Зеленая Волна

А почему плохие новости распространяются быстрее хороших?

Ответы
Валентина Мезрина

Большинству доставляет удовольствие рыться в грязи и боязнь света, который несут хорошие новости

Зеленая Волна

я считаю, что хорошему обычно завидуют, что человеком осознается, как плохое чувство, а плохим новостям, наоборот, чаще сочувствуют, что оценивается , как положительное качество. В результате, плохое замечают чаще и быстрее, чем хорошее.

Николай Дубинин

...в основе наверное лежит инстинкт самосохранения. Что бы выжить, плохая новость должна достичь всех, и как можно быстрее. Это очень важно для выживания. Так полезные рефлексы в древности, сохраняясь, превратились нечто, что создает неправильную (ошибочную) картину мира.

Саша Аут

да ладно, скажите, что сейчас пенсонный возраст снизился - разнесётся как молния..

Татьяна

Моя бабушка говорила:"Хорошая весть лежит, а плохая впереди бежит.."

Татьяна

🙂

Алекс Венцель

И где вы за последние 10 лет слышали о хороших новостях?

Елена Дробчак

или другими словами....плохие вести не лежат на месте

Надежда Из Сибири.

Одним словом: Утки, а утки летят высоко , я им помашу рукой...

Sergey Bayazitov

скорость тьмы получается быстрее скорости света? )))

Константин

потому что вызывают больший эмоциональный интерес

Потомок Кочевника

ПЛОХИЕ ПОСЫЛАЮТ ДАЛЬШЕ- А ХОРОШИЕ ДЕРЖАТ ДЛЯ СЕБЯ.

Неизвестно Неизвестно

Хорошие вызывают зависть, а плохие радость 😁

Неизвестно Неизвестно

Народ такой в большинстве своём.

Иван Иванович

И только слухи тут и там их разносят по углам..

Валерий

А Вы за их распространением чем наблюдали?))

Михаил Алексеенко

Пища для сплетников! Чем в хорошем удивишь?

Nikolai

Хорошего всегда мало -потому оно и ценно

Уральская Рябинушка

Потому что они на коне, а хорошие-пешие

Зеленая Волна

спасибо за ответ) я прям представила)

Уральская Рябинушка

😆Хорошее воображение

Евгения

Может потому что люди сенсации любят?

Евгения

Да именно

Одинокая Сволочь

в последнее время хороших и не бывает

Олег Таб

видимо человек заряжен на негатив.....

Николаус

Поделиться хорошим люди не спешат!

Зеленая Волна

зато плохое не скрывают...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Потому что одни страдальцы вокруг

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Не пессимисты, просто страдальцы, ну знаешь мухи кайфуют от говна, а страдальцы от говна в жизни, иначе я не понимаю почему они лишь болтают о плохом, но не пытаются что-то поменять.

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Народ воспринимает их быстрее