!

Станислав Селиванов

Не стоит!Они уже это проходили,возможно даже с мучениями. Пожалейте их,дайте насладится спокойствием!)

Станислав Селиванов

Конечно нет!))Вы тут не причём. ))А от куда сей вопрос возник,?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

он просто возник, спрашиваю мнение других людей

Мадина

не стоит, потому если молодые родили то пусть сами и занимаются воспитанием и ростят своих дошколят...

Люда -Людмила

Конечно, обижаешься, но с другой стороны...они всю жизнь работали и жили для детей, надо и им отдохнуть.